ЛГБТ и Ёги против РПЦ | страница 8

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Настоящий Пенс, 26 фев 2013.

  1. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    все верно,нельзя жить в обществе и быть свободным от общества. Но,если не можешь исправить "несовершенство мира".то хоть постарайся сам не оскотиниться.
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Одно из тяжких наследий 70 лет советской власти – полная дезориентация людей в духовной жизни. Человек существо духовное, и отсутствие четких богословских понятий не может лишить его стремления к Богу.

    Недостаток православных храмов и священников, отсутствие христианского воспитания, желание идти путем наименьшего сопротивления, - все это создало предпосылки для того, чтобы многие наши соотечественники, может быть, знакомые и родственники соблазнились учением сектантов.

    Через открытые во время Перестройки границы в Россию хлынул поток сектантских миссионеров финансируемых и инспирируемых своими западными центрами...
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2013
  3. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Согласен. Но всё же это объяснение "снизу".Кое в чём правы и наши критики, не думаю, что от них надо только отмахиваться.

    Они нас чистят.
     
  4. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    По 1. Принято!!! [​IMG]

    По 2. Согласен. Должен быть!

    Если из Ветхого Завета исключить сугубо исторические сведения об иудейском народе, представляющие узкий интерес, то останется цикл весьма поучительных историй по формированию мира, морали, любви, искусства (Псалмы Давида, например).

    С Новым Заветом сложнее. Там локальная история возникновения альтернативного социально-политического учения на основе Ветхого Завета. Иисус - первый социалист, опередивший своё рабовладельческо-феодальное время. Но потом и Его подправили под себя капиталисты.
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Умом Россию не понять. Для нас православие не религия в чистом виде, не застывшие догмы, но ещё историческая память о предках, традиции, менталитет, дух народа.

    Если моя бабка провожала с иконой моего дедку на фронт, где он и сгинул - я не могу встать в позу и базарить про продажный путинских попов и власть Кремля, тем более, нахватались негатива про священников от писанины Санычей, проплаченных или заинтересованных в дебилизме русских людей.

    Как бы не хотелось педерастам и сектантам, но людей отпевают и поминают в храмах. Православие не требует фанатизма, не преследует своих отступников. Захотел перейти в ислам, иудаизм, буддизм - вали, скатертью дорога!

    Вечный огонь - это та же негасимая лампада, что горит всегда у иконы в доме.
     
  6. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Много спорили, когда создавался библейский канон, надо ли вообще туда брать Ветхий Завет. В итоге, ИМХО, ошиблись - все 39 книг не надо было брать. Я бы взял меньше половины. Например, исторические книги, начиная с Книги Иисуса Навина до книги Иова (15 книг) - убрал бы, они устарели и не имеют общечеловеческой ценности.
    Но есть книги Ветхого Завета, имеющие непреходящую ценность. Например, - самая умная - потрясающая книга Иова ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) её читает в современном переводе Смоктуновский)...

    Что касается Нового Завета, то это и есть главный наш текст. У Вас пока - уж извините - весьма вульгарное понимание его значимости. Евангелие показывает нам ИДЕАЛ. Причём во всём.

    Социализм относится непримиримо к христианству, да в сущности и ко всякой другой религии, ибо сам хочет стать религией и вытеснить всякую другую. Он требует веры в человека, как в Бога, а в законы хозяйственного развития, как в божественный промысел. Дальше (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
     
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я бы на твоём месте не лез в дебри богословия. Здесь не место умничать на серьёзные темы и не перед кем.

    Давай лучше про баб поговорим, тему опять переместят в другое место, хотя бы в Секс, а то Религия не выскакивает в активные. Про неё сразу забывают.
     
  8. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Можно [​IMG] Например, очень зря, что не включили в канон Нового Завета (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
     
  9. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    Там сейчас сидит столько всякого ***** , что нет смысла цитировать ...

    1). А остальными местами - больно ©

    2). Позволю себе согласится.

    А почему вы считаете, что кучка полуграмотных и полупьяных командировочных (причём, не в полном составе) ПРАВИЛЬНО определила четыре из ВСЕХ имеющихся Евангелий???

    Точно, накануне МЖД ...

    Сам себе противоречишь, касаемо: "Что касается Нового Завета, то это и есть главный наш текст."
     
  10. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Законопроект "Об оскорблении чувств научных сотрудников".

    За оскорбление "научных чувств ученых" - от трех до пяти. Формулировка специально будет максимально расплывчатой и неконкретной, чтобы можно было посадить любого. Ляпнул, что дважды два пять - и на двушечку без скощухи. Будьте любезны, присядьте пожалуйста.

