Америка | страница 6

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Ольга Денисова, 1 мар 2013.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Ну тут вопрос о справедливости достаточно спорный.
    Начнём с того, что продавали негров в рабство в основном их же собственные "чёрные братья" из племён покруче. Белые сами, как правило, в поисках рабов по Африке не бегали и сами их не ловили. Не попали бы они в рабство в Америку - были бы рабами у себя в Африке, в гораздо худших условиях.
    И рабство оставалось в порядке вещей почти везде - и в Африке, и в арабских странах. Отменили его - белые! Добровольно, из соображений гуманизма. Им ради этого даже воевать между собой пришлось.
    Так что белые чёрным НИЧЕГО не должны и ни в чём перед ними не виноваты. Скорее наоборот. Во что превращается черножопия после ухода белых или потери ими власти - мы как раз очень хорошо видим на примере Африки (и не только Африки).
     
  2. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Да, но неизменно одно - каждый имеет право на сатисфакцию.
    Это всё так, но тем не менее вину белых тоже не умаляет, правда? Как грится и те козлы и эти. Рабовладельцы-торговцы-скупщики были белые, англичане кстати активно поучаствовали (вот куда не плюнь, везде их пакости).
    Мдя? А я читала другую версию. Нужна была дешевая раб сила поднимающему голову индустриальному северу, а денег чтобы купить рабов просто не было. Не идеализируйте потомков авантюристов и прочих беглых голодранцев. Несомненно и среди них была кучка возвышенных, но...но...но.
    У меня другое мнение (и у моих черных братьев тоже :russian_ru: (это я для пафоса, хорошо звучит :D). 250 лет рабства, а потом сегрегации еще на 100 с гаком. Не, этот счет еще не оплачен.
    Так и есть. Ну так это их дело. Сами бы возюкались и сидели на пальмах в своей Африкании. Но если белый человек перешел черту и поработил – спрос с него.

    А рабы -ирландцы? БЕЛЫЕ! Это как? Не, в какой-то степени я очень хорошо понимаю "обиженных".
     
  3. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Вот только за оплатой счета пришли маргиналы, бездельники и пр полу-криминальная шушера. Селяви :hi:
     
    Прохожий и GoldenRain нравится это.
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    И у меня тоже другое
    Я упоротый сторонник ку-клукс-клана.
    Ниггеров фтопку.
     
  5. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Слууушайте, сейчас вам добавлю мистики. Читала давненько про культ вуду. Так вот, есть версия, что в разгар рабства колдуны –вуду проводили специальные обряды, чтобы в будущем черные захватили американский континент в отместку. Нюансы, к сожалению, не могу воспроизвести, но помню как подумала тогда – о, похоже всё так и происходит :ph34r:
     
  6. GoldenRain

    GoldenRain Заблокированные

    Регистрация:
    13.04.2020
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    36
    Ну зачем так резко..
    AF8F9A0E-E730-4AEF-9DC0-23691BB5EB85.jpeg
     
  7. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Мне лично глубоко до лампочки, что у них там. Ни негры, ни, тем более, наглосаксы особых симпатий у меня не вызывают. Пусть хоть перекуярят друг друга, только воздух будет чище на планете. Лишь бы индейцев не трогали.
     
  8. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Индейцев давно истребили, сколько их там? :( 2.5 человека на весь континент.
    Если я правилно понимаю, нам не выгодно, как не странно, чтобы штаты рухнули. Прагматизм. Мировая экономика завязана на них и их доллар. Будет плохо им – станет плохо всем и нам в том числе. Кроме того, Китай обнаглеет. Он останется один – большой и сильный. Сосед. Захочет оттяпать ДВ, а может и еще чего. Не, пусть уж лучше Трамп наведет порядок....если сможет. Пока что-то не похоже.
     
    Прохожий нравится это.
  9. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Пора развязывать.
    Китайцы не вояки. Никогда никого в истории не побеждали и не вылезали за свои границы. Агрессия Китая - миф, но своё защищать будут, ессно.. но вряд ли к ним кто полезет. Зачем?
    Китайская экспансия есть, но мирными экономическими методами. Пока, во всяком случае...
     
  10. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Главное экономика.
    Китай это я так, подстраховываюсь и не исключаю. Планы меняются, аппетит приходит во время еды. Их слишком много, они и так уже просочились к нам. Не только на ДВ, в Чите их полно видела. Т.е. вдоль наших границ, они переползают к нам :russian_ru: Не хочу китайцев у нас!
     
  11. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
  12. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    «Святой» рецидивист: В США на месте гибели Джорджа Флойда начались «чудеса»
    В американском городе Миннеаполис сотни людей собираются на месте смерти афроамериканца Джорджа Флойда, чтобы принять участие в так называемых службах возрождения, обрядах крещения и увидеть религиозные чудеса. Об этом сообщает издание The Christian Post. "Место, где был убит Джордж Флойд, превращается в церковь", – заявил лидер христианской организации Global Revival Harvest Джошуа Линдквист. Он привел собственное свидетельство необъяснимого с точки зрения науки события, которое произошло здесь, когда мужчина, глухой на одно ухо, стал им слышать.
     
    GoldenRain нравится это.
  13. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Саня во флориде. Как русская в Ньюйорке отказалась встать на колени и о других прелестях свободной америки...

     
    Прохожий нравится это.
  14. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    это ещё что... негры уже требуют освобождение от уплаты налогов на ближайшие 462 года, мол эти 462 года мы были рабами и теперь мы не должны платить налоги 462 года... (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    плять... они не платили налоги эти 462 года... и теперь опять не хотят платить ещё 462 года... ну чё?... красавцы... чё...
     
    mailfor, GoldenRain и Cinik нравится это.
  15. mailfor

    mailfor Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2020
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    56
    вакханалия маразма?
     
  16. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Хаос в Атланте. Полиция отказалась исполнять свои обязанности, протестуя против обвинений полицейского в убийстве негра-преступника,
    находящегося в федеральном розыске за насилие над детьми. Соседние департаменты отказали в помощи властям Атланты, поддерживая тем самым протестующих полицейских Атланты.
    А так-то всё нормально)))

     
    Ийя нравится это.
  17. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Да. Прям как Макс мечтает) Запретов нет. Зато теперь Дикий Запад - делай што хош, никто не указ.

    Трындец. Сделать полицию импотентной - вот чего добиваются. Правильно копы выбросили значки. Наконец -то проявили характер и солидарность. А то сколько об них вытирают ноги.
     
    пчела Майя и Скиff нравится это.
  18. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Промыты мозги наших форумских либералов прогрессивными идеями конкретно)))
     
  19. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.413
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Уличные протесты в США не привели к всплеску случаев заболевания коронавирусом, пишет (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) со ссылкой на Wall Street Journal.
     
    mailfor нравится это.
  20. GoldenRain

    GoldenRain Заблокированные

    Регистрация:
    13.04.2020
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    36
    Нуу когда-то считалось что и евреям военное искусство недоступно))
    А гляди ж ты, как Израиль своих соседей бодро нагибает!))
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2020

Предыдущие темы