окружающая нас вселенная | страница 13

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Выродок, 8 мар 2013.

  1. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я рада, что сострадание к живым существам пока не стало атавизмом.
     
  2. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    А разве проявление духовности и сострадания не есть суть эволюции человеков?
     
  3. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Для начала давайте определимся с терминологией:

    Что то не припомню я таких проявлений у своих предков... так что можно не беспокоится атавизмом это станет ещё не скоро...

    следующим пунктом разберём сострадание.... как не парадоксально сострадание это тоже нечто другое... в вашем понимании сострадание это регулярные сборы средств на лечение какой то покалеченой зверюшки.(Кот, собака, ворона подбитая) притом наглухо игнорится тот факт что каким то образом этот кот перезимовал в городе... и когда он был здоров никто не пустил его к себе домой на ПМЖ... хотя ему было и холодно... и наверняка кушать регулярно хотелось, и с собачками не сталкиватся... но это было ненаглядно... трудно сделать жалостливые фоты здорового кота... а теря то конечно, и пофик что только в нашем городе есть ещё десятки тысяч таких же которым ещё можно найти хозяев, но это веть работать нужно... договариватся с кем то.... а так то да, пара фоток в вконтакте и тоненьким ручейком потекла деньга от сердобольных граждан. Что дальше с котом то будет? не сердобольнее было бы добить чтоб не мучался, а не выставлять на показ как несчастного уродца?

    Дико извиняюсь конечно... а что тогда бы на рынках живых карпов не скупать и не выпускать в водоёмы?, Пикеты у мясных магазинов не проводить? Какое то непонятное сострадание получается.. не правда ли?

    Кто вам такую чушь сказал? Суть эволюции - выживание вида и приспосабливаемость его к изменяющимся условиям, про духовность и сострадание там нет ни слова, Это уже придумки нашего времени. Скорее уж это эффект переизбытка ресурсов свободных. Жить можно - стало быть можно поговорить и о духовности и о сострадании

    И в конце концов... можно как нить вернутся к тематике разговора не уводя его от научных моментов ни в сторону религий, ни в сторону психологических аспектов спасения котиков попавших под машины
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2013
  4. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это лишь одна из форм. можно и без денег проявить сострадание - покормить, утешить, помочь и так далее. [​IMG]

    да, много таких, всем помочь невозможно, но если каждый соседу поможет, то уже польза.

    и о таком слышала. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2013
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    вы гады вегетарианцы еще одно растение сожрите-я вас по судам затаскаю....
     
  6. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    Вот не надо кошмары Ваших снов в наши уста вкладывать...

    Когда начинаешь себя чувствовать самым умным в зрительном зале дешевой пьесы - хороший звоночек обратиться к психиатру...

    "Суть эволюции - выживание вида и приспосабливаемость его к изменяющимся условиям..."

    Тока у животных и у человеков она в разных плоскостях. Для того он и существует качественный переход...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2013
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А давайте посмотрим на эту ситуацию с котом с разных точек зрения

    1 Кот - хищник, за всою котовыю жизнь он уничтожил кучу мышей, птиц, крыс... Врятли увидев воронёнка выпавшего из гнезда этот кот поднял бы его обратно в гнездо... В тоже время он учасник пищевой цепочки... если бы его отловили собаки - он стал бы для них кормом... и то же врятли бы кто нить это заметил. Зато счас... его изьяли из этой цепочки - значит некие животные падальщики недополучат свою порцайку. Печально? Да... но что есть то есть

    2 Кот - в плане сострадания. Он после таких травм врятли сможет занять нормальное место в этой самой эволюции... для рода кошачих он уже потерян и не сможет вести полноценную жизнь... Зачем спрашивается продлевать ему мучения? Ради эфимерного сострадания? Тут уже правильнее было бы усыпить чтоб не мучался. Да и не относяца коты к исчезающим видам - польза от него для сохранения вида нулевая - если бы это тигр к примеру был - тогда бы имело смысл поборотся за его жизнь. Далее... коты и собаки в плане мимимишности весьма положительны давайте представим что на месте этого кота оказалась к примеру крыса, Ваши действия были бы такими же? Если нет то о каком сострадании разговор? Если да... оставте телепончик, на кольце попадаются иногда - подкину не поленюсь.

    3 Ситуация с котом в плане психологии. Добро как правило делается для себя в первую очередь. и Опираясь на свои силы. Если я например найду того же воронёнка... я могу взять его себе и выходить.... разница в том что я не буду это офишировать на весь интернет, я делать буду это для себя. В данном же случае ситуёвина несколько иная... кто то нашёл сбитого кота, Написал что человечество жестоко а котика надо вылечить срочно даже не задумываясь на тему а надо ли это коту. Но уже объявлен сбор средств на лечение (То есть самостоятельно те кто нашел кота его лечение не потянули бы), Последнее время вообще есть тенденция сбора средств на лечение животных которые не являются важными для сохранения вида. При этом совершенно игнорятся призывы помоч тем же детским домам...

    А причём тут кошмары? Я вижу жизнь так как я её вижу, кстати самым умным я себя не считаю, мне есть куда расти, но если я вижу несоответствие того что мне говорят с тем что я знаю - я пытаюсь разобратся где правда. Это подрузамевает что я буду задавать вопросы которые вам не понравятся основываясь на тех знаниях которые имею... Принимать что либо на веру... ну как минимум не в моём вкусе.

