Все ли согласны оплачивать из своего кармана храмы? Голосуем! Кто за и кто против оплачивать строите

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем nikols, 12 фев 2013.

  1. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Строительство храма Спаса на Сенной.

    На чьи деньги строить храм?

    Александр Карпов, руководитель центра экспертиз «ЭКОМ»: «Надо учесть, что строительство потребует выноса инженерных коммуникаций, совмещение их с коммуникациями метрополитена, решения других проблем. По моим оценкам, это сотни миллионов рублей. Меня интересует, способны ли православные общины собрать хотя бы одну сотню миллионов – если речь идет о частных, а не о корпоративных пожертвованиях. Если же жертвует предприятие – то это сказывается на цене его продукции. А если речь вообще идет о выносе коммуникаций за счет бюджета – тогда это должно напрямую интересовать налогоплательщиков. Было бы правильно со стороны приходов, которые лоббируют храмостроение на Сенной, опубликовать все цифры». Кто за и кто против? Кто согласен оплачивать из своего кармана?

    [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2013
  2. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    40 человек посмотрело, но никто не голосовал... боитесь? Чего? Гонений? Иисус Христос сказал: блаженные изгнанные за правду...
     
  3. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    А хде сама табличка голо-совалки?
     
  4. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Я не умею табличку голосовалки делать...
     
  5. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    А народ заходит, готовый проголосовать, не видит табличку, высказывает об аффтаре всё, что звучит на ново-олбанцком, и больше в темы данного аффтара не заходит.

    ЗЫ, Запросите господина Администратора. Он подскажет и поможет.
     
  6. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мое мнение всем уже известно, поэтому могу сказать только одно, что это очередная несусветная глупость попов. Кстати, в этом храме служили попы, которые, в свое время, наводили поклеп на Иоанна Кронштадского, жалуясь на то, что священник с благосклонностью относится к иноверцам, и были даже случаи, когда они его на амвон не пускали. Может не просто так этот храм был разрушен?

    Далее. С таким же предложением, построить мечеть на территории Сенного рынка, могут обратиться мусульмане. Им бедным уже негде проповедовать и складывать наркоту и оружие, нет уже помещений. (Последние рейды полиции тому подтверждение). Давайте поможем согражданам. Думаю иудеи нас поддержат, ибо страна многоконфессиональная. Хотя по Конституции, вроде бы у нас светское государство. Если что, то меня поправят.
     
  7. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    уахахахаха [​IMG][​IMG][​IMG] я под столом, уахахахах [​IMG][​IMG][​IMG] ой держите меня семеро. [​IMG][​IMG][​IMG] Сан Саныч - [​IMG][​IMG] :good:
     
  8. Katya-Katerina

    Katya-Katerina Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    6
    Почему храм?

    Понятно, что на бюджетные средства.

    Рабочих людей (налогоплательщиков) об этом никогда не спрашивали - хотят/не хотят.

    Город нуждается в новых стационарах, детсадах. Их кто будет возводить и когда?!
     
  9. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если городские власти всетаки решат восстанавливать заново храмовый комплекс на Сенной, то следующим проектом будет восстановление храма на углу Невского пр. и ул. Восстания. У попов хватит наглости заявить об этом. Вот тогда точно, прощай детские сады, школы, больницы и тд. Если учесть, что эти безнес-точки нужно восстанавливать на ветках метро, то нетрудно подсчитать расходы городской казны на все это. Здесь уже пахнет миллиардами рублей за счет налогоплательщиков, а не сотней миллионов. Впрочем, для церкви это реальный шанс понизить демографический уровень горожан, ибо дети опять останутся на бобах. Было же сказано, "по делам увидите их".

    Далее. Я вообще не понимаю, как можно принимать такие бредовые идеи, тем более от попов. Если вспомнить, как монастыри отбирали лечебные стационары у детей-инвалидов, прикрываясь тем, что это просто возврат того имущества, которое было отнято в начале 20 века, то тогда можно дойти до маразма. Давайте отдадим Калининградскую обл, Европе, а потом займемся Курильскими островами. А не хочет РПЦ вернуть и восстановить то, что награбила и разрушила за всю тысячелетнюю историю своего пребывания на русской земле? Сколько уничтожила эта контора библиотек, причем безвозвратно? Сколько городищ было сожжено вместе с жителями, нашими предками? Сколько? Может настало время им предъявить иск на все беззаконие, которое они творили у нас? Как думаете?
     
  10. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Я не понимаю,если вы христиане,то почему не слушаете Христа!!!

    Он разве учил строить храмы?-НЕТ!Зачем тогда строите?

    Бог один,и храм -один.Построил его Соломон в Иерусалиме,с разрешения

    Господа Бога!!!

    Вам Господь Бог говорил строить храмы!НЕТ!Ну и нечего занимать самоуправством?

    Если вам надо помолиться,то вот как учил Христос:

    Новый Завет. Св. Евангелие от Матфея, глава 6

    1. Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.

    Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

    У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,

    чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

    И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

    Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

    А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;

    не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

    9. Молитесь же так:

    Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

    да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

    хлеб наш насущный дай нам на сей день;

    и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

    и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

    Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,

    а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
     
  11. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По поводу строительства храмов все гораздо проще. Православные отвергают Священное Писание в котором сказано:

    Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк: (Деян.7:48)

    Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы. (1Кор.3:17)

    Очень странно, что верующие этой секты все еще ходят в их храмы, которые бессмысленны для Бога.
     
