5 марта - 60 лет со дня смерти (убийства?) И. В. Сталина | страница 11

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем -, 4 мар 2013.

  1. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Следует представить себе 1925 год и сопоставить масштабы двух гос. деятелей СССР: Фрунзе и Сталина. А после этого попросту подумать, не заимствуя мнения художников слова (включая и В.Аксёнова, которого тогда вообще не было), и припомнить слова самого Фрунзе перед операцией.

    Что же касается Пильняка, то и сейчас много пильняков, болтающих что ни попадя ради красного словца. Кр. того, Пильняк успешно дожил до 1937 года и увязывать его фантазию 1926 года с приговором суда по меньшей степени неумно. А по бОльшей степени - умно, но провокативно.

    Итак, некто слышал звон, но так и не понял с какой стороны и с какой колокольни.

    :russian_ru:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2013
  2. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    Начало хорошее, а вот со строки, после войны там.., чушь несусветная,-только и приходится удивляться в дебильности рулевых-недоделанные,-уж извини, ты под эту стезю подпадаешь.

    С завтрашнего;-раз и социализм,-и не надо там строится, перестраиваться,-это от Лукавого.
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    потому что он, да и многие тут грешат ЯКОБЫ цитатами, а материал первоисточника не предлагают. достаточно было ему написать то, что написали Вы- и вопроса бы не стояло. умейте агрументировать свои слова и цитаты первоисточниками, даже если они лежат у Вас перед глазами в бумажном виде :new_russian:
     
  4. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Вы полегче с такой мощной аргументацией... Я эту эпоху изучал не на уровне википедий...
     
  5. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Тем более странно ваше следование домыслам. И вымыслам. Изложите ваше вИдение, но без ссылок на писателей и кинематографистов.
     
  6. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Мы с Вами говорим на разных языках. С моей точки зрения, Вы многого не понимаете про суть той эпохи. Вряд ли возможен поэтому приличный диалог.
     
  7. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    И об однополой "стране Пусеманов" не мечтали, и об государстве где могут массово обсуждать картину с изображением унитаза, не думали.., и что СМИ могут помешаться на выродках, желтизне, клубничках, провокациях,- даже в мыслях не было!

    А что именно таким категориям лиц "свободный рынок" предоставит исключительные права на свободу слова,- отборную "демократию" в обществе, - не предполагали..
     
  8. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Позволю себе согласиться. Но разрешите вопрос: А отчего вы полагаете, что вы ... понимаете, а я нет? Хоть чем-то ваша точка зрения обосновывается? Или просто - разные языки и всё! В чём разница, любопытно узнать.

    И потом, есть же и другие участники, может у них с вами общий язык найдётся?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2013
  9. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    Как надоело ДУРЬ разбирать!!!!!!!!!!!!!

    "оно мне надо, мне пох, а мне всё равно кто и т.д. и т.п."-лишь ба мне жилось, меня не колышет"! Сплошь и рядом приходится эту дурь слышать.-а разбирать эту ДУРЬ и того ГАДКО............

    А ведь все знают!!!- от такой позиции-ВСЕ БЕДЫ!!!!!!!!!!!!!!
     
  10. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Микрон, тут у многих знаковое, однозначное мышление. Я же - поклонник объёмного.
     
  11. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Это называется "бинарное" мышление.
     
  12. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    От этого нисколько не легче. Тема-то - для взрослых.
     
  13. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    То Крест России современной: все социальные экономические политические идеологические реформаторские и прочие потуги общества,- под хомячков "заточены"
     
  14. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Ну наконец то вы заговорили как настоящий мужчина!

    А то несли какую-то чушь,о трижды недоделанном православии,

    и ваших "истинно" верующих православных знакомых.
     
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    какие? вразумительные. Отмахал не думая на полвека вперед и делает вид что умную вещь сказал. Еще через полста лет если Северная Корея в космос будет граждан на прогулки возить мне сделать вывод что нынешние США ей в подметки не годятся по "развитию"?

    Еще могу сравнить Узбекистан 80-х годов прошлого века и нынешнюю Германию. Если был УзбекКосмос, исследовательский атомный реактор, своя авиационная промышленность то могу предположить что Ермания, даже сейчас этого не имеющая-никуда не годная страна?

    Правильно тебе Русалка сказала -сравнивать надо корректно, ты не школятам тут мозги крутишь.

    расскажи это своим корешкам индийским, которые изо всех сил из родного рая сдрыщивают куда угодно, только подальше.

    эко мысль у тебя скачет-то в пример ставишь, через пост признаешь что и спустя век там голодранцы, оборвыши и бездельники большинство. Кого еще в пример приведешь, особенно тем, кто войну выиграл, восстановил разрушенное и одновременно человека в космос послал?

    Есть категория людей, причисляющих себя к "демократической русской интеллигенции", которая веками бурчала на свою страну, гадила где могла, при этом пожевывая русский хлеб и всегда искренне недоумевала- чейта пинает ее любой режим?
     
  16. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Я торчу как слива в попе. Булочники, кто нить читал утопистов, типа "Город солнца". Типа Мора, Ефремова, Сэмюэла Перчеса, Компанеллу? Чего Вы лохматите Бабушку? Энгельс? Маркс? Изобретаете велосипед. Да хотя бы Манифест Коммунистической Партии почитали - проще достать.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Вы ещё с Хмурым эрудицией померяйтесь. То он с мемуарами Шпеера, то вы тут, прости Господи, с Кампанеллой... А все остальные, не иначе, шурпу чувяком хлебают и с прошлого года не умывались.
     
  18. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    пожалеть?

    если чушь сморозил, сравнив две эпохи одним мерилом-стой тихо, могут подумать что это кто то другой облягался. Разумиешь?
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Хмурый, да не сравнивал я две эпохи одним мерилом. Попытайся хотя бы иногда понимать то, что другие пытаются сказать, а не только себя слушай. Впрочем, я давно уже не пытаюсь - бессмысленно. Так, забавляюсь, наблюдая, как ты тут перья топорщишь ))
     
  20. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    не попутал ничего?

    ГУЛАГ по книжке, репрессии-по сплетням, горе аж с монитора капает. Полощешься как... между "нет тоталитаризъму!" и " я нынешнее г не одобряю!2 и думаешь что имеешь точку зрения.

    Водку жрать и баб любить ты вполне мог и при советской власти, и не плачься здесь что старики у тебя не доедали.Значит тебя... плохо воспитали,раз такое могло случиться.

    А насчет гордого одиночества на форуме- не переобольщайся. Не ты один тут развлекаешься, что тут делать "по серьезному"?
     

Предыдущие темы