Отшельники Лесная глушь | страница 4

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем konrans, 18 фев 2013.

  1. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Выродок, чтобы стать потерянным для общества общество должно иметь значение.

    Неспособность противостоять соблазнам - суть человеческая.

    Не от соблазнов бегут. От агрессии и зависти стаи.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вашими устами глаголит истина.

    Тут уже говорили о том, что не каждый может отрешиться от жизни и уйти в отшельники. Хочется их спросить, а каждый может взять и лишить себя жизни? Например, спрыгнуть с крыши, или повеситься? Ведь это тоже самое, только разница в периоде отрешения. Очень печально, но эти люди считают самоубийц сильными людьми. К сожалению, это напоминает пропаганду и рекламу в пользу самоубийства и отшельничества.
     
  3. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    Соглашусь, у меня тоже порой возникает вопросик, вот зачем им надо!

    А сейчас я гуляю по интернету, и уже какой раз удивляюсь тому, что появились "Современные отшельники", которые ведут дневники и пишут о том, что великолепно жить одному, к ним надо присоединяться. И они уверены в себе, что люди к ним потянуться!

    Но простите, что за отшельник имеющий электричество (это ладно), интернет (как они его подключили?), если есть интернет, предполагаю, что есть или нооут или комп, а так же телефон, и видеокамера, чтобы всё это заснять и показать на весь мир как они живут и т.д. Такое ощущение, что у них и машина есть, для того чтобы путешествовать!!! И вот они отшельники??? :unsure:
     
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    1 чтоб стать потеряным для общества нужно иметь значение для общества, и до ухода в отшельники эти люди значение имеют, после ухода, для общества они становятся никем (Они не производят ничего полезного, не участвуют в экономике, не несут ответственности... ну и так далее)

    2 Возможно и такое, правда возникает вопрос... Кем нужно быть чтоб весь окружающий мир был наполнен агрессией и завистью???
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
  5. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен, одни вопросы.

    Знал я одного очень богатого человека, который добился многих материальных благ. Видимо, в погоне за этими благами, он стал ненавидеть людей, считая их бездарями и лентяями, ибо они были менее успешны, чем он. В результате, наш герой уединился в гордом одиночестве в загородном доме, и решил жить один, без семьи и детей. Так прошло три года. В результате, его нашли мертвым на полу, с огнестрельным ранением в голову. Спрашивается, что хотел доказать этот человек, и кому?

    Все разговоры, типа человек сам решает, как ему жить, здесь не имеют смысла, ибо смысла в этом нет.
     
  6. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    1. Их это не волнует, предполагаю. Что они стали "никем" для тех, о ком они не думают.

    2. Порой достаточно просто жить в неблагополучном районе, стране и работать на работе, где помещения насыщены людьми, которых очень интересует есть ли у маши муж, на чем ездит ваня и на что живет марья иванна. А главное - с кем. Ну, Вы поняли. И самое печальное, что когда люди возвращаются с работы, все те же вопросы волнуют их соседей.

    Думаю, что находясь в обществе благоприятном, ненавязчивом, понимающем что такое личное пространство - бежать куда-то нет нужды.

    Кстати, по Вашему 2 вопросу можно открыть еще одну тему. Почему столько людей хотят убежать из России, сегодня.

    Сан-Саныч, этот человек сам доказательство того, что пустоту невозможно заполнить ни людьми, ни большими деньгами.

    Одиночество тоже не дало ему ничего нового, кроме самого себя. Отсюда и пуля в лоб.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
  7. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чтобы это понять до конца, нужно продлить линию. Представьте себе, все люди ушли в отшельники и перестали приносить пользу друг другу. Представили? Получился Апокалипсис. Все, конец.

    А теперь представьте другую картину. Все люди живут вместе и приносят друг другу пользу. Представили? Я об этом.

    Очень интересный вопрос. А теперь вспомните, кто пропогандирует и обожествляет отшельников (самоубийц)?
     
  8. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград

    нет, мы не перешли в религиозный стан. просто меня давно не было

    последний раз предупреждаю насчет религиозных поползновений в различных темах.

    Если не перестанете- уйдете в БАН!

    А когда выйдете- будете сидеть только в "Диалогах с Сан-санычем"

    Последнее предупреждение!
     
  10. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы вроде уже все обсудили. А что касается религии, то надо было сразу эту тему перемещать в религию, знали же, что эта тема не соответствовала разделу. Посмотрите начало темы. О религии она или о бананах на даче у Петровича?
     
