ЛГБТ и Ёги против РПЦ | страница 11

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Настоящий Пенс, 26 фев 2013.

  1. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если часто ходите в храм, то на карачках уже стояли. Не так ли? Если один, то баран, а если с семьей, то это уже стадо. Поздравляю.
     
  2. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Не переживай ты так.. У тебя тоже может скоро всё наладится.. А то как сирота всё один мотаешься ..;)
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
  4. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    Уважаемый, вот скажите мне, если книга издается и переиздается со всякими поправками, при этом более ранняя версия считалась правильной уже таковой не является, это смешно, почему нет выставленного оригинала? почему Вы ориентируетесь на смысловые переводы, и заявляете что оно и есть истинное Слово Божье?

    ну пока еще у меня нет мании величия как у Вас.
    Уважаемый, как раз таки Вы и бредите. Читая книгу видите фигу, ибо несоответствия налицо, и только человек, или несоображающий или одержимый может верить во взаимоисключающие вещи.

    И да, пишется Скрижали, а не крижали. Учите матчасть батенька...

    думаю мое мнение будет субъективным. хотите знать, приложите усилия сами, я убедился в том что Вы очень умный человек, и до всего можете дойти при желании.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2013
  5. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну это лишнее. Я не собираюсь в религию, ибо это хлам для меня. Мне интересно Ваше мнение, уж коль Вы состоите в исламе. Я хочу понять, что Вас там держит, поэтому спрашиваю, наставляет Коран на праведность или нет.

    Мне переживать за Вас нет причин. С Вашими тараканами, сами будете разбираться. Что касается "мотаешься один", то я не один, нас множество. Впрочем это не для пресмыкающихся, ибо они способны только ползать.
     
  6. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    коли так, отвечу, Да. И предупрежу возможный вопрос, не отвечаю за других, я в ответе за себя.
     
  7. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Множество мотающихся....хм...это ,что,новая секта????

    Любая религия от этого только выиграет.
     
  8. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Неша,это не секта-это глюки .

    Саныч,насчёт ползать на коленях.. Видишь ли ,Саныч,можно и стоя на коленях оставаться человеком,а сидя в кресле быть свиньей..[​IMG] скажу даже больше,некоторые только после того как опустились на колени становятся похожими на людей [​IMG] хочешь поспорить? хватит тебе уже витать в облаках,спустись на грешную земля. А то жизнь сама опустит,да так приложит ,что мало не покажется.. Хотя,наверное ,уже сильно приложила .
     
  9. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы можете ответить за себя? Хорошо. Тогда приведите мне цитаты из Корана, где обозначается праведность вашей религии.
     
  10. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    прежде можно узнать c какой целью интересуетесь?
     
  11. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Цель чисто познавательная. Нет, не в смысле ислама, как религии, а Вас. Что Вас там удерживает и привлекает? В чем человеколюбие ислама выше остальных религий? Что Коран об этом говорит?
     
  12. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG] Прочтите для начала Сура №2, аяты №№21-24. Обдумайте смысл.

    А затем прочтите там же аяты №№34-36.

    В той же суре (название на русском - КОРОВА) прочтите аяты №№ 67-73.

    [​IMG] А после обдумывания не спрашивайте, почему вокруг кричат [SIZE=18pt]???? ????[/SIZE] ...
     
  13. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я в Коране так же неплохо ориентируюсь, как и в Библии, поэтому и задал вопрос мусульманину. Можно тыщу раз кричать Аллах Акбар, а делать совсем другие дела, закапывая даже понятие Бога, в землю. Фанатизм и мракобесие так же опасны, как в исламе, так и в ортодоксальном (правоверном) христианстве.
     
  14. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    Позвольте с вами полностью согласиццо в этом вопросе.

    100500!!!
     
  15. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    Приветствую участников форума, прошу прощения за поздний ответ, были объективные причины моего отсутствия)))

    Уважаемый Батон все сказал за меня и гораздо лучше меня [​IMG]

    но все же добавлю толику:! в Исламе я нашел то, что искал всю жизнь. можно писать очень много но толку с этого....

    может правильнее будет сказать в "смысловом переводе"

    соглашусь!! бездумное следование за чем либо или кем либо, без осмысления, без размышления ведет к трагедиям и ошибкам
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2013
  16. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эт точно, что толку,

    А что, у вас написано одно, а смысл другой?
     
  17. Параша

    Параша Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    Что называется ... ПРИПЛЫЛИ!

    С болью в сердце хочу Вам сообщить, милый моему сердцу Александр, что ВСЕ ереси и заблуждения возникли (и возникают) от НЕ правильного понимания истинного смысла слов, написанных в священных текстах.

    Так, о прошлом веке бостонский торговец книгами с двуклассным образованьем, взял да и по-своему прочёл тетраграмматон. И родилась у него в ту ночь НЕ мышонка, НЕ лягушка, а ... НЕ ведома зверушка - секта, которую все мы знаем под названием "Свидетели Иеговы.

    Опять же Лев Толстой.

    Уж как он учил читать Библию с карандашиком в руке!

    - Э-это надо ЗАЧЕРКНУТЬ, а э-это - ОСТАВИТЬ!

    Прямо таки инструкция по созданию ... ересей!!!