    За танцы и пение на кафедре (особенно в балаклавах) - два года.

    Книги, тетради, учебники, карандаши, ай-пады и пр. и пр. можно будет покупать только в университетской лавке. Учебные пособия, купленные вне университетской лавки, будут считаться антинаучными и знания не принесут.

    Российская Академия Наук получит право беспошлинной торговли водкой и сигаретами.

    В школах и детских садах будет введено изучение теории Большого Взрыва.

    Президент Академии Наук будет ездить на двух "Кадиллаках", которые загоняют в специальный железнодорожный вагон. Охранять его будут сотрудники ФСО. Один, специально приставленный, перед посадкой в автомобиль будет складывать знак Интеграла у него на профессорской шапочке.

    Президент Академии Наук будет ездить с мигалкой.

    В каждой деревне будет построено по академии или как минимум университету шаговой доступности. Детские сады, библиотеки, общественная собственность - будут отчуждены в их пользу. Жители Валаама будут выселены повторно. Так, чисто за компанию.

    Раз в год, в день Большого Взрыва, все вещество, над которым любой лаборант или МНС прочитает теорему Ферма - становится антивеществом. Из-за чего приобретает лечебные свойства, а также не будет тухнуть на протяжении всего остального года.

    Здание Академии Наук будет находиться на балансе города. Но внутреннее пространство будет принадлежать Московской Профессуре. Автомойка, банкетные залы, торговые точки - также будут принадлежать Московской Профессуре и не будут облагаться налогом. Потому как будут производить не торговлю, а дарение в обмен на дензнаки по строго установленной таксе.

    Засорение нанопылью старых научных фолиантов карается штрафом в 20 млн. рублей.

    Появление Президента Академии Наук на публике без часов "Брегетт" не допускается.

    В армии будет введен институт Военных Научных Сотрудников. В каждой части будет построено по университету.

    Оскорбление в блогах Президента Академии Наук будет преследоваться по закону. ФСБ будет предложено "более дерзко" расследовать такие преступления.

    Мы уйдем от вульгарного примитивного понимания креационизма.

    Ученых тыкать в каждую телепередачу по поводу и без повода.

    За отрицание теории Дарвина будет введена уголовная ответственность.

    При попадании даже самых младших научных сотрудников все видеозаписи ДТП мгновенно аннигилируются.

    На Московскую же Профессуру с мигалками действие ПДД, а также административного и уголовного кодексов - не распространяется.

    Если какой-нибудь председатель ОЗПП Михаил Аншаков вздумает задаться вопросом, почему наше дарение в обмен на строго фиксированную таксу в Храме Науки не является торговлей, а также почему автомойки и прибыль - наша, а ремонт и поддержание здания - на балансе города, бить его по башке монтировкой нещадно, обвинять в клевете и заводить уголовные дела. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  11. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    Забыл включить о раздел о неприкасаемости Председателя и членов ВАК ...
     
  12. Тара

    Тара New Member

    Регистрация:
    27.10.2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Есть такая притча. Собрались три садовник за столом. Один стал хвалиться своим садом. Он сказал, что его деревьям уже много лет, а иным и по тысячу, они могучие, высокие , ветвистые, красивые. Другой стал хвастаться своим садом, что деревья у него молодые, постриженные, растут рядами, людям тоже нравится на них смотреть. Третий молча поставил на стол корзину со спелыми яблоками. наливными, не червивыми. У кого сад был лучше? Иисус сказал: " Вы узнаете их по плодам... Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды" (Матфея 7:16-20). Сделайте анализ в своем сердце, какие плоды приносит ваша религия?
     
  13. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    Религия - опиум для народа. Средство манипулирования массами.

    Не путайте её с ВЕРОЙ!
     
  14. Параша

    Параша Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    Что есть вера, милый моему сердцу Батон?

    И что есть религия?

    Мой Вам совет: приводя цитату Маркса, приводите её ПОЛНОСТЬЮ!

    Дальше Карлуша говорит о том, что религия приносит облегчение от болей вашего грешного мира.

    Э-это сей час опиум считается наркотиком, а в девятнадцатом веке от Р.Х. НЕ было других обезболивающих средств кроме опиума.

    НЕ было!!!

    Так что ... НЕ кроши батон ...

    Со-Весть форкма.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
  15. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Вы чего, ёги, тут делаете?

    Понятно же, вы в одной связке с педерастами и дэбиллами. Россия - православная страна с тысячелетней историей. Ручонки блудливые уберите от неё.

    Пуськи сидят, и вас пересадят за гонь на нашу веру.

