Если бы мы жили веком ранее... в дореволюционной России.

Тема в разделе "Юмористический форум", создана пользователем Даат, 1 окт 2007.

  1. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Лично я получила такой результат:

    Что же, если бы вы жили веком ранее, то, очевидно, примкнули бы к... трудовикам

    По сути, трудовики не были партией - так назвалась довольно многочисленная фракция, сложившаяся в I Думе из крестьян и земской интеллигенции. Вы были плоть от плоти деревни, и выражали чаяния крестьянства, хотя, чего греха таить, представляли вы интересы в основном наиболее зажиточной его части - кулаков. Вы знали русскую деревню, как никто другой. Вы предлагали изъять земли у попов, помещиков и царя - и передать её тем, кто действительно знает, что такое труд. Ни у кого не должно было быть земли больше, чем он может её обработать - и эту планку предполагалось повышать вместе с ростом производительности труда, а он, наверное, не замедлил бы себя ждать. Тот же Ленин считал, что вы стремитесь создать в русской деревне плотную прослойку фермерства, которая со временем могла бы кормить всю страну. Но на деле всё вышло иначе... После 1917 года ваша участь трагична и незавидна, как и участь всего крестьянства. Вы сполна познали гнев тех, кто никогда не имел больше пяти десятин земли, не имел коров, лошадей, кур... То ли потому, что не мог, то ли потому, что не хотел. Как бы там ни было, вы лишились всего, а они - они тоже получили немногое. Может, в этом и есть своя доля справедливости.
     
  2. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    У меня такой-же результат .
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2007
  3. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Начал проходить тест и плюнул! Не хочу выбирать один из идиотских вариантов. Хотел бы предложить свой, но возможностей таких нет. Пример? Да вот хоть вопрос с землёй. Один вариант нелепей другого.
     
  4. Ucan Cook

    Ucan Cook New Member

    Регистрация:
    01.10.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Как историк, могу засвидетельствовать, что все варианты по земельному вопросу приведены в тесте примерно так, как они фиксировались самими партиями... И не вина политических деятелей России начала ХХ века, что в начале XXI века их мысли кто-то считает идиотскими...

    Кстати, я вышел кадетом.
     
  5. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Я не про это. Я про то, что меня загоняют в рамки! Не хочу действовать по тем сценариям, которые считаю неразумными! Да, люди того времени возможно и не видели других вариантов, но я-то уже не в том времени живу.
     
  6. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сorochoone, прости, не удержался, у меня вопрос возник: ты считаешь, что сейчас (в нашем времени) мы живём и действуем по разумным сценариям?
     
  7. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Думаю что нет [​IMG] Но поймём это только когда поднимемся на следующий уровень знания. Другой вопрос, что насколько наше сегодняшнее понимание разумней понимания того времени?
     
  8. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что же, если бы вы жили веком ранее, то, очевидно, примкнули бы к... монархистам [​IMG]:):)
     
  9. Chupodemon

    Chupodemon Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2007
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    был бы боярином :)
     
  10. Intaliya

    Intaliya Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Я вообще буржуй!
     
  11. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Я со второй попытки всё-таки сумел.Примкнул бы к кадетам.

    Вы образованны и продвинуты, вы – лучшие люди государства. Та самая русская интеллигенция с её неразрешимыми вопросами – впрочем, вам кажется, что вы, наконец, знаете на них ответы… Вы прекрасно видите особенности исторического пути России – и в то же время полагаете, что обособленность не помешает стране вырваться в число передовых держав мира. Вы против революций и отстаиваете принцип эволюционного развития, выступаете за реформы практически во всех сферах жизни. Гражданские права и свободы, ограниченная парламентом и конституцией монархия – всё это вы хотели бы в скором времени дать России. Вы всецело разделяете ценности западного мира и видите в качестве образца идеального политического устройство Британскую империю. Вы вынашиваете идею Великой России, но готовы бороться за неё исключительно легальными, парламентскими методами… Возможно, вам нужно было всего несколько десятилетий внутреннего мира и порядка. У вас их не оказалось… Ваши оппоненты оказались напористее и целеустремлённее вас. Пока вы исписывали гору бумаги, они предпочитали действовать в других сферах… Вы безуспешно пытались бороться с большевиками, но что вы могли сделать? Быть может, доживая свой век таксисом в Париже, вы не раз задавались вопросом: а не были ли вы слишком далеко от своего народа?
     
  12. q@w#e$r%t

    q@w#e$r%t Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    гы.. мя в анархисты записали...))0
     
  13. Dr.Livsi

    Dr.Livsi Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2007
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Что же, если бы вы жили веком ранее, то, очевидно, примкнули бы к... анархистам.

    Мама анархия, Папа стакан портвейна....
     
  14. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А меня в монархисты записали. О как! :acute:
     
  15. Осень

    Осень Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Что же, если бы вы жили веком ранее, то, очевидно, примкнули бы к... трудовикам

    По сути, трудовики не были партией - так назвалась довольно многочисленная фракция, сложившаяся в I Думе из крестьян и земской интеллигенции. Вы были плоть от плоти деревни, и выражали чаяния крестьянства, хотя, чего греха таить, представляли вы интересы в основном наиболее зажиточной его части - кулаков. Вы знали русскую деревню, как никто другой. Вы предлагали изъять земли у попов, помещиков и царя - и передать её тем, кто действительно знает, что такое труд. Ни у кого не должно было быть земли больше, чем он может её обработать - и эту планку предполагалось повышать вместе с ростом производительности труда, а он, наверное, не замедлил бы себя ждать. Тот же Ленин считал, что вы стремитесь создать в русской деревне плотную прослойку фермерства, которая со временем могла бы кормить всю страну. Но на деле всё вышло иначе... После 1917 года ваша участь трагична и незавидна, как и участь всего крестьянства. Вы сполна познали гнев тех, кто никогда не имел больше пяти десятин земли, не имел коров, лошадей, кур... То ли потому, что не мог, то ли потому, что не хотел. Как бы там ни было, вы лишились всего, а они - они тоже получили немногое. Может, в этом и есть своя доля справедливости.
     
  16. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Я примкнул бы к кадетам. Хотя некоторые вопросы не предлагают ответы нормальные выбирал приблизительно что мне ближе
     
  17. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    А я бы пошла в содержанки к ОЧЕНЬ богатому дворянину и жила бы в свое удоволдьствие. :good:
     
  18. angry

    angry Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2007
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Меня в кадеты записали, а что - нормально!
     
  19. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    а мне ответили, Что если бы вы жили веком ранее, то, очевидно, примкнули бы к... меньшевикам, хахаха

    "я не отрицал что нужна революция, но надеялся что всё пройдёт тихо-мирно" :)
     

Предыдущие темы