Снятие крещения где можно раскреститься в Санкт-Петербурге? | страница 7

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Шалтай-Болтай, 25 фев 2013.

  1. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бог на небе? Тогда что, по вашему, небо? Что?

    Одно то, что ваши слова противоречат Слову Божьму, говорит о вашей Вере. Вспомните Христа:

    Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк: (Деян.7:48)

    Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы. (1Кор.3:17)

    А Вы правильно поняли эти слова? Подумайте сами, что вы говорите. Вы земное ставите выше небесного. Кто вы после этого? Материалисты, не более.

    Святого Духа.... Как можете рассуждать об этом, если не понимаете слов "святой" и "Дух"? Вдумайтесь в эти слова, может вспомните.

    НЕ СПАСЕТ.... Вы сюда жить посланы и душу свою совершенствовать, а не спасаться от жизни. Опять противоречие. Подумайте. Получается, что Бог-Вселюбящий, в которого вы верите и любите, вас бросил на страдание? Что это за Бог у вас, который устраивает такие экзекуции? В кого верите?

    Простите, но так делает только диавол.

    Ну прям колесо Сансары. Согрешил, покаялся. Согрешил, покаялся, еще хуже, покаялся и согрешил. Что в результате? А в результате, люди как жили, так и живут во грехе, а церковь ваша получает стабильный доход, не более. Простите, но это обычный бизнес на несчастьях людей, Со-Весть форума.
     
  2. Параша

    Параша Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    Небо?

    Мир ангельский, мир духовный, мир устроенный, мир НЕ видимый.

    Тот мир, что Бог сотворил в начале в день един.

    И э-это НЕ то небо, которое над нами (э-это небо Господь творит в четвёртый день) ...

    Теперь что касается храма ...

    НЕ знаю, обратили ль Вы внимание свое на слова "Если кто разорит храм Божий ..."

    Храм, раб Божий Александр, может быть РАЗРУШЕН (ну как, к примеру, разрушен он у Вас). И Вам его НЕ токмо надо восстановить, НО!

    И освятить в процессе и после восстановления!!! Для э-этого и даётся от Святаго Духа священнослужителям сила свершать таинства освященья храма под названьем человек ...

    О страданьях.

    Болезнями и страданьями Господь, аки Михель Анджелло своим резцом от глыбы, отсекает от Вас всё лишнее и наносное, чтобы в конце концов явился миру человек в его ЗЕМНОЙ жизни ...

    Нет никакой реинкарнации души с целью ея совершенствования в каких-то "других" жизнях и колеса Сансары - есть только ЗДЕСЬ и СЕЙ ЧАС!

    Со-Весть форума.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2013
  3. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошо. Скажите. В каком смысле нужно понимать слова Христа: - Мое царство не в этом мире?

    В этой цитате говорится о том, что никому не позволено убивать человека и калечить душу, не более. Причем здесь священники?

    Здесь можно согласиться. Только через страдания человеку приходит осознание Бога.

    Вам то откуда это знать? Ваша Вера говорит, что жизнь одна. Для чего она это говорит? Чтобы вы более уверовали в эту Веру. Вот вам одно из правил христианства. Это материализм, не более.

    Скажете – ищете Бога, позабыв, что он создал Вас, 

    Не видите правды в истине, 

    Создали своих Богов по разуму Вашему и молитесь теням истины.

    Вы веруете в Бога живого, но тут же распинаете Его и глумитесь над Ним,

    Ибо так легче Вам верить в Него. Что с Вами?

    Исполнение Его Слова Вы едите и пьете,

    Думая, что тем самым исполняете Заповеди.

    Поклоняетесь мертвецам, думая о живых,

    Почитаете кости, думая о плоти и забыв о душе.

    Рисуете иконы, не понимая, что изображаете Себя же,

    И поклоняетесь самим Себе, не помня Себя в прошлом, ибо Вы одни из Них.

    И почитая их, Вы удерживаете Себя,

    Превращаясь в мостовой столб, такой же, как они.

    Придёт истина во плоти и будете палачами в рясах, 

    Ибо не по Вашим мерам, ибо могучее Вас и потому страшные Вам, 

    Пигмеи, боящиеся величия, но молитесь сим великанам, 

    Желаете воззреть их и говорить с ними.

    Придёт мечта Ваша неузнаваемая Вами,

    Скажете: память слаба, ибо не помнит былое,

    И не поверите настоящему, 

    Ибо помните только то, что хотите помнить, а не что потребно.

    Вы ищите новое, опираясь на непонятое старое, 

    Вы создали Богов по мерам Вашим, 

    Но не разумеете, что Боги Ваши не сильнее Вас, 

    Ибо они – творение Ваше.

