Ку! Кин-дза-дза

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем tuca, 22 фев 2013.

  1. tuca

    tuca Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2009
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]

    Ну и выдумщики всё-таки наш народ - теперь по фильму одноимённому и мультфильм забабахали. Что думаете насчёт таких переделочек/дополнений? Возрождение ведь как будто - в цвете и графике нашего времени.

    Трейлер -
     
  2. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Выдумщики? Сомневаюсь. От недостатка идей примитивный мультфильм сделали.

    Фильм Кин-Дза-Дза появился в НУЖНОЕ время и нёс в себе огромный интеллектуальный и нравственный потенциал, отражая множество идиотизмов, скопившихся в СССР. А это что? Поделка жалкая.
     
  3. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Так вроде же автор и режиссёр тот же самый - Георгий Данелия, и посыл тот же самый, только в другое время и другими выразительными средствами, что не так?
     
  4. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Дорого яичко к христову дню. Ну не понравился мне фильм по трейлеру и всё. Чудеса времён Диснея и Союзмультфильма.
     
  5. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Вот когда вышел кинофильм даже не думали что будет такое. Это была фантастика. А сейчас смотришь — практически всё как в жизни [​IMG]

    Вот смотрю видео, ну натуральные эцелопы, даже с усами [​IMG]



    А ролик с мультом понравился.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2013
  6. Line34

    Line34 Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
    Ролик то хорош, вот посмотрим какой мультик на самом деле будет.
     
  7. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Будет натуральная росийская действительность. Жизненно и актуально.
     
  8. tuca

    tuca Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2009
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну кстати да)) потому я и почувствовала что-то хорошее. Данелия хотел именно мультфильм - вот получилось только сейчас, обстоятельства и возможности значит такие.

    Лучше, чем сам Данелия и не скажешь наверное...

    Мне кажется, ему самому нравится просто обдумывать всё это ещё и ещё раз. Ну и не будем лукавить - материальная сторона :)
     
  9. SANDERT

    SANDERT Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    По моему интересная задумка. В свое время Кин Дза Дза выстрелила, думаю и мульт такой же эффект произведет. Все же на современный лад по идее задумано, мобильнички, гастеры, москва и провинциалы… Злоба дня, вместе со смехом и смыслом в одном мультфильме. Вот же они сил туда вбухали, одно движения героя двух секундное требует примерно 25 рисунков.
     
  10. sunsplashes

    sunsplashes Пользователи

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Тут вопрос спорный, это сейчас спонсоры, студия, все дела... а три года команда на энтузиазме работала, финансирования не было. Зато с душой, в порыве можно сказать... тема-то сейчас ещё более злободневна, в наших-то условиях. А Данелия категорически отказался снимать продолжение и продать авторские права - мечта была только анимационная версия Ку!Кин-дза-дза! и вот, кажется сбывается... 31 марта Премьера состоялась, в Доме кино, кто-то был? Вот посмотрим - будет что обсудить более детально.
     
  11. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Главное, чтобы господин ПэЖе ВэВэ не запретил такое кино :xexe:
     
  12. sunsplashes

    sunsplashes Пользователи

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Компанией сходили на премьеру - реальный ржач, фильм давно смотрела, не помню, чтобы так смеялась))). Вот не зря всё же задумка Данелии воплощалась - я как-то даже не особо чего ждала от мульта, а тут вот как оказалось - прям зацепило))). Плюковцы милые такие, ну и остальной народ по сюжету, цитатам - молодцы создатели, респект им и поздравления!
     
  13. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    а я фильм в детстве смотреть пыталась, как-то не поняла идеи, и вообще ничего не поняла. не вштырило меня короче.
     
  14. SANDERT

    SANDERT Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Шалтай-Болтай, не запретил, посмотрела премьеру! Ну мне в отличии от многих трейлер очень понравился. Я его сразу на сайте посмотрела kukindzadza.com Так что шла с настроем на хорошее времяприпровождение. Озвучка хорошая, зyакомые голоса и некоторая информация о планете Плюк, создают эффект теплоты какой-то) Мульт очtнь хороший, думаю будет интересно смотреть как и фанатам кин-дза-дзы, так и тем кто с фильмом не знаком.
     
  15. Ulija

    Ulija New Member

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Кто уже посмотрел, нет ощущения, что в первом фильме идея не на всю катушку раскручена была? Или это моё чисто имхо, или тогдашняя цензура... Но вот в мульте как-то очень уж остро и откровенно прозвучало предупреждение от Данелии - не услышать невозможно. Или может потому что нравственность общества сегодня не на ступень, а на целый лестничный пролёт ниже чем 30 лет назад было?
     
  16. tuca

    tuca Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2009
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я посмотрела. Маловато экранного времени даже для такого товару ) Красиво всё и не лишено смысла. Люди разных возрастов присутствовали, во время нашего сеанса был порядок - то есть всё-таки увлечённо смотрели и не чавкали. Может за время прокато ещё сходим, если удастся. Данелия конечно и сам говорит и большом труде и проблемах, связанных с созданием мультфильма, но результат того стоит.
     
  17. котобус

    котобус Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2014
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    5
    и фильм и мульт по-своему хороши. я бы не стала их сравнивать. мне кажется,фильм- больше для подумать,а мульт- для посмеяться-отдохнуть
     
  18. zenko

    zenko Заблокированные

    Регистрация:
    12.11.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Фильм для советского времени, конечно, был просто уникальный!

    А вот что касается мультфильма, то его в интернете нет? Или я плохо искал?
     

Предыдущие темы