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Саныч, тема не про религию, а про тех, кто удалился от людей. Диоген сидел в бочке и всякого напридумывал. Его все знают. Пустынники ходили в одиночестве, их помнят. Тебя забудут завтра же, как только забанят.

    Отшельники в любую эпоху не требовали от людей ничего. Только не приставайте к ним. Они не просят квартиры, горячей воды, пенсии, льгот и пр. Просто живут и жизни радуются.
     
    1 человеку нравится это.
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    значит так....

    Разговор о том как народу настопистело городская жизнь. Захотели по своим психологическим издержкам в лес податься и о....евать там. Хоть походу к этой лесной жизни привыкли живут и не жалуются (с)

    комментарий афтара с БАНа

    еще раз Религию приплетешь- будет БАН!
     
  13. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    дядько знатный на 1-ой странице
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
  14. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    2 Достаточно быть самим собой и не бояться этого, вопреки мнению всяких "сведующих".

    1 Общество - это стадо, это коллективное безсознателтное.
     
  15. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    2) Это не только отшельников касается, Это в принципе положительное качество присущее людям

    1) Ага, только не стоит забывать что это стадо способно развиватся, с отшельниками сложнее. Да и собственно говоря любой член общества позволяет существовать другим членам общества и участвует в жизни общества принося пользу обществу, в замен общество даёт возможности каждому человеку состоящему в нём. Отшельники находящиеся вне общества... для общества ничего не делают, равно как и не берут от общества ничего. Это и не вред, и не польза - это ничто. обсуждать ничто очень увлекательно))))
     
  16. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Очень заметно, как это стадо развивается. А главное - куда.[​IMG]

    Это нормально, когда урбанисты не понимают всего кайфа единения с природой.

    Вас бы в зимнюю Юрмалы. Почувствовали бы себя...отшельниками.:)
     
  17. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Однако это увлекательное, почему то так занимает некоторых членов, что они чувствуют себя самоим обществом, а всё прочее ничто.
     
  18. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я и не спорю. Бомжи это религия? Я разве обсуждаю монахов отшельников? Вот и примеры были приведены мною про обычных светских людей. Если кто то видит здесь религиозный аспект, то я тут причем?

    Я ни к кому не пристаю. Пусть люди живут, как хотят, только при чем здесь мы? А что касается радости отшельников, то я, лично, не увидел ничего, кроме отрешения от себя и от людей, не более. Конец их, очень красноречиво говорит об этом.
     
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Помню ижевское детство - Красноармейская 132, напротив автовокзала. В других местах было то же самое.

    Смеркается, все жители многоэтажки высыпают на двор. Тыща детей, старух. Мамочки про своё, мужики играют в домино, молодежь брякает на гитаре, ремонтирует мопеды.

    Газон засажен цветами, единственная хозяйка огромного дога всеми ненавидима. В похороны кого-то увольняются с работы, с оркестром выносят со двора... Сейчас на своей лестничной площадке не знаем, кто живёт. В доме и подавно!

    Мы все не лучше отшельников. Дом, работа, страшное желание поссать, стоя в пробке, опять дом, наутро опять в пробке по дороге на работу с обоссаной штаниной...
     
  20. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    Мужчины, Вы мну огорчаете своими доводами.

    Что было да нашего века (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А сейчас, что происходит в наших годах:

    Я думаю, что настоящих отшельников очень мало, они не выходят к людям, и живут в горах, или в глухой тайге, там где нет той современной жизни, которая у нас есть. У них нет ни жены, ни детей, они живут для духовности, для "энергии" которая им нужна. Они живут для себя, но цель у них одна -выжить!!! (и ими можно гордиться)...

    Но то, что на видео, и даже не знаю как их назвать-то (пусть отшельники №2), хотя далеко уже не отшельники, у которых есть электрические приборы, есть дом, машина, и даже не одна жена, и куча детей и т.д.

    И Вы пишите, что ими можно гордиться???? [​IMG]

    Благодаря Вашими дискуссиями, у меня сложился вывод про таких отшельников, которыми Вы пытаетесь гордиться (или уже гордитесь):

    Этим люди покорежены и выброшены из нашего общества (или у них в жизни что-то произошло, что их обидели и т.д.). Им не хватило сил остаться в нем, и остаться в нем человеком (обычным человеком). Я думаю это просто уход. Уход от привычной жизни, от окружения, и главное от себя!!!
     

Предыдущие темы