"Одиночество в сети" вы читали? | страница 8

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем Vanessa, 29 сен 2007.

  1. жевжик

    жевжик Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2013
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    6
    ага...

    только весь смысл в том- какие это будут книги.

    :(
     
  2. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    дядя Хэм даже перечислял наскоко помню
     
  3. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    соглашусь, в книге есть любовь и присутствует везде...но стоит только в сторонке :unsure:
     
  4. Канитель

    Канитель Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    1.446
    Симпатии:
    69
    Ну, можно и так сказать. [​IMG]

    Герои увлечены, но не друг другом, а своими переживаниями несравненными.

    А это как бы не совсем любовь, это сродни адреналиновой зависимости. :)
     
  5. Лунтя

    Лунтя Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Очень удивлена столь не очень хорошими отзывами о произведении. Лично мне роман очень понравился. Видимо, потому что вся пропитана пессимистическим реализмом, что мне весьма близко. Даже не сколько основная сюжетная линия, а отдельные маленькие истории о жизни разных людей с необычными и трагическими судьбами мне понравились. Особенно выделила историю любви служителя церкви и монахини. Автор поработал хорошо. Правда, не очень понравился конец. Но он был логичен, в принципе. Якуб - несчастливый человек по жизни. И хеппи энд у таких людей бывает только в сказках
     
  6. Канитель

    Канитель Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    1.446
    Симпатии:
    69
    Уважаемая Лунтя!

    Несчастливых людей по жизни не бывает. [​IMG]

    Бывают те, кто к счастью не стремится, им самолюбоваться собой-страдающим-на березе-распятом намного интереснее, чем быть счастливым.

    Можно это написать в виде романа?

    Конечно, можно, ведь это зависит лишь от таланта автора. [​IMG]

    Можем вспомнить "Гранатовый браслет" Куприна, "Братьев Карамазовых" Достоевского, "Олесю" Тургенева.... и еще море таких произведений.

    От данного романа их отличает лишь отсутствие интернета в виде средства связи. [​IMG]

    Но не все, что красиво и впечатляюще со стороны, годится для чьей-то конкретной жизни.

    Любовь - это не цель, это средство быть с кем-то счастливым. [​IMG]

    Как только она становится целью - жизнь дает крен, как и в любом другом случае, где выбраны ложные цели.

    А что касается хэппи-енда, то невозможно выиграть в лотерею, не купив ни одного билета. ;)
     
    1 человеку нравится это.
  7. elo1sa

    elo1sa Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    читала не так давно... пыталась в том числе таким образом понять одного человека, который от этой книги в восторге. Сама бы в жизни за такое не села, немного не мой стиль. Где-то на середине сломалась и скачала фильм.[​IMG]

    Именно дочитать не осилила потому, что уж больно много, как уже выше было написано, "любви к своей любви". А вот как в фильме обыграна вся эта ситуация, мне понравилось.
     
  8. ReLaXinKa

    ReLaXinKa Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    не сказать, что очень прониклась данной темой, но все-таки почитать можно, хотя я бы не стала перечитывать во второй раз точно
     
  9. davidm

    davidm Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Как бы не говорили о том, что Януш Вишневский чувствует женщину изнутри, книга мне не понравилась! Я не верю в любовь через компьютер! Не верю! Чтобы любить, нужно быть рядом, смотреть в глаза любимому человеку чувствовать его взгляд! Конечно можно найти родственную душу, но это большая редкость! Я считаю, что настоящая любовь не может возникнуть только от красивых слов!
     
  10. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    мне тоже так кажется, поэтому даже не смогла ее читать, не интересно, не проникаешься.
     
  11. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    не? не может возникнуть от красивых слов?

    а от чего может? от норкового манто - может возникнуть настоящая любовь?
     
  12. rxrisa

    rxrisa Пользователи

    Регистрация:
    27.07.2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Балашиха
    Я начала читать, но до конца так и не дочитала. Сплошное нытье и сопли, а это не в моем духе. Ведь я по жизни оптимист)
     

Предыдущие темы