Снятие крещения где можно раскреститься в Санкт-Петербурге? | страница 8

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Шалтай-Болтай, 25 фев 2013.

  1. Параша

    Параша Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    А где в Библии сказано, раб Божий Александр, что Библия являет себя единственным руководством в делах веры?

    Со-Весть форума.
     
  2. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Да вот чего примечательно.

    Пришли то позже Скифы да всю ту иудеско-библейскую нечисть, что досталася от Владимира-рабиновича да грека Маномаха, с Руси вымели.

    Ан нынешния сатанисты-библейцы под личиной "РПЦ" - то уж помет Гитлера.
     
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А вы ожидали, что я резанья меня и мурмура испугаюсь и начну спорить? Мне это просто безразлично.
     
  4. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    [Пс 118:105-112]

    … 105 Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.

    [Мк 7:1-23]

    … далеко отстоит от Меня, 7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. 8 [SIZE=36pt]Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого,[/SIZE] омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное. 9 И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2013
  5. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Во все времена слова иудеев ничего не стоили вследствие всем известной их лживости и порочности...

    Однако же, слабоумныя християне постоянно приводят выдержки из иудейских сочинений як "истину в последней истанции". Да еще выделяют пожирнее, дабы люди разумные лишний раз убедились в неадекватности тех сектантов...
     
  6. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не раб. В том то и дело, что нигде, но вы же объявили Библию Священным Писанием? С чего это вдруг? Слово Божие было дано иудеям, которые, согласно своей Вере и обрядам, это Слово распяли, а не вам. Вы иудеи? Тогда причем здесь мы, славяне?
     
  7. Серафимка

    Серафимка New Member

    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ты не понял вопроса, nikols. Вопрос Параша звучал так: где в Библии сказано, что она является ЕДИНСТВЕННЫМ источником в делах веры?

    Ответ Сан Саныча правилен: нигде.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2013
  8. Серафимка

    Серафимка New Member

    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    У них и сейчас есть свой закон, своя вера, только неполная и потому богоборческая …

    Хоть Бог и абсолютная неизменная истина, но человеку Эта истина открывалась постепенно. Вера иудейская, вера Израиля не была статичной и неизменной от начала. Человек Истину не в состоянии был вмесить даже до своего грехопадения, в Раю (иначе он просто не пал бы).

    Поэтому постепенно через Адама, Ноя, Авраама, Моисея, Самуила, Илию и других праведников и пророков народ Божий получал от своего Бога откровение. Господь постепенно отрывался раскрывая через своих избранников Себя и Свою волю.

    Вся история иудейского народа – это приготовление Израиля к принятию своего Бога-Спасителя. Очень постепенно, «Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках» готовил их к главному и «в последние дни сии говорил нам в Сыне» (Евр 1:1,2) И вот этого финального откровения Сына Израиль и не принял, отчего и стал богоборцем.

    А те которые приняли Христа, как иудеи, так и язычники стали новым Израилем. И теперь все вы, христиане, принявшие Христа – семя Авраама по духу и народ Божий. Евреи – то что они есть со своей собственной религией; «ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля; и не все дети Авраама, которые от семени его» (Рим. 9: 6,7).

    Ну а уже что бы разобраться, на множество имеющееся вер «христианских», кто же эти истинные дети Авраама, нужен разговор совершенно отдельный.

    Писание потому и священно, что богодухновенно. Не Сам же Бог писал Библию Своей рукой, но люди, на которых снизошел Святый Дух. На тебя Святый Дух не сходил, посему твои писания не богодухновенны и не священны.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2013
  9. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Снизашедший на жидов бес писал библию. Так оно и было.

    Ить суть жиды потомки бесов появившихся во главе с Адамом на Цейлоне, то есть евреев - хвостатых, черных, безполых, из Пекла.

    Потому и выделяют иудохристияне бесовския заповеди:

    Ибо вы, оставив заповедь Сатаны, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш

    Да там ить главное пропущено у бесов: руки не надо мыть опосля дел, як Перун завещал.

    Ить заповедь бесовская главная: сделай наоборот нежели принято у человеков.

    Потому и считать иудохристиян людьми не правильно.
     
  10. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если ложка дегтя в бочке меда, то как Вы оцените эту бочку меда? Не поняли? Обратите внимание на послания Павла. Он говорит, что то что скажу, не от Бога говорю, а от себя. Где же здесь богодухновеннось?

    Дух Святой? Вы о чем? Что такое святой? Что такое дух? Сложите и получите. Что получили? .......... Совсем не то, что раньше думали.

    А я и не утверждаю, что отвечаю вашим представлениям. То ваше.
     
  11. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если бы это говорил человек, который бы верил в ничто, то можно и пропустить, но славяне всегда относились к другим людям и их Верам с терпимостью. Это удручает.
     
  12. Параша

    Параша Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    Всё Писание, со-работник сатаны Александр, богодухновенно (2 Тим. 3:16), ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2 Петр.1:21).

    При жизни ни один христианин НЕ скажет Вам, что он святой!..

