Губернаторов и полпредов лишили кортежей ГИБДД

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем K@RD@SH, 12 фев 2013.

  1. K@RD@SH

    K@RD@SH Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Губернаторов и полпредов лишили кортежей ГИБДД

    [​IMG]

    Сотрудникам ГИБДД запретили сопровождать членов Государственного совета РФ, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) на сайте ГИБДД России. Соответствующее (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) правительства вступило в силу еще 8 января, однако известно об этом стало лишь накануне - депутат Госдумы Александр Хинштейн написал в твиттере, что об изменениях было объявлено на коллегии МВД.

    Как (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) на сайте президента России, членами Госсовета являются в том числе губернаторы регионов, полпреды президента России, спикер Госдумы РФ, руководители думских фракций и ряд других высокопоставленных государственных деятелей. Таким образом, эти чиновники лишились права на кортежи ГИБДД.

    Постановление правительства также внесло ряд других изменений в положение о сопровождении транспортных средств автомобилями ГИБДД. В частности, из перечня случаев, предусматривающих сопровождение, была исключена «организованная перевозка групп учащихся». По данным «Газеты.Ru», это связано с тем, что, пользуясь формулировкой «учащиеся», сопровождение ГИБДД часто пытались получить различные политические и молодежные организации.

    Таким образом, теперь сопровождение ГИБДД может применяться в шести случаях: организованная перевозка групп детей; организованная перевозка мероприятий, проводимых президентом или премьер-министром; перевозка особо опасных, крупногабаритных и (или) тяжеловесных грузов; передвижение воинской колонны; передвижение транспорта и спецтехники при проведении мероприятий по ликвидации последствий и предупреждению чрезвычайных ситуаций; в случае, когда сопровождение предписывается актами президента или правительства.

    Источник: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Зассали. Видят, народ озлобляется.
     
  3. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Верное решение! Архисвоевременное! Пора фордики гаишников на БТР менять. Жизнь госслужащих, депутатов, а точнее, их подпись на денежных документах архиважное государственное дело. Сам-то он, да и хрен-то с ним, но вот пальчик на платёжке...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2013

Предыдущие темы