Предписания о неравенстве в семье..

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Arjun, 23 фев 2013.

  1. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Из диалогов:

    Интересно. А вот скажем, мне бы изменял муж, и я бы об этом знала, но разрешала бы ему такие вещи. Ну как разрешала...? Человек по сути своей никому из людей не принадлежит, но я предположим, знала бы об этом и молчала, не стала бы с ним ругаться и даже внутри себя не огорчилась бы... это плохо или наоборот хорошо?

    Лично я бы рекомендовал дать ему такое право.

    И что интересно: собственная ценность в его глазах была бы выше в любом случае, ибо то внутреннее уважение - его не принудишь, не потребуешь. А любые требования жены - это нонсенс.

    C последним согласна) По-моему любые требования кого бы то ни было - -нонсенс. Человек рожден свободным

    Кто рожден свободным? Иллюзия "демократов", не более. И ты и я - зависимы от всего.

    Что же касается неравенства в семье, то есть несколько одновременных причин:

    - обучающий атракцион, вершиной которого является именно внутреннее смирение, признание своего подчиненного положения. Это же Бога то в первую очередь касается, а до этого - учиться должны..

    - принципиально различный уровень разума, способностей к адекватному управлению вне давления "чувств"..

    - один хозяин.. нет ничего реального, где нет одного хозяина.. тут и на сам принцип "демократии" можно посмотреть.. все плоды такой "системы".. Иначе происходит война - прямая или что хуже - скрытая.. поэтому это просто необходимо, чтобы не боролись в самом святом: семье..

    ..

    То есть еще раз: это не твое дело, вообще: что делает муж. Во всяком случае до того, как это не будет чем-то очень серьезным "физически"..

    Если понять, что это _мне_ нужно для себя - все совсем в другом ракурсе рассатриватся - принципиально.

    Что интересно заметить сразу это вопрос мужа, его личное дело: разрешено ли ему "гулять" на стороне, и в этом - вся самая суть.. и рассмотрев предидущее - можно легко понять..

    Пускай попариться, с совестью своей посражается, если что,- ему отвечать..

    Но не перед тобой,- вот в чем вопрос. Это ничего не меняет насчет твоих обязанностей, это не дает никаких прав.. А то "назло таксисту" получится: он грешит, значит и мне можно.. Если так вопрос ставить, то это не более, чем вопрос отмазки, поиск повода, чтобы в ад попасть..

    Все обязанности - остаються в любом случае, как то: не спорить и служить ему.

    Я понимаю, что это тебе в таком тоне не нужно рассказывать, просто сами принципы, обусловленные тем, насколько все сейчас перевернуто.. отсюда и тон..

    Что думаете?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2013
  2. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    многа букаф. разноцветных.

    по сабжу:

    равенство в семье может быть только тогда, когда все равны не только материально, интеллектуально и по проч. общепринятым критериям.

    но и когда люди любят друг друга одинаково. или не любят одинаково. короче - у них равноценное друг к другу отношение. потому что тот, кто любит , всегда будет в проигрышном положении, в смысле равенства. больше будет прощать, на большее закрывать глаза, чаще гасить конфликты.

    хуле.. это жизнь. не любите никого- и не будет уязвимых мест.
     
  3. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вот вот, я была тааааааааакая ревнивая, что не смогла бы ни с кем жить! поэтому и не случилась у мну в жизни настоясчая любов к мужчине! Мне надо было раствориться в нем....а в ком у нас растворяться то, не в ком. славате. Да , не все женщины созданы для семейной жизни, только это надо понять как можно раньше.

    И страдают по кому.............зачем?? разве какой-то мужчина стоит страданий, я не понимаю......
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2013
  4. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    если человек склонен страдать - он будет страдать в любом случае, потому что придумает повод. и все равно - по мужчине ли, по тряпкам, по мытью полов или по несовершенству мира. главное - пострадать в свое удовольствие.
     
  5. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Путятишна, а что в твоем понимании страдания...ну уж по шмоткам я не понимаю, по несовершенству мира страдать вроде как глупо. не.....я значит вообще не понимаю, что такое страдания? не заморачиваюсь значит?

    Я слышала что есть страдалицы....но сама с такими не общаюсь, да ну.

    Вот моя приятельница, 46 будет и она прикинь, хоть и взяла к себе мужчинку не нужного и выгнать пока вроде не может, но она мечтает о какой-то любви и конечно связанной с материальным. А старикана богатого еще не хочет, потому как за деньги не может полюбить. И на нее все какие то напасти............и с работой плохо и ребенок...............она не говорит, но страдает ведь? По тому что она мечтает о красивых путешествиях и отелях, ресторанах. ей без них плохо! Мается, хоть и рыпается...

