Серые поставки ноутбуков? Что это такое? | страница 3

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем hidra, 1 фев 2013.

  1. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    Китай разный бывает, надеюсь не с подполья покупаете?
     
  2. TruR

    TruR Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    ПО-моему, большинство производителей сейчас собирает свои девайсы в Китае или где-то в Корее. Если контроль качества нормальный, то и сами девайсы можно смело брать- это зависит от производителя. Вот КАК это завозят к нам - другой вопрос. Я бы "серые" не решился покупать.
     
  3. Brita

    Brita Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Тут не в качестве дело, при растаможке ввезенного товара, номера в базу вбивают. И официальные СЦ, всегда знаю. какой ноут был ввезен легально, а какой продали в Польше. И тот, что ввезен не легально, к обслуживанию могут не принять.
     
  4. Znau

    Znau New Member

    Регистрация:
    19.02.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    По сути лучше не заморачиваться по цене, а выбрать на доступный бюджет товар, в котором уверен.
     
  5. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    Znau, ну и как его выбрать? вот, например, Acer делает бюджетные ноуты по сравнению со многими другими, но и их все равно подделывают. Вот как тут купить, чтоб наверняка нормальный был?
     
  6. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    подделывают acer? вы о чем вообще? покажите где вы видели подделку?
     
  7. TruR

    TruR Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    А почему нет? подделывают всё, что угодно, особенно то, что имеет спрос. А Acer достаточно популярный бренд, у брата его ноут - он доволен. Кстати, брал в салоне цифровой техники, точно белая поставка)
     
  8. Znau

    Znau New Member

    Регистрация:
    19.02.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Ну, черт знает. Обычно советуют выбирать среди проверенных или оригинальных магазинов.
     
  9. crypto

    crypto New Member

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Я все без исключения, и мобильник и ноут и комп, покупал в интернет-магазинах, искал наиболее подходящее для меня сочетание цены и репутации продавца и все отлично
     
  10. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    расскажите кто в курсе про мировую гарантию) должны ли ее обязательно давать?
     
  11. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    нет. все зависит от производителя. сейчас мало кто такую дает как бы.
     
  12. TruR

    TruR Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Почему? я считал, что мировая гарантия всегда есть, если девайс "белый" и производитель его признаёт (по серийному номеру). Вот локальная гарантия может на местах отличаться.
     
  13. thepolezniy

    thepolezniy New Member

    Регистрация:
    20.02.2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Всем привет,я уже заходил к вам и говорил, что не стоит брать серые ноуты.

    Вот сегодня мне должны привезти Aspire V3-571G, нашёл в отличной зборке, по хорошей цене! Я вот точно не знаю, белый он или серый, но вроде как проверенный магазин. А проверить на месте белый ли ноут можно, но не на 100%, обычно когда ноуты серые, на них дают ненастоящие гарантии( уже столкнулся с таким один раз),на гарантии обязательно должно быть написано название магазина/фирмы в которой преобретаете девайс,так же должна стоять печать настоящая,а не распечатанная на глянце и т.п.,так же на документе должен стоять серийный номер (IMEI) такой же как и на ноуте,вот. Лично я по этому смотрю, когда покупаю что-либо! ВЕдь если ноут серый, то продавцу нерезонно давать настаящую гарантию, ведь то что бук сломается вероятность больше!
     
  14. crypto

    crypto New Member

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Не обязательно вероятность больше, просто в противном случае тебе уже не поможет СЦ, вот и вся разница. А серый ноут тоже быть хорошим и не выйти из строя
     
  15. thepolezniy

    thepolezniy New Member

    Регистрация:
    20.02.2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Нет, так я не спорю, что и серые ноуты бывают хорошими, но бывают же и неочень, а зачем гадать сломается твой ноут или нет? Кстати вчера привезли мне мой Acer, очень доволен моделькой! (П.с. с гарантией всё нормально)
     
  16. TruR

    TruR Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Рады за вас, thepolezniy, с приобретением хорошего девайса! Скорее всего, у Вас "белая" поставка, раз магаз серьёзный и все документы в порядке.
     
  17. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    thepolezniy, некоторые вообще не дают эту макулатуру, все отлично пробивается по серийному номеру) так что не стоит так тщательно сравнивать каждую букву и каждую печать)
     
  18. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    мировая гарантия это такая гарантия, когда ты покупаешь девайс в какой то одной стране, а потом его можно почти в любой другой стране чуть что отдать по гарантии. и такая гарантия есть у единиц производителей. а вот с локальной все гораздо проще. тут покупаешь девайс в каком магазе и дают гарантийный талон какого нить авторизованного сервиса, куда в случае возникновения проблем и обращаешься.
     
  19. thepolezniy

    thepolezniy New Member

    Регистрация:
    20.02.2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    хм,я б насторожился б,если мне не дали б документов,конечно можно проверить и по серийному номеру,но мне как то спокойнее,когда под рукой есть документы
     
  20. crypto

    crypto New Member

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Они то могут быть под рукой, главное чтобы они были действительными, и у вас могли бы без проблем взять ноут на ремонт в СЦ. Если вы в этом уверены, то проблем у вас быть не должно
     

Предыдущие темы