Агрессия

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем луша, 28 сен 2007.

  1. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Множество случаев подростковой агрессии мы видим и слышим. Например сегодня в Москве подростки обстреляли детский сад из пневматического ружья. Может не так важно-школа раздельная или нет, введена форма или нет,и какие оценки получает ребенок? Важно воспитать ребенка не "зверька".
     
  2. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Мы говорим подросткам об одних ценностях, сами делаем абсолютно другое, а думаем третье. Школа и родители врут своим детям, телевизор - отупляющая реклама потребления " сиски-письки" в любое время дна и ночи. Взрослому непросто, а подростку с его прыгающим гормональным уровнем.

    Шкала ценностей отсутствует, вернее идет от обратного.

    У них есть "идеал" из прошлого - нет

    У них есть "Уважаемый" современник-нет

    Что у них есть?, мы им ничего не дали.

    Какое общество - такие и дети.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2007
  3. Dr.Livsi

    Dr.Livsi Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2007
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Солидарен

    Только я бы немного сузил рамки:Все зависит от того в каком климате воспитывается чадо,если его воспитанием действительно занимались то вряд ли он возьмет пневматическое ружье и будет стрелять по чему пожелает.Ну и соответственно если ребенок предоставлен самому себе да игре Counter-Strike,то естественно может возникнуть желание пострелять.
     
  4. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Опять общество всплыло, как снулая рыбка кверху брюшком. Почему в конкретных проблемах всегда обвиняют абстрактные понятия?
     
  5. Отец Василий

    Отец Василий Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2007
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Согласен.

    Самое простое скинуть все проблемы на общество и все,мы вроде как и непричем это общество во всем виновато.

    В данном конкретном случае,я считаю вина лежит на конкретных родителях которые так воспитали своих детей(а скорее всего никак не воспитали)
     
  6. SatiniaK

    SatiniaK Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СпБ
    кхе кхе.... простите конечно но игры( в том числе и компьютерные) могут так повлиять на человека тока в том случяе- если человек психически неуровнавешен и нездоров морально...вспомните сами... в детстве во что мы играли??? самая любимая игра мальчишегг была ВОЙНУШКА.. ну и машинки конечно..... и что?? мы что теперь всех убиваем и все поголовно ездят на машинах??

    Воспитание ребёнка полностью зависит от той обстановки в которой он воспитывается ну и от физических и психических потологий конечно......
     
  7. Dr.Livsi

    Dr.Livsi Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2007
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Вы знаете,есть очень хорошая фраза которую я люблю повторять и с вашего позволения повторю сейчас-все хорошо в меру.Я ничего не имею против компьютерных игр при условии,что ими не злоупотребляют,в противном случаи даже у здорового ребенка может нарушится психика.

    Вы предлагаете вспомнить игру войнушку,вспомнил,только я не припомню чтобы в нашей детской игре проливалась кровь,а в компьютерных играх кровь присутствует в изобилии и присутствует также элемент жестокости.Притом я опять повторюсь,я не против компьютерных игр,все они хороши для снятия стресса или усталости,я против злоупотребления процессом.

    Опять же хочу напомнить вам первую часть моей фразы

    .
     
  8. SatiniaK

    SatiniaK Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СпБ
    полностью согласен

    "если одна кучка пикселей убивает другую кучку пикселей то это ешё нечего незначит"(с)

    любое предмет который употребляют чясто и без надобности всегда приносит чтото плохое(имхо)
     
  9. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2



    Например- телевизор :)
     

Предыдущие темы