    А до этого был богатый женатый.....там и любовь была и материальное...но прошло

    А вот одна мне тут говорит. У нее есть знакомая баба, 33 что ли года, хорошо зарабатывает, дак она ей прикинь говорит, пойдем в Купчино в найт-клуб и там познакомимся со спонсором, он будет делать подарки. Сама как обрубок бесформенный, а туда же.....моя даже и не знала что ей ответить.

    Моя в 38 и сама страдает по мужику из эстонии, он ей сказал что хочет с ней семью и ребенка....она видимо поверила, а у него там в эстонии небось баба....она сейчас страдает точно!
     
  6. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Мне иногда кажется что проблемы с семьей начались в белом обществе именно когда одна половинка окончательно йёбчекнулась на проблеме равенства. Одела черный штаны, запричитала что тоже ходит на работу (не путать с полным обеспечением себя ) и вообще-все на ней и даже ты, старый казел!

    После чего все получили такую ситуацию в которой живем сейчас.Дураков нет, дурочек меньше тоже не стало.
     
    1 человеку нравится это.
  7. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а что такое "равенство" в семье??
     
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    может сначала выслушаем Дам?А то как то неловко..в сатрапии и феодализме обвинят. :D
     
  9. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    в стопиццотый раз хочешь услышать то, что уже слышал сточетырестадевяностодевять раз?
     
  10. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подобным темам место в теме konrans Про женскую и мужскую мастурбации
     
  11. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    ну чтож, благодарю murmur за внимание к теме, раз уж так..

    Этот момент ведь тоже интересный отдельно: что такое любоф? Если не "стандартное мЫшление", а серьезно? Это - дружба прежде всего.

    Или отдельно - влюбленность, всегда недолгая. Признаю, что эта болезнь весьма любопытна и серьезна - многие знают, наверное. Но вот только беда в том, что она всегда недолгая. И основывать семейные отношения на этом могут лишь "демократы": те, чье главное качество - вранье или глупые мечты.

    И эта духовная дружба как основа семьи многое может дополнить в тему, как база для "точки зрения".
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2013
  12. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    не теряю надежды услышать что то дельное. тетки они иногда умнеют после жизненных передряг. хотя бы на время. так что.. вещай.

    :064:
     
  13. ингрид бергман

    ингрид бергман Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2013
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    141
    разрешите вопрос (человек, я понимаю, вы мудрый и знающий): а вот тётки без жизненных передряг, умытые такие душистые тётки, они могут быть умными? Вот когда опыта житейского неудачного практически нет, в передряги не попадали? Ну вот, тётки-теоретики?
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Раствориться можно только в кислоте. В серной, на крайняк в азотной.


    Могут. Но всё равно дуры.
     
  15. ингрид бергман

    ингрид бергман Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2013
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    141
    ясно... [​IMG]

    Оглянись, неизвестный прохожий..

    Мне твой взгляд неподкупный знаком...(с)
     
  16. Канитель

    Канитель Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    1.446
    Симпатии:
    69
    Тоже хочу знать. [​IMG]
     
  17. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :) какое может быть равенство-то?

    Женщина может - упс! забеременить и родить.

    Мужик - фик. Ну не дошла ишшо наука до такого уровня чтоб мужикам беременеть да рожать!

    Поэтому чтоб дядьке поиметь родную кровиночку ему надоть кучу движений совершить.

    ну хоть бы как этот.. Филя .... нанять суррогатную мать (интересно даже - почем ему это обошлось?)

    А теткам.. ну да -- пока вынашивает да кормит да подращивает - нужно некое вспомосуществование.

    Ну государство у нас не сильно щедро (там по максимуму вроде б тысяч 14? и декретных больше суммы во сколько-то руб не дадут!), так что - нужОн мужик. На предмет содеражания.

    Зачатие - оно пофик. Можно по каталогу подобрать ))) и ЭКо - все!

    Ну а счас количество дамочек финансово самостоятельных увеличивается (ну сами работают, да у кого мама с пАпа дочку финансово обеспечили, или там тетка из Фингалии оставила по завещанию..).

    Так что дядьки вполне естественно чуют - что НЕ-равноправны оне в семье.

    Ну не родить им -хоть как! Откровенно обездолены!

    Вот и начинают переживать...да..
     
  18. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так чтобы неаверняка, то в царской водке — смесь концентрированных азотной (65–68% масс.) и соляной (35–38 % масс.)

    Баба дура не по тому что дура, а по тому что баба.

    Так, чтобы никого не обидеть, подсказка - эквивалент мужлан.
     
  19. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    Мужлан - грубый, невоспитанный человек мужского пола.

    А про дур баб заколебали. Забывают яйценосцы, что их бабушки, мамы, жены, любовницы, сестры, дочки, внучки тоже бабы [​IMG] :pardon:
     
  20. Канитель

    Канитель Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    1.446
    Симпатии:
    69
    Яйценосец - хорошее слово.

    Точное такое. :D
     

Предыдущие темы