    Забыли, что Бог создал Вас по подобию своему, а не Вы Его,

    Слепцы, ищете подобных себе.

    Непохожее – инородно вам, незамечаемо.

    И если Вы все – пуп Вселенной,  не увидите другой.

    И много ли видит пуп Ваш?

    Глухая плоть не слышит более чем может,

    Много ли видит ум Ваш?

    Несёте крест свой, 

    Всмотритесь: не те ли это дрова, что сожгут мир Ваш? 

    Не те ли узы, что распяли Христа? 

    Не тот ли я, что закрыл глаза Будды? 

    Не те ли слова, что не смогли услышать Сулю?

    Может ноша Ваша лишь бревно для колесницы храма Кришны? 

    Бог создал Вас, Вы создали ад и всю его рать, Вы – воины той рати.

    Да, Вы велики, но все величие во лжи Вашей, Вы – любовь, вросшая в плоть, 

    Вы – страдание, обманутое страстью,

    Вы – меч, но могуча острота его, чьи руки владеют им, что принесут они, 

    Горе или счастье? 

    Нет, Вы – не первые, но и не шестые, 

    Вы – не последние, Вы опора другим, 

    И Вам решать: быть Вам дорогой или мостовым столбом.

    Вы вольны убиваться, родиться, 

    Вы выбираете ворота в рай или ад,

    В том нет воли Божьей, 

    То вина Ваша и не более, 

    Ибо глухи и не слышите.

    Чьи это слова? Сами догадаетесь?
     
  4. Параша

    Параша Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    НЕ в э-этом мире в том смысле, что НЕ на земле ...

    Помните начало молитвы "Отче наш"? Сразу после слов "да святится имя Твоё (Сущий - прим. Параши)?

    "Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе ..."

    Придёт куда?

    На землю ...

    Откуда?

    С неба.

    Оттуда, откуда уже есть Царствие Его ...

    Со-Весть форума.

    Пы.Сы. Чьи слова - НЕ знаю.

    Знаю лишь одно - слова сии НЕ от Бога!

    Э-это Вам только КАЖЕТСЯ, что Ваши мысли - э-это ВАШИ мысли, а на самом деле все мысли ли то от Бога, ли то от сатаны и третьего НЕ дано!

    А если НЕ от Бога э-эти мысли, то ...

    От кого?

    Бинго, раб Божий Александр!

    От дьявола ...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
  5. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во-первых я не раб. Во-вторых, я так и не услышал объяснение вашего неба. Простите, но ваши слова мне напоминают всего лишь безсвязный бред душевно больного человека, не более. Библию давно открывали? Впрочем у вас свое учение, которому поклоняетесь. Вы олицетворяете собой воцерквленного православного верующего. Нам такие примеры здесь нужны, чтобы утвердилось мнение о вашем православии.
     
  6. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Иван же Креститель пошел се дальше не солоно хлебавши. Бо безсмысленно крестить обрезанных сидящих в миквах аки бесы. Каждому свое.

    Так появилися християне. Впустую крещенныя.
     
  7. Параша

    Параша Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    Если уж сама Пресвятая Дева и апостолы называли себя рабами Божьими, то НЕ ужто Вам зазорно? Разве будучи рабом Божьим умалены ли Вы хоть в чём-то от Него?

    Свобода воли?

    Её у Вас никто НЕ отнимал ...

    Судя по всему, Вы свои представления о рабстве черпали из светских учебников по истории Древнего мира ...

    Что до неба, то ...

    Вы НЕ внимательно читаете меня.

    Повторю для Вас я описанье неба:

    - мир ангелов;

    - мир НЕ видимый;

    - мир устроенный.

    Что НЕ земля - то небо, а что НЕ небо - то земля ...

    Небо ВСЕГДА будет над землёй (как ни крути), а ниже - БЕЗДНА, в которую человек может падать БЕЗ конечно ...

    Со-Весть форума.
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Круто, а вообще - откудо понятие раба в библии? и почему мы все с её точки зрения именно рабы? Не дети, не ученики... а рабы... Тоесть твари бессловесные не имеющие вааще никаких прав перед хозяином?

    Мне как то рабом быть не особо в кайф
     
  9. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отвечу картинкой, ибо Библию не читаете.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Ответ неправильный. Читайте почаще Библию, там небо другое понятие. Думайте дальше.
     
  10. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Не только. ... Если мы говорим «раб Божий», то просто потому, что понимаем: мы не в состоянии пока соответствовать понятию «сын». Кроме того, понятие «раб» в древности обозначало «служитель». «Раб Божий» — это тот, кто служит Богу — своими мыслями, своим сердцем.
     