  12. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Попам храм нужен как воздух. Если не будет храма, куда деньги будут нести искренно верующие?
     
  13. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и я об этом. Неужели, так называемые верующие, этого не понимают? Ведь храмы, это всего лишь ширма, вывеска, за которой работает обыкновенный бизнес, не более.
     
  14. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    Не обыкновенный бизнес, а бизнес "С благославленья Божьего". :drinks:
     
  15. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А еще точнее, теневой бизнес.
     
  16. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2013
  17. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Cвященник Павел Адельгейм о Pussy Riot.

    ГОДОВЩИНА АКЦИИ В ХСС

    "Духа не угашайте, пророчества не уничижайте.

    Всё испытывая, доброго держитесь" (ап.Павел).

    Акция в ХХС, за которую молодые женщины провели первый год тюремного заключения, всё больше приобретает смысл, подобный Челябинскому метеориту. Год назад акция рассматривалась сама по себе, отдельно взятым событием вне связи с духовным состоянием РПЦ и общества. Обсуждению подвергался моральный облик женщин и недопустимость поступка. Моральное право этих женщин на свидетельство оспаривали ссылкой на их не достоинство. Мнения о женщинах и их поступке могут быть разными и сегодня. Оценивая издалека мужество женщин, взявших на себя подвиг тюремного заключения за свидетельство, всё отчетливее выявляется провиденциальный смысл акции, независимый от их намерения. Религия и мораль-две близкие, но не тождественные области духовной жизни.

    Во-первых, Промысл Божий может употребить для своих целей любое орудие. Библия повествует, как Валаам шел проклинать Израиль: «Воспылал гнев Божий за то, что он пошёл, и стал Ангел Господень на дороге, чтобы воспрепятствовать ему. И увидела ослица Ангела, стоящего с обнажённым мечом в руке, и своротила с дороги, а Валаам стал бить ослицу. И отверз Господь уста ослицы, и она сказала Валааму: что я тебе сделала, что ты бьёшь меня? И открыл Господь глаза Валааму, и увидел он Ангела, стоящего на дороге с обнажённым мечом в руке. И сказал ему Ангел: если бы ослица не своротила, я убил бы тебя» (Числ.22. 22,23,27,31,33).

    Во-вторых, ошибочно рассматривать этот поступок, как частный случай, вне связи с церковной и общественной жизнью. Реакция была естественной и возникла не на пустом месте. Она выразила общественную оценку симфонии, повторившей историческое заблуждение, приведшее к катастрофе 1917 года. Молебен заявил протест против смычки несовместимых начал: государственного механизма с церковным организмом, свободы с насилием, любви с корыстью.

    В-третьих, ответ спровоцирован государством, презревшим общественное мнение, и РПЦ, отвергнувшей народ Божий.

    Если правоохранительные органы нарушают права и свободы граждан, жаловаться некому. Легитимные средства защиты не работают. Государство толкает граждан на «несимметричный ответ», а потом расправляется с ними "по закону".

    Как РФ поступает вопреки декларациям собственной Конституции, так РПЦ поступает вопреки канонам и традициям. Попран догмат о соборной Церкви. Упразднены Поместные соборы, приходы превращены в торговые точки, народ Божий отлучен от церковной жизни. РПЦ пренебрегает легитимными протестами, на вопросы паствы не отвечает, изгоняет несогласных. Либо лопай, что дают, либо уходи. РПЦ опирается не на Евангелие и догматы, не на каноны и собственные установления. РПЦ опирается на правовые и силовые структуры РФ, давя несогласных, не считаясь с церковным правом. Под именем «церковного суда» создана неканоническая организация для расправы с неугодными епископу клириками и приходами. Жаловаться некому.

    Нравственную оценку акции в ХХС следует начинать с провокационных причин, породивших её, а не делать вид, что акция совершена на пустом месте из хулиганских побуждений: "вот плохие женщины ни с того, ни с сего пошли плясать в храм".

    Это лицемерное объяснение исключает собственную вину власть имущих. Из каких бы побуждений женщины ни совершили акцию, их поступок ответил на многолетнее поругание церковных канонов Священным начальством. Женщины не объяснят, какие устои Церкви нарушены, но они обнажили неправду РПЦ и её противоестественные связи с РФ.

    Это объясняет невероятный успех акции. Реакция госструктур, РПЦ и общества показала, что выпущенная стрела попала в болевую точку и вызвала мощный резонанс, которого женщины заранее не могли предположить, и указывает на провиденциальный смысл акции. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
  18. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Надо же, какое единение вдруг у ребят. К чему бы это?

    Я - ЗА храмы.
     
  19. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    ТРАНСНАЦИОНАЛЬНАЯ КОРПОРАЦИЯ РПЦ

    Наша Церковь - не коммерческое предприятие. Все, за счет чего живет Церковь, - это пожертвования ее прихожан, начиная от нескольких рублей, которые пенсионеры опускают в церковную кружку, и заканчивая крупными суммами, которые благотворители передают на различные нужды: строительство храмов, православных школ и больниц, реставрацию святынь, издание православных газет и журналов.

    /Патриарх Московский и всея Руси Кирилл/

    Смотрите оригинал материала на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2013
  20. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Ну и где голосовалка? Лохи, блин..
     

Предыдущие темы