ЛГБТ и Ёги против РПЦ | страница 7

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Настоящий Пенс, 26 фев 2013.

  1. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Вы меня не поняли и продолжаете не понимать.

    Но о том, что такое Дух Святой лучше почитать у других авторов.

    А еще лучше почувствовать. Где-то на природе. :)
     
  2. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не люблю эту фразу, но к сожалению считаю её уместной - не мы такие, жизнь такая. Не тварим мы жизнь свою, но проживаем, подобно амёбам в чашке петри.
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вы писали - " Реальная же наша природа в падшем состоянии." Чья наша?
     
  4. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Он видимо пишет о природе человека.

    А я о Природе. Той, которая все еще держит эту глупую планету на плаву, сколько бы люди ее не уничтожали.
     
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Человек без мыслей и воли, сами знаете что плавает по течению и не тонет.

    100.

    Мне он ответил, что " Я писал про другое, не про человека".

    Тебе он намекает, что говоришь не о той природе.

    Запутался товарищь.
     
  6. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Я не из тех, кто легко путается [​IMG] Я писал про падшее состояние именно природы.

    Где один пожирает другого, где царствует смерть.

    Ещё раз. Дух есть иная реальность. Он вообще не от мира сего.
    Именно дух и духовность перерабатывают, преображают, просветляют природный и исторический мир, вносят в него свободу и смысл.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2013
  7. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Мало знающий, пост удалила, уверена что Вы его прочитали.

    Для форума эта информация лишняя.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2013
  8. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смерть не царствует, но является неотемлемой частью жизни. Как только, человек это осознает и перестанет бояться её, как что-то инородное, то осознает свободу свою и мыслью воспарит и тварить начнёт не жизни для, но красоты воимя. Незря говорят - красота спасёт мир. Красота, это больше, чем просто жизнь. Религии мира всего лишь инструмент власти. Да воздасться каждому по вере его. Человек бессмертен, по мне так закон сохранения энергии, есть главный закон мироздания.

    Ничто не появляется из ничего и не исчезает бесследно, а лишь переходит из одного состояния в другое. М.В. Ломоносов.

    Хватит уже быть электоратом в руках религий! Перестаньте бояться смерти. Будущее за автономным мышлением, без цензуры, рамок, клише и страха.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2013
  9. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Э-э нет. [​IMG] море по которому плаваем может и одно,но вот кораблики у нас однозначно разные [​IMG]

    Что же касается детей,то не нужно так уж драматизировать. Если верить истории,то на Руси бывали и пострашней времена... Тут уж многое зависит от родителей.
     
  10. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Русалка, то, что Вы процитировали и назвали кашей, не я написал.

    То что написано в приведённой Вами цитате давным давно уже раскрыто мною во множестве постов и на ТВ100 (за что и забанен там до 2096 года), да и здесь частично. Просто, Гольдман, не читала их и со свойственной энергическим дамам экзальтацией критикует то, что мною уже изложено и практически совпадает с кашей, за исключением МП РПЦ.

    Так что каша, да, действительно недоваренная, плохо переваренная каша в головах россиян (и, как выяснилось, не только россиян). Да и сам Бог в общем-то кашу заварил за шесть дней творения, до сих пор Сам не может отличить пшеницу (веру) от плевел (РПЦ). Опьянел от воскурений и елея. Хоть бы просфорами закусывал...
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2013
  11. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это не делает тебя автономной. Или у тебя какой-то иной вид топлива? Даже отшельники и те не в полной мере прирывают свои отношения с миром.
     
  12. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Интересно, а верит ли Бог Сам в Себя? Верит ли он в Своё отцовство? Осознаёт ли Он Свой собственный духовный склад? Как Он относится к пророкам, включая Мухаммеда, а также к лжемессиям?

    ИМХО, безответственно! Но кто с Него спросит? Или же черта ответственности Ему вообще не свойственна?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2013
  13. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Микрон, хватит богохульств, а то опять можете заболеть.

    Бог рождается в человеке, и человек этим подымается и обогащается. Такова одна сторона богочеловеческой истины, она раскрывается в опыте человека. Но есть другая сторона, менее раскрытая и ясная. Человек рождается в Боге, и этим обогащается божественная жизнь. Есть нужда человека в Боге, и есть нужда Бога в человеке.
     
  14. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Простите, не в обиду будет сказано, но это... набор слов. Я же скажу проще - процитирую Ветхий завет: По Образу и Подобию СВОЕМУ (!) Бог создал Человека. Но! Человека, а не человека. К сожалению, церкви (не только РПЦ) стремятся поправить Бога, а именно Человека переконструировать в человека. И небезуспешно. Снова к сожалению.

    * Кст., уточните для себя значение слова "богохульство". Чел. неверующий богохульствовать не может по определению, ибо у него нет Бога, а есть Знание.

    ** А уж заболею или нет, это как сквозняк будет [​IMG]

    *** Тонкость с выделением части моего ника жирным шрифтом заметил, но... это не смешно. Всё равно как в ув. Гольдман искать еврейскую кровь. Я могу значительно остроумнее делать, но так не поступаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2013
  15. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Индийская философия йогов не имеет никакого отношения к местным педерастам - это их личные фантазии.
     
  16. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    А вот если брать за основу, что всё проповедуемое православием неоспоримая истина, исходя из этого не следует ли считать, что заданные в условии ёги и лгбт, являются творениями божьими посланными нам как награда/кара/испытание (нужное подчеркнуть) требующими принятия и смирения?
     
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Не думаю. Поскольку не все на Земле есть творение Божье. У Бога есть враг, коварный и люто ненавидящий человека, Сатана. Скорее, это его проделки, все эти ёги и лгбт.

    Тут опять я о свободе выбора человека. Каким путем человек пойдет и к кому прислонится, к Богу или к Сатане..
     
  18. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Да нету полных атеистов, это же самоотрицание. Каким уж Вы там знанием пробуете кичиться...Если доверия к миру (уже) нет, обзаведитесь мистическим опытом. Это и будет база для веры. Но пока будете отворачиваться от Бога, будете иметь реальные проблемы: Он себя никому не навязывает.

    Насчёт ника - извините, я не специально.

    А по Образу и Подобью - означает ТВОРЦЫ мы. По призванию.
     
  19. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    А разве сатана не является так же творением Бога?
     
  20. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Как вы далеко залезли. Тему аж переместили в Религию, поближе к Санычу и другим мозгоклюям.

    Позволю себе процитировать Наталию Нарочницкую, профессоршу, сидит где-то сейчас в Думе.

    ... Существует прямая взаимозависимость между самопредательством нации и наступлением на позиции страны извне...

    Если мы забудем историю, религию, традиции, культуру своего народа - то не избежать нам сценария просвещённых стран, будут у нас сексуальные и религиозные маргиналы визжать о своих правах.

    Уже сейчас на Россию наезжают закордонные быдланы, грозящие Питеру разрывом отношений в связи с законом о пидорах. А нам самим нужны такие отношения с заграничными пидорами?
     

Предыдущие темы