  11. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    Смеялся долго. [​IMG]

    Чтоб на сей вопрос ответить (раб ты или сын) нада найти первоисточник. Ведь N-ный перевод с языка на язык исказил всё до невозможности, а так же, в угоду власть имущим, всех рабами обозвал.

    Хотя, ежели верить фразе: " создал по образу и подобию своему ...", навряд ли Создатель был рабом ...

    ИМХО. Нада не тупо колотить лбом об пол, а включать (хоть иногда) мозги ...
     
  12. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Рабы ли мы Богу?

    С этим вопросом и вовсе просто разобраться.

    Иоанн.15:15-27 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. [...] Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; а также и вы будете свидетельствовать...   Моего и пребываю в Его любви. Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. [...] Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; а также и вы будете свидетельствовать... Если мы знаем, что и зачем делает Господь, и соблюдаем заповеданное Им, то мы уже не рабы не знающие волю хозяина, а друзья Его.

    Разница в положении друга и раба должна быть, кажется, всем понятна.                      
     
  13. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Цитируйте Библию корректно!.. [​IMG] Евангелие показывает показывает нам ИДЕАЛЫ. Нельзя пропускать главное: 14 Вы друзья Мои, ЕСЛИ исполняете то, что Я заповедую вам.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2013
  14. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен. Тут под руку немного помешали, поэтому так получилось. Я многое пишу по памяти, ибо текста под рукой не всегда бывает. Не думаю, что смысл от этого очень изменился.
     
  15. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Потому в России иудохристиянских сатанистов перекрещивали в крестьян.

    Ежели креститься в Православие нет желания - расхрещиваться можно и самому.

    Наперво, смыть с души миквенну грязь християнскую, в баньке попариться.

    Затем, сжечь по русскому обычаю библию иудейскую.

    И напоследок, пославить, вспомнить своих Предков и Пращуров - и вернуться к Роду человеческому...
     
  16. Параша

    Параша Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    Раб - от слова "работник": раб Божий - работник Бога ...

    Я так понимаю, что Вы НЕ ходите ими быть?

    Или хотите?

    Тогда Вы - раб Божий имярек ...

    Со-Весть форума.
     
  17. Параша

    Параша Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    В год 6491 (983). Пошел Владимир против ятвягов, и победил ятвягов, и

    завоевал их землю.

    И пошел к Киеву, принося жертвы кумирам с людьми своими.

    И сказали старцы и бояре: "Бросим жребий на отрока и девицу, на кого падет

    он, того и зарежем в жертву богам".

    Бросил милый моему сердцу Василий жребий: в год 2013 жребий пал на ... мур-мура и виолу - зарезал Вася обоих (противу жребия ведь НЕ попрёшь?)

    А потом пошёл в баньку.

    Попарить себя ...

    И смыть кровь с рук своих ...

    Со-Весть форума.
     
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Значит Параша с со своим милым Василием до 984 г родились... Да, преклонный возраст. Едва ли они понимают реалии современной жизни и могут адекватно их оценивать... Но все равно, старость надо уважать.
     
  19. Параша

    Параша Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    Слив засчитан ...

    Со-Весть форума.
     
  20. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Про Владимира-рабиновича сказ от русскаго жреца Богумила Голяка поведаем (ан не ту ложь что християнским быдлякам СМИ с попами поют)

    Род Голяков, о появлении христьяно-иудейщины на Руси при Владимире-рабиновиче

    Голядь есть Славяне защищавшие Голяки (Священны камни-требники). Мой Род Голяковых зван по Сыну БогоСлава Богомила Соловья.

    Голядью являлось. Народное движение Сопротивления. От Двины до Вятки. Во Червонной Руси, крепко билися со захватчиками Полки Бередеев (“н” прибавка Ключевского). Понималось сие Название как Бер есть Деещий (Медведь Незаснувший). Возглавлял из узницы Дядя Владимира, брат СвятоСлава, жрец Всея Руси, отец БогоСлава Богомила Соловья, жреца Славенской Руси, волхв СудиСлав. Так Ветвь Рёриков-Ругов по СудиСлаву дралась со прожидовской веткой Владимира-ЯроСлава-ИзяСлава и далее, вплоть до Дмитрия Долгорукого, что Сверг Голяк ПереСлавля (град Перуна* Славящего) известный после попыток расколоть его огнём да водой, как Синь Камень. Но Голяки Остались, тем да Голяковы Живы. да Здоровы.