    А что касаему вашей точки зрения на эволюцию - Человек в процессе приобрёл возможность мыслить - что и позволило емуболее качественно выживать... так что тут как ни крути всё в рамках теории

    ))) Есть сердце - ешь камни))))))
     
  8. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    и какое отношение это имеет к любви и помощи?
     
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Вообщето с точки зрения разумного подхода к защите животных - самая прямая. Кот - хищник, спасая его жизнь вы обрекаете на смерть кучу других животных... без мяса он всё равно не сможет жить - стало быть придётся кого то убивать чтоб он жил
     
  10. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    предлагаю всем уйти в пещеры, чтобы ненароком не вмешаться в карму мира. :clapping:
     
  11. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Зачем?

    Помоему проще признать что человек счас доминирующий вид, занимающий в природе своё место. Неплохо конечно сохранить исчезающие виды для потомков, оставить часть природы нетронутой... но столь кардинальная мера... она бессмыслена по своей сути. Человек прошёл по пути эволюции не для того чтоб в один прекрасный момент скатится обратно до уровня неандертальцев
     
  12. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    эволюция и уничтожения природы не являются синонимами.
     
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А кто сказал что человечество уничтожает природу? Человечество меняет её под свои запросы, так же как к примеру муравьи строят муравейники и вытаптывают своими тропами растительность в подлесках. И чем больше подобный муравейник - тем большую территорию он отхватывает себе в подлесках. И заметте никто не ставит им это в вину. Человечество тот же муравейник по сути только планетарного масштаба... Бобры своими платинами заболачивают месности.... опять таки иногда кардинально меняя экологию в районе обитания.... чтот не слышно призывов отстреливать бобров за нарушение экологии районов Ещё много примеров можно привести По сути наличие любого живого существа так или иначе вмешивается в окружающую среду - это норма... а если вы не выезжали за пределы КАДа... то тогда откуда у вас такая убеждённость что там всё плохо?

    Как пример, у меня на даче под Зеленогорском вырубили лес... лет пять назад... счас там вырос подлесок. туда пришли кабаны, зайцы, лоси.... вопрос возникает чтоже тогда плохого в вырубке лесов? Изначально конечно картина удручающая - но в омоложеном лесе большая кормовая база для диких животных... если видишь вырубку... заедь туду лет через 5-10 и убедись...

    И давай постораемся как то аргументировать свою точку зрения... шаблонные фразы это хорошо - но явно недостаточно
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2013
  14. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ага, мы видели уже результаты - нефтяная авария в Атлантике, замерзающий Гольфстрим и прочие кошмары.
     
  15. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Позвольте уточнение... мы слышим последствия, Мы постоянно слышим что гольфстрим замерзает, и про нефтяную аварию в атлантике мы тоже слышим, и про прочие глобальные процессы... Вот только есть заковыка, Пустыню Сахару не мы сделали, Ледниковый период не из за нас приходил (нас тогда и не было)

    Да и мелковасто человечество для таких масштабов. Сколько про озоновые дыры уже было сказано... и вдруг оп... оказывается те что над полюсами гораздо крупнее всех остальных вместе взятых а катастроффы нет. Про глобальное потепление столько было сказано... и вдруг раз... и вся европа под толщами снега. Нам постоянно говорят о глобальных катастроффах - но вот только последствия мало заметны на земле в целом. Показать что нить достаточно большое не сильно хитрое дело... А вот прикинуть насколько это губительно для экологии... эт уже гораздо труднее... и самое интересное - вред как правило достаточно минимальный, чтоб австралию в пустыню превратить месные аборигены несколько тысячелетий леса планомерно выжигали а Вы сейчас пытаетесь одну две большие по человечиским меркам аварии сделать чуть ли не вестниками апокалипсиса
     
  16. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нефтяные пятна на поверхности воды в океане - это та реальность, в которой мы живем. А рассуждать можно долго - и о судьбах человеческих, и о неотвратимости катаклизмов. К слову - прошлый Ледниковый период произошел по тем же причинам, которые мы видим сейчас. Человечество в прошлые эпохи настолько загубило природу, что начался апокалипсис. Динозавры - это мутации животных прошлой кальпы, а человекообразные обезьяны - мутации гомо сапиенс. В конце этой кальпы будет то же самое.
     
  17. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    1) Какую часть океана в процентах занимают нефтяные пятна?

    2) ну во первых прошлый - это какой? Их много было, во вторых о какой загадочной цивилизации так засравшей окружающий мир речь идёт? Где следы? Кости динозавров вроде как сохранились - должно значит и что то ещё было остатся Но вот следов как то маловасто для столь мощных цивилизаций в прошлом. Так что тут можно и поговорить, может Вы знаете больше меня... ток давайте конкретику своими словами
     
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну дак чтож... продолжим беседу о неизведаный тайнах окружающей нас вселенно.

    Недавно узнал что кроме чёрных дыр есть оказывается (правда пока чисто теоретически) так называемые белые дыры. По гипотезе учёных белая дыра это в отличие от чёрной дыры место в пространстве куда невозможно попасть и педположительноявляется веществом чёрных дыр вышедшем за пределы сингулярности.. Забавное наверно явление)))
     
  19. FrauMary

    FrauMary фоМУРчанка

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а ещё на Марсе воду нашли.
     
  20. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    я бы продолжил.

    но наличие в теме...."вштыривающих про пятую оболочку и......мы уже три раза похерили землю"

    неа.
     

Предыдущие темы