5 марта - 60 лет со дня смерти (убийства?) И. В. Сталина | страница 8

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем -, 4 мар 2013.

  1. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Я помню, не повторяйся.)))

    Что в вашем понимании "страна"?
     
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Слобожанин, значит вы не расскажите, как победить врага бескровно? И как 289 милл. на огромной территории удержать в руках, и как построить Великую Державу в окружении врагов и предателей, не пролив ни одной капли крови?

    Вы же знаете секрет, но рассказать не хотите, отчего вы такой вредный? :D
     
  3. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    его аргументацию сам гареев пытался"в пух-в прах". Опозорился махмуд гареевич.

    Пока резун всех имеет, кто спорить пытается. Но дело не в нем, а в смысле его книг. Старым врунам очень полезно, для общего развития.

    он самостийный, а это уже диагноз. Великая держава ненька Украина.
     
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А что, у вас другое определение слово " страна "? :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2013
  5. Канитель

    Канитель Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    1.446
    Симпатии:
    69
    Не кайтесь так уж сильно.

    Насчет ума, что уж Бог дал. [​IMG] ))))

    Американский паспорт его никак не прибавит.

    Я расскажу, если Вы так любознательны.

    Про "холодную войну".

    Хотите? [​IMG]

    И как СССР продул ее США.

    В политике далеко не все решают танки и лучшие в мире ракеты.
     
    1 человеку нравится это.
  6. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вам даже американский паспорт не помог?. Сочувствую вам от души, и всего сердца. И Боженька вас обделил? Ну, кругом 16.

    Нет. Ваши рассказки меня не интересуют.
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    мне пох на личности. я люблю грамотных руководителей!

    И Сталин был им! все остальное- от лукавого

    вот давайте только в ЭТУ тему религию не впихивать

    ага(ехидно) ребенок с семьи рабочих и ребенок с семьи партаппаратника или комсомольского работника. Сравните возможности [​IMG]

    угу. согласен [​IMG]

    [​IMG]

    я уже предупреждал насчет ссылок?

    сутки ридонли по п.12,13

    [​IMG]

    русалка- посмотри на выше пример новикова- последнее предупреждение!!!

    то же самое- предупреждение!

    я ему бан на сутки ридонли дал :sm171:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2013
  8. Канитель

    Канитель Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    1.446
    Симпатии:
    69
    Больше аргументов не будет?

    Я так и знала.

    У меня российский паспорт, точнее два российских паспорта.
     
  9. Guest

    Да запросто. На майдане потуситься недельку и всё будет пучком.
     
  10. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Чо это вредный? )))

    Ладно, давайте определятся ху из враг до 41 года? И какие еще страны имели аналогичные размеры и население.

    Тобто, сначала вааще проясним ситуацию.

    Скажем, о том что Сталин хотел напасть на Гитлера первым я с ним спорить не буду.

    И по поводу диагноза: вас смущает чья либо самостоятельность?

    Не знаю, вы ж не ответили.

    А знаешь как там кайфофо было? Правда я там не был... Каюсь... За Яныка голосовал.. Тогда...
     
  11. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Почему европа-америка считают, что Сталин и сейчас живее всех живых?

    Его личность сформировалась в позапрошлом веке, а они до сих пор принимают о нём Резолюции: современные решения ЕС, ОБСЕ итд.., и галдят об усопшем без умолку..

    А где их Резолюции о своей Варфоломеевской ночи и по аналогичным событиям?- чтоб быть логичным и последовательным и начать с себя..

    С Украиной это понятно, там оранжевые каждый месяц "Чучело Голодомора" сжигают на площади и покойников выкапывают, чтоб отвлечь внимание общества от растущих долгов Украины и разжечь рознь с соседями.. А в европе-америке почему? -наших хомячков обрабатывают? Или что?

    В чём собака зарыта?, ибо:

    Страсти по Сталину кипят повсеместно нешуточные!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2013
  12. браток

    браток Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    1.689
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Россiйская имперiя, Санктъ-Петербургъ
    Выступление Сталина, им лично отредактированное и произнесённое 24 мая 1945 года:

    «Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа, и прежде всего, русского народа.

    Я пью прежде всего за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

    Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящая сила Советского Союза среди всех народов нашей страны.

    Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.

    У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941—42, когда наша армия отступала, покидала родные нам сёла и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой.

    Но русский народ не пошёл на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошёл на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому Правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества — над фашизмом.

    Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!

    За здоровье русского народа!»

    И вот, для сравнения, ранний Троцкий:

    «Мы должны превратить Россию в пустыню, населённую белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо, мы прольём такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках её, укрепим власть сионизма, и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путём террора, кровавых бань, мы доведём русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния… А пока наши юноши в кожаных куртках – сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы умеют ненавидеть всё русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию – офицеров, академиков, писателей».

    В своих «Воспоминаниях» ювелир царского двора Арон Симанович дословно приводит высказывания Троцкого-Бронштейна в сионистском кругу: «Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась самым страшным деспотам Востока… Мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени…».

    Бронштейн составлял для большевиков генеральный план революционного обновления мира. Цитирую: «Жизнь, даже чисто физиологическая, станет коллективно-экспериментальной. Человеческий род… снова поступит на радикальную переработку, и станет… объектом сложнейших методов искусственного отбора и психофизической тренировки» (газета «Правда», 29 сентября 1923 года).
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2013
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я так понимаю, что у братка есть скан этой газеты и выступления Сталина? [​IMG]

    не соблаговолит ли уважаемый браток предоставить нам его?

    в противном случае- БАН на 3 суток обеспечен
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вот. Два варианта Сталинской речи, стенограммы. В самом конце поздравление Сов. народу.

    Про Троцкого-Бронштейна не нашла текст. Да и смешно, кто позволит этому высказыванию быть в инете.

    Может быть, Браток найдет. Я это читала когда-то.
     
  15. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Текста этого в инете полно... Вот только принадлежит ли он Троцкому? Большой вопрос... Наиболее взвешенная статейка и комменты здесь: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  16. Guest

    )

    А ведь было. Всё тщательно подтёрли последователи этого выродка.
     
  17. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    Сталин - наша слава боевая! Сталин - нашей юности полет!
     
  18. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Текст есть, только это выдумка, Симанович на самом деле ничего подобного не писал.
     
  19. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    И в боях за Отчизну суровых

    Шли бесстрашно на смерть за него,

    За его справедливое слово,

    За великую правду его.

    Как высоко вознес он державу,

    Вождь советских народов-друзей,

    И какую всемирную славу

    Создал он для Отчизны своей!
     
  20. bobikz

    bobikz Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    3
    Странная какая-то тенденция в последнее время, все чаще и чаще о Сталине стали вспоминать, не новая ли это национальная идея?
     

Предыдущие темы