Штрафбат - кино и жизнь. Ваше мнение.

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем Чужой20101, 7 мар 2013.

  1. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    Мне интересно.
     
  2. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    Что я могу сказать об этом фильме, смотрела его дважды:

    Идеально прорисованы характеры и образы людей страшной Войны от героев до предателей, от плохих до хороших, от честных до лгунов... Прекрасная игра актёров, отличный сценарий, и главное оригинальность!

    Но честно говорю, я так и не смогла поставить фильму оценку, так как ещё не раскрыла все его тайны, да он тяжелый, но смотреться на одном дыхании не сводя глаз... У меня остался один вопросик: В чём же истина, она рядом???!!!!

    Так же я поймала маленький юмор, и просто был шок - сказочное прибывание на войне попа - не знала, что и подумать! [​IMG]

    Считаю, что фильм открывает пусть небольшую и не совсем полную, а от этого не менее трагичную страницу нашей Отечественной войны.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Фильм понравился. Но насколько он соответствует реальности - хрен его знает.
     
  4. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    кто знает правду ...

    тех нет
     
  5. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    Не могу сказать, что это реально, так как истины нету....

    Да и в сериале встречаются много ляпов и ошибок!!!
     
  6. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    выдала своё прошлое ....

    а зачема ?

    :064:
     
  7. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фильм сделан хорошо, но учитывая, что он лжив от начала и до конца, учитывая, что подрастающее поколение изучает историю нашей страны только по фильмам - хорошая режисура, хорошие артисты становятся минусом фильма.

    В штрафных подразделениях на всех командных должностях были кадровые офицеры, а не штрафники. Ложью фильм начинается, ложью продолжается и заканчивается.
     
  8. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    так ведь и прошлого-то нету.... :)
     
  9. yurkesh

    yurkesh Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Cанкт-Петербург
    А ничего,что фильм художественный,а не документальный.Главное идея,смысл,позыв...Вы еще к "ромбикам "придеритесь...
     
  10. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Идея в фильме тоже с душком. А если хочется художественного вымысла, то снимали фильм про штрафбаты в "Земногорье" где доблестные эльфы воюют с гадкими орками. Клевета на историю России художественным вымыслом быть не может, клевета - это всего лишь клевета.
     
  11. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    Полно таких художественных фильмов о войне, Штрафбат мини-сериал, его смотрели многие и смотрят с восхищением, как и я смотрела, а может ещё посмотрю! Он удивительный в сюжете и игра актеров....

    Но если бы смотрели военные люди, они наверное бы огорчились, здесь действительно грубые ошибки, перепутали со званиями воинскими, офицеры и т.п. Это минус...

    Но я уже не смотрю на то что здесь есть ошибки, я люблю смотреть о войне, и читать книги!

    Гордость за людей, которые воевали...
     
  12. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Фильм, в котором наврано даже в мелочах, вызывает у меня недоверие и по большому счёту. Это как в телевизоре, если журнашлюшка брешет по хорошо известному мне вопросу, переключаю на другой канал. Это просто НЕ ДОБРОСОВЕСТНАЯ работа.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2013
  13. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    в сети нашел давным-давно фильм "Штрафной батальон вермахта". Рекомендую всем правдолюбцам и бАрцам с тоталитаризъмом.

    А потом вспоминаю советские фильмы типа Горячий снег и Они сражались за Родину. Тем, кто скажет что кадровым там было слаще чем штрафникам- бог судья.

    Слащаво-пошло и неверно.Чей то заказ на нужное время.
     
  14. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    штрафбат каг кино историческо-гавно. в вермахте не было----до ранения- трубили от звонка до конца войны...всяким полупидорам с гор не было скидок- типа руку ранил...
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2013
  15. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    Честно говоря,не ожидал столько ответов увидеть.

    Нашел сайт один, очень неоднозначный,как мне показалось,в смысле оценки нашего прошлого,одна из статей на нем посвещена фильму "Штрафбат". Захотелось услышать и другие мнения,узнать отношение к фильму разных слоев населения,так сказать. Вот что интересно: людям старшего поколения(50-70 лет) фильм нравится,не смотря на множество ляпов. Они смотрят ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм не о войне,а о людях,патриотизме,любви к Родине(помните,ДДТ,песня про Родину:

    Родина.

    Еду я на родину,

    Пусть кричат: "уродина",

    А она нам нравится,

    Хоть и не красавица,

    К сволочи доверчива...)

    Люди среднего поколения(35-45лет) очень неоднозначны в оценке сего произведения(фильма "Штрафбат"), отношение к фильму у них обусловлено очень разными причинами,не буду перечислять. Молодежь оценивает фильм или как одноразовый(посмотрел и забыл), или воспринимают его как исторический со всеми вытекающими...

    Достаточно для одного поста,потом продолжу(может быть).

    Адрес упоминаемого сайта:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  16. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    Ммм....отношусь к рядам "молодежи", если бы я этот сериал отнесла к истории, то я сильно ругалась и послала в топку! Здесь истории нету, наоборот оскорбление истории о войне, а так же как и буть он документальным....

    Прочитала сайтик - главная ошибка авторов в том, что в «Штрафбате» на самом деле показана штрафная рота и т.д. т.п.? Неужели вы ничего хорошего об этом фильме не скажете? Но это ведь художественный фильм, а что в нем важное: (не надо думать что история и художественность сериала - это одно и тоже)

    На мой взгляд фильм, прежде всего не о войне, а все таки о людях. Война, в первом случае - воспоминание о ужасе пережитом на войне и отложившем свою печать на жизнь Человека, во втором случае - относительный фон, на котором разворачиваются события в жизни уже не одного, а множества героев. "Штрафбат" заслуживает и внимания и уважения, хотя бы за то, что вообще поднял и донес до массового зрителя тему штрафников. На самом деле, страшную и не очень приглядную для "парадной истории". А неточности в сценарии - возможно попытка соединить воедино, в рамках многосерийности, грязь и героизм людей, совершенно случайных на этой войне и тех, кто пошел на нее осознанно...
     
    1 человеку нравится это.
  17. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    Молодца! Не было желания оставить свой отзыв на том сайте?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2013
  18. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    Честно говоря, нет такого большого желания... [​IMG]

    Почему-то в большинстве люди считают этот сериал историческим и присутствует фантастика! Но простите, вот где увидели?! [​IMG] Сколько мы этих сериалов и фильмов не смотрели про войну: "Судьба человека", "Они сражались за Родину", "Аты-баты, шли солдаты" и подобные им фильмы - ведь тоже с исторической достоверностью не все в порядке. Эти фильмы и сериалы рассчитаны на зрителей (которым нравиться жанр о войне)....
     
  19. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    И всё-таки советую оставить ваш отзыв на том сайте. Вы будете третьей с таким мнением. И еще вопросик: как вам фильм "4 дня в мае"?
     
  20. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    Я не целиком смотрела, только больше половина фильма и выключила, не заинтересовал!

    мммм...давно смотрела этот фильм...не в восторге от него - сцены абсурдные, много фальши... Здесь радует только как жанр драмы, и то она очень слабая, как-то не зацепило...не хватало именно действий о войне и больше игру актёров: оценка 2 из 10!

    А ведь могли сделать более качественную фальшивку, которую могли бы выдать за документально подтвержденную историю.
     

Предыдущие темы