Серые поставки ноутбуков? Что это такое? | страница 5

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем hidra, 1 фев 2013.

  1. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    вот именно, что высокий ценник ни о чем особо не говорит. можно купить подешевле что то, но к примthe без гарантии нормальной, но при этом оно будет качественно сделано и все такое прочее, а можно купить подороже, с поддержкой официального сервисного центра и качество самого девайса будет такое же хорошее) так что что брать и где каждый решает для себя.
     
  2. Anna_katanna

    Anna_katanna New Member

    Регистрация:
    12.04.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    если вещь нормальная, то и пофиг на гарантию. Гарантия на то и дана, что бы намекнуть покупателю, что их продукт может 2 (или сколько там) года работать без перебоев и они отвечают за это. Значит, продукт и так будет работать эти два года)
     
  3. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    возникает вопрос- вы обладаете экстрасенсорными способностями и с первого взгляда определите "нормальность" девайса?
     
  4. naga

    naga Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2012
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Действительно, я где не покупал бы всегда стремаюсь получить бракованную вещь, а без гарантии тебя могут послать куда подальше или сказать что ремонт за ваш счет.
     
  5. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    хех, как ни странно иногда даже с наличием гарантии пытаются послать куда подальше)
     
  6. thepolezniy

    thepolezniy New Member

    Регистрация:
    20.02.2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Блин, а я как то уже связался с серой поставкой, и попал, так что ну их!

    По мне так Acer и так выпускает довольно недорогие девайсы, зачем ещё пытаться найти дешевле? Тем более, зная китайцев, это такой народ, что они подделывают что угодно просто, так что столкнуться можно и с таким! Моё мнение что покупая девайс абсолютно любого бренда лушче покупать с белых поставок! Вот, мой отец, он любитель сэкономить, и у него это получается, он если купит что-то пусть даже серое, так у него это работать будет 10 лет, а вот мне так не везёт! Поэтому только Белые ноуты и вообще девайсы!
     
  7. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    thepolezniy, ну так и бери "белые" девайсы, никто тебя к серости не склоняет) вопрос этот уже вроде давно решили)
     
  8. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    вопрос это решить особо не получится думаю. ибо все равно каждый останется при своем мнении. и каждый будет покупать там и за сколько, как ему удобнее. просто опять же. никто не застрахован от того же брака при производстве. и вот для таких случаев всегда помогает официальная гарантия и покупка девайса в хорошем магазине.
     
  9. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    на сайте того же Acer можно посмотреть, где ближе к вашему дому расположены магазины, которые продают официальную продукцию) у других фирм, я думаю, тоже есть такое) ю а велкам)
     
  10. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    это хорошо конечно. то есть типа эти магазин как бы напрямую сотрудничают с acer что ли, раз есть в списке на сайте?
     
  11. thepolezniy

    thepolezniy New Member

    Регистрация:
    20.02.2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Я думаю, что скорее всего да. В другом случае как они знают, что именно в этом магазине есть этот девайс? Хм, а вообще хорошая функция, только вот интересно работает ли она на все 100
     
  12. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    я думаю, что вполне может не оказаться в наличии конкретной модели и надо будет подождать пару-тройку дней)
     
  13. thepolezniy

    thepolezniy New Member

    Регистрация:
    20.02.2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Понятно, было б круто,если б Acer доработала б эту штуку, и обновление наличия было б почаще, хотя наверное это очень тяжело... Впринципе и так неплохо)
     
  14. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    ну я думаю, что чтобы регулярно обновлять- это ж сколько людей надо.. лишние материальные и трудозатраты)))
     
  15. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    а зачем обновлять то? вроде выписать телефончики и обзвонить магазы по вопросу конкретной модели и ее наличия не так уж и сложно)
     
  16. Znau

    Znau New Member

    Регистрация:
    19.02.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Согласен с enemy. Куда меньше трудозатрат для фирмы. Вряд ли им имеет смысл делать регулярное и частое обновление. Ибо это очень масштабно и накладно.
     
  17. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    а можно без обзвона- оторвать пятую точку от дивана и пройтись по магазинам) заодно и свежим воздухом подышать)
     
  18. Znau

    Znau New Member

    Регистрация:
    19.02.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Ну, когда пара магазинов - удобно, а когда на их обход нужно тратить несколько часов - это не очень оправдывает себя.
     
  19. thepolezniy

    thepolezniy New Member

    Регистрация:
    20.02.2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Ну вприципе вы правы, такой функции хватит, да и как вы выразились пройти и воздухом подышать можно. Кстати,а у меня такой вопрос, а много сейчас производителей имеют мировую горантию, просто мне друг рассказал, что вроде у Acer есть такая, вот не знаю
     
  20. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    точно есть у Dell и Asus, я еще читал где-то, что вроде как у Acer и Gigabyte есть, но по-моему это не совсем правда :)
     

Предыдущие темы