окружающая нас вселенная | страница 5

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Выродок, 8 мар 2013.

  1. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Это не моя гипотеза, не располагаю возможностью привести подробности. Но мне она нравится отчасти. У мёртвого Земного шара - глыбы базальта, габбро и пр. (я не геолог) - в течение десятков тысячелетий изменили структуру поверхностного слоя, обводнили химическим путём, засеяли растения, запустили мальков трилобитов. А дальше... А дальше то, где мы сейчас живём и что успешно уничтожаем. Потом и обезьянку запрограммировали на адаптацию к внешним условиям - дали разум. А всё это время на Луне базировались. Или внутри Луны.
     
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Интересная версия... всем хороша... прилетели дядьки оставили зёрна жизни и всё такое... не обьясняет только откуда они взялись и куда делись потом
     
  3. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    А они никуда не делись. И живут внутри Луны.
     
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Интересные наверное ребята... сперва неслись сквозь глубины космоса к нашей планете... потом организавали жизнь на ней и сделали её пригодной к существованию.... для того чтоб заныкатся на безжизненом спутнике на миллионы лет. Уж больно это сомнительно... Хотя возможно я не прав и их логика мне недоступна. Но опять таки... остаётся вопрос сами то они откуда взялись??

    С другой стороны на земле существует 4 вида жизни независимой друг от друга. Это грибы, животные-растения, вирусы, и бактерии. По некоторым данным счас они неплохо взаимно контактируют но в своё время появились совершенно независимо. да и если подумать... на возникновение жизни у природы было громадное количество времени и огромная по своей площади лаборатория. Противники теории Дарвина как то упускают и замыливают этот факт, приводя пример о том чтозаперев в контейнер кучу запчастей и долго тряся его невозможно собрать автомобиль... При этом как то не учитывается факт что основа жизни - аминокислоты не бултыхались в одном месте.. они возникали и распадались что несколько меняет картину.. а для первого шага достаточно было возникнуть одному устойчевому соединению способному к самовоспроизводству
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2013
  5. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    С прошедшим ДР [​IMG]Не, я не верю в то, что ОНИ организовали жизнь.

    Есть такие странные люди - контактёры. В основном - люди (само)зомбированные, с суженным сознанием, контактирующие с чёрт знает кем. Но всё же и среди них попадаются интересные, у которых связь с высокими космическими структурами. Например, вышло штук 30 книг Стрельниковой-Секлитовой. Это мать и дочь, живут во Владимире. Лет 10 назад прочёл их почти 20 брошюр. У них тоже идут искажения информации, но, похоже, большая часть её всё же верная.

    И вот, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Это их словарь, а (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Верить им, конечно, необязательно. Но, по мне, интересная версия.
     
  6. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    Это роботы. Выполнили определенную программу,счаз в паузе находятся ...
     
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    опять непонятно... чтоб тогда им Марс не заселить, Венеру не подчистить? Есть Веть все условия сходные с изначальными на земле.. но вот что то нет там активности особой...
     
  8. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    Они там доигрались,то есть -доэкспериментировались.

    Она еще в стадии разработки.
     
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    спасибки за поздравления)))

    почитал я что пишут эти красотки... Если чесно то там откровенный бред. с тем же успехомможно предполагать наличие этих сущностей на сатурне лил юпитере, не имея физического тела им в принципе нет смысла торчать на луне... и какие энергии куда они куда перекачивают спрашивается, Накой им они вообще?

    скорее наоборот уж)))) на марсе ещё возможна если не жизнь в полном смысле то хотябы её существование, кстати у нас есть ещё Титан как интересное место, Европа, Энцелад... но там тоже с активностью напряжёнка
     
  10. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    Вот именно - была тама жисть,теперь нету.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  11. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    вот тут то и кроется подкавыка.... если считать что жизнь была на венере... то теперь там и следов её точно не осталось, да и заглянуть мы туда толком не можем..

    С марсом другой вопрос... во первых там есть условия для жизни в принципе, есть хоть и небольшая но атмосфера, хоть и холодновасто но не смертельно, местами там даже плюсовая температура по цельсию, есть вода... немного но есть... вопчим мзи и лишайники могли бы там жить.... даже насекомые вполне могли бы прижится(при наличии мхов и лишайников разумеется) Но ничего этого на марсе нет... что ставит под вопрос само существование там жизни когда либо... жаль нет пока проб грунта марса... в них могли бы быть хотябы следы бактериальной жизни...
     
  12. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    На Марсе,на Марсе была жисть! Венера в стадии подготовки.
     
  13. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Жизнь бывает в разных формах, не только в белковой.
     
  14. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    да вопрос то в том что если она там была то куда она делась? пока условия на марсе местами лучше чем на землеи жизнь там возможна в принципе... но её особо нет. Я не говорю о разумной жизни, а хотяб примитивная растительная... если жизнь там была то такая должна была сохранится

    к сожалениб про небелковую жизнь нам мало что извесно, есть только теоритические выкладки... и они пока что говорят о необходимости более высоких температур для её возможности
     
  15. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    а в каки еще?

    расскажи.

    хороший вопрос, а главное сразу и ответ.

    ее там небыло никагда.
     
  16. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну кстати тоже не факт, где то она там может быть... следы метана в атмосфере говорят что должна быть... правда примитивная и немного, слишком немного для когда-то населённой планетыСкорее уж Марс только в начальной стадии ожизневания))))
     
  17. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    причом тут метан?

    это газ...насколько я знаю.

    есть планеты полностью состоящие из газов.

    на них есть жизнь?

    нее.....Выродок.

    я тупой и упертый казах.

    мне факты нужны. [​IMG]

    вот будет по марсу бегать...кролик.

    поверю што там есть жизнь.

    а пока.

    можно лишь теоризировать.

    строить гипотезы.

    што кремневая форма жизни итд...итп. [​IMG]
     
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    При достаточно высоких температурах (чтото около чуть выше -70С) Метан не очень то стабилен и при взаимодействии с углеслым газом происходит реакция:

    СН4 СО2=2Н2О С2

    таким образом для наличия метана в атмосфере марса нужен источник попалнения метана и тут уже при большем количестве кислорода и незначительном углерода возможен как такой источник только синтез некими организмами
     
  19. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    Выродок...ты прелесть [​IMG]

    про метан я учил.

    а потом в шахте на нем взрывался.

    горит сцуко он аж трындец.

    это точно.

    а вот теперь обьясни мне...как пятелетнему на пальцах.

    у нас на уровне 800 метров от земли метан зашкаливал.

    там есть жизнь?
     
  20. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну вы же там уголь добывали, уголь это разлагающиеся массивы девней растительности... Там куча бактериальной жизни, и крайне мало кислорода - отсюда и метан.

    На поверхности больше и жизни и кислорода... потому метан быстро окисляется и не задерживается.

    Да... если счас вспомнишь о Титане - спутнике сатурна где метана выше потолка... там существенно ниже температура и крайне мало кислорода)))
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2013

Предыдущие темы