Кто что знает про ноуты Fujitsu?

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Anntess, 8 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Народ, помогите определиться! Мне в подарок родственники из Европы решили привезти ноут... Почему-то остановили свой выбор на Fujitsu. мне предоставили выбрать комплектацию будущего подарка... Раньше у меня бука как бы не было, да и с этим производителем не сталкивалась. В общем, я в растерянности, помогите! [​IMG] Единственное, с чем смогла самостоятельно определиться- это с серией:

    .............
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2013
  2. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Ноут классный, а вы с железом которое будет там уже определились? Ведь есть 5 основных модификаций[​IMG] Хотя единственное, что меня смущает в этом ноуте, так это глянцевая поверхность, постоянно в отпечатках будет, хотя наклейка устранит эту проблему;)
     
  3. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эммм..... Фуджитсу или таки Фуджитсу Сиеменс? Если первый вариант - то что он делает на европейском рынке под этим брендом? Если второе - смело берите. Отказоустойчивость и "железо" как таковое у них на высоком уровне.
     
  4. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Абсолютно ничего.
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград

    реклама и диалог клонов - 30 суток бана на определение основного ника
     
  6. TruR

    TruR Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Расскажите-ка и мне про то, как грамотно ноут выбрать, плиз. Очень актуальная проблема. Был стареньки НР, недавно накрылся, решил купить себе что-то посеръёзнее. Вот японцев в принципе уважаю как производителей техники, пользую их кондишн дома- работает без нарекний.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2013
  7. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    ну наверное для начала что вы хотите получить от этого ноута. ну там для чего более предпочтительнее, для работы или там для какого обычного досуга. потом уж ориентироваться по цене. тут у каждого производителя все по разному, что-то дешевле, что-то дороже. ну японцы никогда плохого не делали. у меня так моя Toshib уже наверное четвертый год работает, отдаю только на чистку каждый год, поменять термопасту.
     
  8. Brita

    Brita Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    А это не одно и тоже? Или это как в автомобилестроении Honda для Европы, Acura для Америки?
     
  9. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    мой брат купил на днях Fujitsu LIFEBOOK U772) честно говоря, я покрутил пару часов в руках, на первый взгляд очень достойный агрегат, хотя и не слишком дешевый. Посмотрим, как проявит себя в работе, буду отписываться чуть что)
     
  10. DAster

    DAster Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2011
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Fujitsu LIFEBOOK U772 весьма достойный ноут, особо проблем с ним нету. Кому-то нравится, а кому-то нет. Главное, что у него есть какой-то свой стиль.

    Вот я просто не могу понять, есть ноуты у Fujitsu которые собираются в Японии, а есть с наклейками "сделано в германии", что к чему. На U772 написано типа в Японии Оо
     
  11. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот давайте разберем именно эту модель.

    Проц - да, 7я корка. но урезанная. Можно, конечно, загнуть что это сделано для экономии энергии, но все же. На функциональности сказывается.

    Далее. Видео. Встроенный чип от Интела очень даже неплох, но только для работы.Любителей 3DMax, Photoshop и достаточно требовательных игр (вроде CoD 3) он сильно огорчит.

    Отсутствие привода. Моё мнение - сильный недостаток для ноутбука. Пусть даже он и ультра. "Щелевые" приводы еще никто не отменял.

    Док-станция..... Вот спорный момент. Вроде и плюшек много, но и таскать с собой эту фигню тоже не греет...

    Батарея достойная, часов 6 работы выдержит.

    Это разные модели. Те, что из Германии - это Фуджитсу Сиеменс. А японские - просто Футжитсу.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2013
  12. TruR

    TruR Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Да мне ноут нужен для всего)) В принципе, у меня для игр есть хороший стационар, а вот что-то в дорогу вщзять, посмотреть видео, поработать (офисные приложения как правило), иногда поиграть во что-то незатейливое. В общем так. Но хочется что-то надёжное, чтобы не ремонтировать его сразу после истечения срока гарантии.
     
    1 человеку нравится это.
  13. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    по поводу фуджитсу сименс википедия пишет вот что.

    В 2008 компания Siemens заявила, что компьютерный бизнес не является для компании профильным и вышла из предприятия. Соответственно, Fujitsu выкупила долю партнеров за ?450 млн и получила в наследство все региональные офисы и штат сотрудников Fujitsu Siemens Computers. C 1 апреля 2009 года компания интегрирована в холдинг Fujitsu Limited и носит название Fujitsu Technology Solutions специализируясь на ИТ-решениях.

    то есть получается, что сейчас есть только Fujitsu как бы?
     
  14. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    тады или тот же Футджитсу, или Леново (в девичестве IBM). Еще можно посмотреть Паккард Белл.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Да не насрано? Все они работают. Всегда покупал ноуты (себе, жене, дочке, на работу) тупо по одному принципу: посмотрел, потрогал руками, не вызвало отторжения - купил. Всё.

    Есть Тошиба, Асус, Фуджитсу - все работают, без проблем.

    Единственный гемор - заколебали гомосеки, адепты мелкомягкой сволочи, которые на новый ноут не хотят Windows XP ставить - нахер мне не нужны все их новые системы.
     
  16. crypto

    crypto New Member

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Вообще из fujitsu видел только LIFEBOOK U772 и LIFEBOOK UH572. Оба очень хороши, если б собирался менять ноут, то задумался бы всерьез о приобретении какого-нибудь из этих девайсов. U772 конечно подороже на треть. По железу все почти одинаково, в обеих моделях весьма мощный i5, остальное идентично, только в UH572 2 слота памяти против 1. Но U772 побогаче в плане материалов корпуса, да и диагональ 14" против 13.3" у UH572. А так насчет этих ноутов можно не опасаться, а скорее наоборот.
     
  17. TruR

    TruR Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Прохожий, а почему Вас 7-ка таже не устраивает? Я лично особых отличий между ней и XP не вижу. 7-ка удобнее.

    И да- работают-то все (особенно до окончания сроков гарантии), но с разным результатом. Асус я точно не куплю, спасибо, есть уже опыт(
     
  18. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    если человек уже ..надцать лет юзает ХР, то ему семерка не станет сразу же удобной) все-таки к ней тоже надо привыкнуть, различия есть)
     
  19. TruR

    TruR Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Я на 7-ку перешёл после 3-летнего юзания XP за 1 день. Никакого дискомфорта не заметил. Вы же на убунту переходите вдруг) Таже Винда, чуть поглаже и красивше.

    Кстати, а как Леново в плане качества? Они дешевле Fujitsu?
     
  20. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот не пойму ваших споров по поводу осей.

    Если человеку дано логическое мышление и хоть чуть компьютерной грамотности - он сможет работать без существенного дискомфорта в любой оси с графическим интерфейсом. Я совершенно спокойно по работе перехожу с Хрюши еще первого патча на 8, потом ноут с 7 на борту, потом еще ноуты и стационары с различными дистрибутивами линукса. Плюс планшет на андроиде, сиречь тот же линукс. вот единственная ось, где чувствую себя неуверенно и теряюсь - FreeBSD. Ну не настолько я бородат-свитерат, чтоб в ней работать((((
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.