    Вы в своих прошлых жизнях НЕ были ослом?..

    Со-Весть форума.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2013
  13. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну конечно. Кто в вашей церкви, только тому и дается Духом Святым. Мы это регулярно видим и слышим, какую муйню несут ваши попы и архиереи. Интересно, как называется тот, кого вы называете Святым Духом? ........Диавол.

    Да? А кто называет себя святейшеством? А отцом святым? А кто возводит в ранг святых адептов вашей веры? Вруны и лжецы вы после этого.

    На ослов похожи ваши верующие, которые выбрали стойлом вашу церковь. Картинки показать? Вам было мало?
     
  14. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Не удручайтеся особо. Вера означает знание. У иудохристиян знаний нет, нет и веры.

    Божеская же суть - Справедливость. Да иудохристиянских сатанистов мы судим по справедливости. Чего заслуживают то и речем о них.

    Бесы жеж любят безнаказанность. Не судите о них по справедливости, так им хочется. Оне то назвали свое невежество, бесовство, безверие - "верой", так что с того? Мало ли чего оне еще извратят то. Мы правду от кривды то отличаем.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2013
  15. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То, что у них нет знаний, то они сами об этом говорят, ибо знания это грех, который дал Адаму и Еве змей-искуситель, в следствии которого Бог их выгнал из рая.

    Не жаль потерять своих соотечественников, которым запудрили мозги? Может лучше побороться словом? Наш народ даже в заблуждениях своих очень упертый, поэтому нахрапом его не возьмешь. Не думаю, что гражданская война на религиозной почве, может способствовать миру на нашей земле. Вспомните "татаро-монгольское иго". Выводы будем делать?

    Не бесы, глупость и невежество. Зачем им уподобляетесь? У них все, что против их, то бесы и демоны. :lol2:
     
  16. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Ну, у Вас то тоже знаний немного.

    Оне то, иудохристияне, убеждений не понимают, бо погрузилися в мир Пекла, егде все наоборот. Сказывать чего им безполезно вследствие. Вот и приходится приводить в чуства тех заблудших суровыми методами.

    Бесы же плетут вокруг ся естественную для них среду глупости да невежества, лжи да подмен. Таков их мир, о том давно известно из преданий. Но Вы то о них не ведаете и потому многое не понимаете.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2013
  17. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я и не спорю, что знаний у меня недостаточно, ибо все знает только Бог. Что касается бесов, то это отмазка чисто иудохристиан. Если что не так, то сразу бесы. Если они живут в бесах, то бесами их уже не испугаешь.
     
  18. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Но оне то думают, что живут в божеском мире. Было когда то похожее, увели часть народа в Пекло, да Перун их вызволил:

    В далекой древности Бог Перун освободил из Пекла людей. Всех кого туда завлекли обманом и силой, и дал им возможность вернуться к родным очагам. Когда люди вышли из Пекла, Бог Перун завалил вход (Врата Междумирья) в Пекло Кавказкими горами... но на Землю, помимо людей выскользнула из Пекла и всякая нечесть...

    Освобожденных людей с радостью встречали их родные, а когда к ним в дома стала заявляться нечисть, от неё откупались дарами.

    С той поры, люди отмечают Праздник Перемен (сейчас он известен, как Коляда). Часть людей обряжаются в различных чудищь (ряженые), изображая нечесть, и ходят по домам... Чтобы не пускать нечисть (ряженых) в дом и не иметь в доме несчастья, им на пороге дают откуп, ввиде печенья, сдобы и других вкусностей... получив их, нечисть уходит, ибо она хоть и любит все сладкое и вкусное, но терпеть не может радости и счастья.

    После Праздника Перемен народ вспоминал о тех, кто так и невернулся из Пекла... поэтому в народе стали отмечать Неделю Памяти Предков (старославянская неделя состояла из 9 дней). И пока люди вспоминали о всех своих предках, Бог Перун ходил по Земле и уничтожал нечисть... ибо нечесть объедалась сладким так обильно, что не могла двигаться. Девять кругов пришлось сделать Перуну по Земле, по одному кругу в день, чтобы найти и уничтожить всю нечесть.... и как сказано в Ведах: "и победиша злыя силы вонзил в землю свой сияющий меч Бог Перун..."

    С той поры, люди стали отмечать "Зимний День Перуна", как праздник победы над злом... и проходят 9 кругов по свастичному лабиринту, который называется - Перунов Путь.

    Перуна лик - Илья Пророк-Громомвержец в Православии. Ильин день всегда был особо почитаемым праздником в России, испокон веков. А у иудохристиян вподмену теперь некий обрезанный Илия-пророк из Израиля. Вот так оне в Пекле и существуют.
     
  19. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы считаете, что Бог Перун это личность? Скажем так, что Он отдельная сущность от людей?
     
  20. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Люди то живут в четырех измерениях, Перун же из мира Прави, там измерений неизмеримо больше. Лики Перуна, проявляемые в его посещениях нашега мира известны и многочислены: Перун, Огонь, Зевс, Илья-Пророк и множество иных.
     

Предыдущие темы