    За что и поплатился - предан он АНАФЕМЕ Церковью (и анафему ту никто НЕ ОТМЕНЯЛ!) ...

    Есть много способов в разбивке сада, НО!

    ЛУЧШИЙ - поручить дело садовнику (сиречь СПЕЦИАЛИСТУ!).

    Случилось так, что Ваша покорная слуга являет себя СПЕЦИАЛИСТОМ по толкованию священных текстов Писания и в э-этой теме для Вас (дилетанта) я проведу э-эксклюзивный мастер-класс по толкованью Библии (сорок долларов за час). Внимайте ...

    Перво-наперво толкователь должен знать ПРИНЦЫПЫ и МЕТОДЫ изученья и изъяснения священных текстов.

    Ну э-это как, к примеру, дилетант-химик должен изучить основы аналитической химии - без знания основ все его занятия ему (как химику) ничего НЕ ДАДУТ!

    Мало того, в результате опытов может выделить себя какой-нибудь смертельно ядовитый газ и ... УБИТЬ горе-дилетанта!!!

    Если Вы действительно хотите стать э-экзегетом, то ...

    Для начала Вам должно изучить труды Оригена - трактат "О началах"(вообще) и 4-ю книгу трактата "О боговдохновенности Священного Писания и о том, как дОлжно читать и понимать его..." (в частности).

    Плюсом - творение блаженного Августина "Христианская наука или основания священной герменевтика и церковного красноречия".

    Э-это р-раз.

    Вам дОлжно также знать (и помнить) об ОСОБЕННОСТЯХ библейского языка!

    Язык Библии - ПОЭТИЧЕН (ОБРАЗНЫЙ язык) и в нём очень много оборотов речи, благодаря которым происходит СДВИГ в семантике (НЕ слишком я умна для Вас?) слова от его ПРЯМОГО значения к ... ПЕРЕНОСНОМУ!

    Оборотов речи в Библии много, НО!

    Все их можно чётко разделить на:

    - соотношение по ...СХОДСТВУ ("Ты, Господи, светильник мой!" (2 Цар. 22:29);

    - по КОНТРАСТУ;

    - по СМЕЖНОСТИ (Откр. 4:6-9; 7:11) и один из видов ея - СООТНЕСЕНЬЕ (использование названья меньшего вместо большего и ... наоброт (Ис. 14:17, Деян. 19:27, ...).

    И для толкователя всегда проблема: цитированный отрывок - э-это ОБРАЗ?

    Иль надо понимать его БУКВАЛЬНО?

    Э-это д-два ...

    Толкователь должен знать ВСЮ Библию, а НЕ отдельные стихи, иль книги или главы.

    Главное правило, которое НЕ должен нарушать толкователь, э-это то, что ЛЮБОЕ место из Библии надобно рассматривать в КОНТЕКСТЕ!!!

    Контекст же может быть различен: от окружающих стиха стихов, чрез тексты глав, до книги.

    А то и ВСЕЙ Библии!

    Иначе - БУКВАЛИЗМ (которым грешат все протестанты в целом и раб Божий Николай в частности).

    Э-это т-три.

    Ещё Вам должно, милый моему сердцу Александр, посвятить время на изучение истории и быта тех времён.

    Главная ошибка всех дилетантов-химиков ... она и в том, что оне смотрят на дела давно минувших дней чрез призму ... СОВРЕМЕННОСТИ и подходят со своею скудной меркой и "спорят" с теми, кто ЖИЛ в то время, писал и говорил (священные писатели!)

    Может тогда часть "кажущихся" ЛЯПОВ в Библии исчезнет у Вас, мой юный друг?

    А вдруг?

    Э-это четыре.

    Ну и наконец о ... переводе.

    Точнее о трудностях перевода.

    Видите ли, со-работник сатаны Александер, всё дело в том, что ... русский тект Библии НЕ являет себя языком оригинала и перевод НЕ всегда может передать в точности содержание ОРИГИНАЛА.

    Форэкзампл: в 1841 раб Божий Михаил (в мiру Лермонтов) пишет э-элегию (помните?):

    На севере диком

    Стоит одиноко

    На голой вершине

    Сосна.

    Э-это ни что иное как ... ПЕРЕВОД стихотворения германского поэта Хайнриха Хайна!

    И при всём моём уважении к рабу Божьему Михаилу, я должна сказать, что переводе ему НЕ УДАЛСЯ!!

    НЕ мог удасться!!!

    И вот почему (трудности перевода!): сосна (на немецком языке) - МУЖСКОГО рода, а пальма - женского one!

    А на русском языке и сосна и пальма - ЖЕНСКОГО рода!!

    И получилась у раба Божьего Михаила ЛЕСБИЙСКАЯ любовь ...

    Будем винить Лермонтова?

    Как по мне, так э-это трудности перевода о которых должно помнить когда читаешь Библию на русском языке ...

    И э-это пять ...

    Со-Весть форума.
     
  18. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
  19. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы меня будете учить? Очень смешно. [​IMG]

    Кстати, Вы отвечаете не на тот пост. Это был мой пост мусульманину, так что Вы ошиблись.
     
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Уверены,что познали Истину????
     

Предыдущие темы