    Мусульмане охраняют себя, иудеев тоже попробуй тронь. Сейчас в защиту религиозных чувств православных закон поспеет. Вот тогда и пляшите в церкви. Попробуйте.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
     
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    25 тезисов против гомосексуализма

    Опубликовано Июль 2, 2012 в 22:10.1 комментарий

    Распространение гомосексуализма в последнее время становится не просто навящивым, это уже настоящая гомодиктатура для порядочных семей и истинных христиан.

    Ужасно то, что много христиан лояльны к этой заразе, а многие и вообще верят, что Бог это одобряет. Взять к примеру США где, самыми горячими сторонниками открытого гомосексуализма оказались:

    верные Епископальной Церкви — 70%,

    за ними Объединена церковь Христа — 69%,

    Евангельско-Лютеранская Церковь — 56%,

    пресвитериане — 52%,

    методисты — 51%,

    баптисты — 40%, — пишет сайт Milites Christi Imperatoris.

    Бог не оставит это просто так, придет суд на эти «церкви», этих «пасторов голубых»…

    Слово Божье пророчествует, что кто является гомосексуалистом или одобряет это, Царства Божьего не наследует!

    Гомосексуализм это не проблема, это грех! И в Божьих очах это никогда не было нормой общества.

    Нам пытаются навязать идею, что мы все разные, но христиане не должны позволить, чтобы гомосексуалисты насиловали наше общество!

    Я еще раз выставляю 25 тезисов против гомосексуализма, которые разоблачают эту болезнь и показывают, что это ничто иное как утопие, самой личности и общества.

    Это суд Слова Божьего, и это мое разоблачение!

    1. Бог не создал двух Адамов или двух Ев

    2. В гомосексуализме нет продолжения поколения

    3. Гомосексуализм — это культура смерти

    4. Однополая связь сжигает совесть человека

    5. Бог, в Библии назвал гомосексуализм грехом

    6. Гомосексуализм рождает болезни.

    7. Общество, принимающее гомосексуализм обречено на вымирание

    8. Гомосексуализм разрушает институт семьи

    9. Гомосексуализм — это вражда против Творца

    10. Гомосексуализм — это раковая опухоль современного общества

    11. Гомосексуализм ведет к деградации личности

    12. Гомосексуализм противоречит законам природы

    13. Гомосексуализм противоречит законам морали

    14. Гомосексуализм убивает любовь

    15. Гомосексуализм рождает насилие

    16. Гомосексуализм рождает ненависть

    17. Гомосексуализм — это высшая форма эгоизма

    18. Гомосексуализм – это похоть

    19. Гомосексуализм – это рабство

    20. Гомосексуализм ведет человека от цивилизации

    21. Гомосексуализм – это явное оскорбление Бога

    22. Гомосексуализм — это надругательство над совестью других людей

    23. Гомосексуализм – это психическая болезнь

    24. Гомосексуализм – это полная тьма души

    25. Гомосексуализм противоречит Божьему порядку взаимоотношений между людьми

    Тарас Грига.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    То есть западный Христос к гомосексуализму относится спокойно, а православный плохо. Все знают, кто громче всех кричит *держи вора* Даже боюсь озвучить возникшие по аналогии ассоциации. О Тарасе Григе никогда не слышал. Известный гомофоб?
     
  19. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    Зашоренный православнутый никогда не сможет понять одной простой истины - Бог един и неделим, все варианты монотеистических религий есть следствие борьбы за власть и деньги. Ни сам Бог, ни его Пророки не имеют к этому никакого отношения. [​IMG]

    ЛЕСНИК пишет: Мусульмане охраняют себя, иудеев тоже попробуй тронь.

    Поймите, они веруют в Бога. А христиане обожествили Второго Пророка, чем нарушили заповедь "Не сотвори себе кумира".

    [​IMG] ИМХО, канэшна ...
     
    1 человеку нравится это.
  20. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Как там у Высоцкого:..не скажу про живых,а покойников мы бережем...

    Теперь вот это будет охраняться законом:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот только где вы здесь узрели Господа Бога???

    По моему это простое уголовное преступление с элементом идолопоклонства:

    поклонение расчлененному трупу!

    Иудеи поклоняются Господу Богу отвергнув Его Сына.

    Мусульмане поклоняются иным богам;нарушив заповеди Господа Бога.

    Также поступают и православные.

    За это и было уничтожено Господом Богом десятки миллионов россиян.

    Вам этого показалось мало,что вы опять взялись за дореволюционные мерзости:

    строительство языческо-православно-мусульманских храмов,

    поклонение кумирам...
     

Предыдущие темы