Крысы и мыши. Как избавиться? Нужна помощь или совет. | страница 2

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем ansha, 5 фев 2013.

  1. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что за подход, поменьше кормить кошек? Они и накормленные неплохо ловят для своего кошачьего интереса. Если кошек несколько в доме, они перестают бояться крыс и начинают охотиться для азарта, кто больше поймает. У меня, во всяком случае, так. Можно ещё по объявлению взять себе (навсегда!) взрослую кошку, подобранную с улицы зоозащитниками и приученную для проживания в доме. Некоторые собаки замечательно избавляют от крыс. Не обязательно такса, у нас была метис овчарки, так столько крыс задавила.
     
  2. Guntar

    Guntar Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    7
    У меня у бабушки в деревне кошек не принято кормить. Это только в городе мы сюсюкаемся с ними. Завел кошку из-за крыс - пусть ловит крыс. Если для мимими - до корми, гладь и т.д. и т.п.
     
  3. Жемчужина Севера

    Жемчужина Севера Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    4
    У меня в подъезде периодически заводятся, боюсь их до истерики. Никакие службы помочь не могут, сыпят отраву, крыски водичкой отопьются и дальше размножаться.

    В последний раз, уж не знаю откуда завелись кошки, штук 7 наверно... и крыс не стало... А кошки живут в подвале теперь, их полдома кормит. [​IMG]) Прям каждый день благодарю спасителя, который нам кошек в подвал подселил!
     
  4. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В общем, это можно спокойно относить к такой статье, как жестокое обращение с животными. Пока эта статья работает довольно плохо у нас, однако идёт время, всё меняется. Кто знает, зоозащитники вполне могут добиться введения реальных наказаний.
     

Предыдущие темы