    Деятельность Голяка (Свят-Камня) да его последователей во Северо-Западе Руси – Голяди, известно также во четырёх летописях, где внук Предателя Владимира – ИзяСлав сумел вытеснить Войска Народного Сопротивления (Голядь) за Олонец. Сын Голяка Богомила – МилоСлав Богомил – погиб во 1073-1074 годах (от урождения урода). Война шла от 1012 года, когда БогоСлав Богомил Голяк (Соловей), защищал во Славенске (НовГоРод после сожжения его караимскими наёмными полководцами Илиёй, да Добрыней Никитычем) Последний Оплот Незалежности Славян – Святилище ВсеБога* Перуна* Славы во языке (полуострове) Перынь. Считайте Славяне сколько кипела Великая Народная Война. Слава Перуну*!

    Христианство вошло во Русь также как и во Белу Немеччину – чрез заговоры младших сыновей Белых Государей, со еврейско-христианскими общинами скопившими тогда чрез грабёж да истребление латинян да эллинов, огромные золото-денежные запасы, на которые младшие отпрыски и нанимали наёмный зброд достаточный для переворотов.

    Нам вот говорят, будто всё было по доброй воле – каждый был в праве выбирать вероисповедание какое ему нравится.

    Никакого выбора Веры не было, была жажда неПравой Власти, при взятии которой, неправые заговорщики вынужденны были рассчитываться со Содержателями их Введением Инородного строя, под общим и обязательным каноническим (уставным) названием, как Новый Израиль.

    Во каком Порядке тогда был Вечный Полк (Славянское жречество)?

    Сперва напомню, что средний брат Святослава Игоревича Хоробре – СудиСлав Игоревич, дядя Олега Второго, Ярослава да младшого Владимира, кои был по Родовому Ряду Всея жрецы – жрец (СтоГлав). Былина “Позорны Срок” – также потверждает СудиСлава, как жречно то Господаря.

    Как только Владимир вступил на Старших Братьев Своя (СтоГлав), СудиСлав Встал “Дело да Слово” (Позорны Срок), за Правое Правление Олега Второго, да после убиения оного за Ярослава Соответственно… Да были “Сечи Злы”.

    Нанеся поражение Законной Народной Власти, Владимир Хитрец, взял Киев, истребив Столбово Боярство столицы Всея Руси, столкнулся с неприятием Русью его Сутьбы да Борьбы. Ни Одно Вече управляемое чрез дидов-старейшин Славянским жречеством со СудиСлавом во главе, не Могло по Обычаю Принять Родоубийцу, да Изменника Державы Родной, как Правого Государя – Бело Царя всея Руси.

    Владимир Хитрец, Ставит Основные Образы – Столбы Световида* от Перуна* до Семаргла*, от Волоса до Полоза, во Княжем Дворе – тем Приглася СудиСлава на Переговоры по Условиям Народного Жречества в случае Усада его на Трон Всея Руси.

    По былине Владимир Хитрец предлагал себя как “подло гада да кусати буде кого жрецы да деды буде надо”. Короче, Сохраняя за Собой, Людя да Земля, Владимир соглашался со СудиСлавным “Праве жрецы до мени сем Дидо Воле, да мя то неволе” Правлением по Небу да Властью дидовой над неволью Владимира.

    Пряник был Сладок. Неизвестно, как бы Русь далее шла ежели СудиСлав принял посулы сего изменника, не Нам Судить. ПодВиг СудиСлава был краток “Да кое старо брате свое собо мертве, то се есть Дидо то рана”.

    То есть СудиСлав Объявил Владимира Преступником пред Родом да Народом. Тем более что на требование жрецов выдать на жертвенник убийц Олега да Ярослава, Владимир отдаёт лишь род варяга – простого исполнителя заказа, а не Заказчика да Оплатчика – главу христьяно-иудейской общины Луку Жидяту (отсюда во Народе лжецов нарекают лукавыми), ставшим первым главным попом во Руси при Владимире Хитреце.

    Да Сам Владимир должен был прийти со Виной ко Народу. Владимир Хитрец под предлогом отдачи “награды жидовой” спешно крестится во Корсуни, берёт во перву жёнку жидовку, племянницу Кесаря Византии, вырезает бело-жён своих, присягает “быти Силой Израилю во Царе Иуде Иеше Хресте” после чего получает новый кредит, от прожидовой Византии, да огромное войско из “от Болгаре до Мадяры, от грехи до хазаре” с чем берёт Киев, СудиСлава держит под Троном, сына ЯроСлава – СвятоПолка берёт во Заложники.

    Далее Страшная Война со собственным Народом, двадцать лет не сдавался Чернигов, Славенск оборонял Богумил Соловей Голяк – брат Судислава...
     

Предыдущие темы