5 марта - 60 лет со дня смерти (убийства?) И. В. Сталина | страница 5

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем -, 4 мар 2013.

  1. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Что то Виссарионыча пропагандировать стали

    это как то с властными структурами связано ?

    готовится к худшему-па тундре па железной дороге :xexe:
     
  2. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Я не самый большой фанат чеченцев, но все же позвольте спросить, а что и бабки, и деды, и инвалиды, и дети были в бандах?

    [​IMG] Та же херня... ну, с ниньо.
     
  3. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    А церковь я так понимаю он спас от самого себя да?

    Любит же едирасня факты перевирать до неузнаваемости. И ты правда удивляешься, почему вас ненавидят? Мало того, что воры, вруны, так получается еще и идиоты? ну ваще жесть. Хотя что удивляться, такой боящийся за собственное кресло, как Путин дельных людей вокруг себя не поставит, зачем ему конкуренция? Он же единовеликий раб на галерах.
     
  4. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Оно и правильно.

    Каждому по талантам.
     
  5. Guest

    Опять Остапа понесло.
     
  6. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Многие приказы Сталина, как оказалось, "замылили-заволокитили" члены Политбюро.. (А говорили что все его боялись до смерти). Какой же тогда он тиран?, когда его тайком не боялись и тайком обманывали-его приближенные...

    А по каждому осужденному было письменное Дело, где осужденный собственноручно писал: "Я-шпион" и ставил подпись. Законно это или незаконно, отдельный вопрос, которым позже занимались комиссии по реабилитации., (троцкий-исключение).

    Это коренным образом отличается от современных тюрем и конц.лагерей ЦРУ, где узников пытают и расстреливают вообще без суда и следствия, и даже без предъявления обвинения.

    Сталин объединил и отвёл всю страну от пропасти в самые жестокие времена лихолетья, когда над народами и над целым миром висел домоклов меч вопроса: "быть или не быть" , "жить или умереть".

    И Что это за такое странное "тиранство",-над которым всё время так кудахчет ЕС, непрерывно..
     
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Бабушка у него была - Циля Иссаковна, и она ненавидела Сталина.
     
  8. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928

    да.

    точно.

    ссылочку на факты "замыливания" МНОГИИХ приказоа не затруднит дать?
     
  9. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Не надувайтесь так, можете проломить потолок. Кто вы такой, что бы требовать себе отдельные от сантехника права? Кровь голубая, кто вас короновал, когда? Или ум за разум от снобизма заходит уже? Я...я...я.. - головка от ...!
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Депортация. Знаете Слобожанин, честно вам скажу, я бы и сама сейчас депортировала многие тысячи, или даже миллионы, из России. Вот такой я - Сталин. И сердце бы не дрогнуло ничуть.

    Я многое, в свое время читала, и знаю, что трясти " слезинкой ребенка " Это беспроигрышный вариант в спорах. До сих пор.

    Насчет жертв. Вы откройте данные по становлению СССР, с 1917г. по 1945. О врагах страны, недовольных, о белой эммиграции, о диверсиях, сговорах, о вредительстве, просто идиотах, и о всяческом противостоянии молодой республике. И я поэтому вас и спрашиваю, как можно обойтись было без жертв?

    Хочу добавить, если бы сейчас проводилась политика Сталина, мы Россию бы подняли за пару лет. Импотенция, особенно властная это всегда плохо, чревато потрясениями, и развалом страны.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2013
  11. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Лично я согласен с тем, что если вы стали строить социализм, где в будущем будут общие жены, не будет ничего личного, то без жертв и концлагерей не обойтись. А также нужна будет крепкая граница, ибо люди просто будут бежать из такой страны миллионами
     
  12. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Их дети с 5 лет обучались владеть оружием. А деды и бабки подкармливали горных бандитов. А девицы шли в террористки, или в снайперы.
     
  13. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Русалка хочет другого, Русалка хочет одного: Социализма с человеческим лицом и без Швондеров.

    (лишь одна загвоздка на её пути: откуда она столько компетентных и честных наберет?)
     
  14. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928


    трындец...

    остатки моска снесены окончательно....


    доказательства то будут

    или как обычно......ЛЖЕТЕ?
     
  15. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Или Гитлер.

    Несомненно, а если это железный факт, а не домысел, то у оппонентов шансов нет.

    Вы же недовольны нынешним режимом? Недовольны, бывали на загнивающем западе, вредите, противостоите молодой республике. Поэтому я вас спрашиваю вы понимаете что будь на месте Путина Гитлер... ой... Сталин. С таким диагнозом - вы труп, и ваши дети скорее всего, и муж, и родственники под подозрением.

    А видите - жертв нет, и вы бузите, и еще много кто, и ничего.

    Сомневаюсь.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Естественно, что в учебниках истории периода СССР и не могло быть иных версий. Самая блудливая наука - история. Каждый её имеет как хочет, большевики в этом смысле ничего нового не придумали. Написали так, как ИМ было выгодно. Следующие поколения тоже перепишут ВСЮ историю. Не нужно даже долго ждать, достаточно почитать новые версии наших бывших братских народов.

    То есть Вы считаете, что в развале Российской империи заслуг большевиков и их предшественников совсем нет? Убийство царя, министров, подрывная агитация в войсках это всё было ради блага страны?

    Я согласна с Вами только, что Россию без кнута не удержать в рамках. Но думаю, что и с другими народами дела не лучше. Просто за пряники народ борзеет. И современная Европа тому красочное подтверждение.
     
  17. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    .В СССР между вами и бухающим сантехником.

    Сейчас между вами и не бухающим Абрамовичем.

    У вас сейчас уровень жизни стал выше.
     
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Самец, учи мат. часть, или выкури косячок и поприставай к женщинам. Не лезь туда о чем понятия не имеешь.
     
  19. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Тебе бы книжки писать начальник.

    Глупости вы говорите.

    В первую мировую войну Германия едва не завоевала Россию; война с Германией очень сильно подорвала российскую экономику, приведшую к революционной ситуации в России.

    (Забыл сказать)И сморкатся в занавеску.

    А вы полагаете когда началась война, с ними также надо было валандатся как и в мирное время?

    Кто же тебе мешает уйти из нашей жизни?Если не нравиться иметь равные права с сантехниками.
     
  20. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    а ты конечно имеешь.

    все дураки вокруг и только ты умная и обучалась обращению с оружием с 5ти лет.

    ага.

    сама ротик прикрой милая.
     

Предыдущие темы