Серые поставки ноутбуков? Что это такое? | страница 2

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем hidra, 1 фев 2013.

  1. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    нормальная гарантия понятие растяжимое. тут скорее дело в том, что вам могут ремонтировать или в официально авторизованном сервисном центре производителя, или же если покупали не официально, будет какой другой сервис, у которого просто есть договоренность с продавцом.
     
  2. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    понятно, ладно не буду дальше заморачиваться, основные моменты уяснил)
     
  3. thepolezniy

    thepolezniy New Member

    Регистрация:
    20.02.2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    На 50% переплатить?Вы что,быть такого не может!У Acer продукция по невысоким ценам,да и при том качестве,которое они стали производить это очень радует!По мне так легче взять в магазине и не боятся!А вообще при покупке серого ноутбука ещё можете и деталей не досчитаться,так что не советую!Кто то уже тут написал умную фразу "скупой платит дважды".
     
  4. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    ну на 50 процентов это вы уж как то и правда сильно загнули. такое бывает, не спорю. но только если девайс вот только вышел и уже где то продается после первых дней. а потом все нормализуется и все.
     
  5. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    не вся кстати, есть и оочень недешевые вещи)
     
  6. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    ну опять же, эти вещи с отличными тех. характеристиками) или вы хотите чтобы вам прям все девайсы от acer стоили попиццот?
     
  7. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    нет, просто написал, чтобы у людей не складывалось впечатление, что прям все-все дешевое
     
  8. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    У меня Aser, недавно с па брали за 45 т.р а другой старенький Aser Aspere 8920 за 43 т.р помню покупали с папой [​IMG] Норми ноуты без глюков ребят. Советую [​IMG] А вот lenovo дешевое не рекомендую. Поехали как то отдыхать а я сумку с ноутом своим забыл, заехали в ближайший магаз, купили сие чудо электроники. 4ех ядерный ипать. Я его в самолете включил, ну там в стрелялку поиграл ну через где то мин 40 батарейка села. (( приехали, распаковались, сижу через блок питания, рубаюсь в игруху. Бац и полосы по экрану вдруг поползли, че за х думаю я?

    Короч, без жевачки, пайка микрух на них Гамно!!!! Я когда на коленках его держал, кулер видимо не охлаждал нормально камень и камень отпаялся (((

    Но я сколь раз бросал на кровать свой Aser ему все не почем :)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2013
  9. crypto

    crypto New Member

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Вот хотел спросить, а кроме проблем с гарантией какие сложности будут если купить так называемый "серый"? Ну если он нормально сделан и т.п
     
  10. hidra

    hidra Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Так вроде по белым acer уже все выяснили все, да и я сам как-то леново не люблю, уж больно все как-то не однозначно у них
     
  11. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Проверить "серость" девайса всегда можно на сайте приозводителя- можно занести идентификационный номер и посмотреть, есть он там или же нет. Кстати, по поводу китайских копий - реально, это тоже серые поставки... И как правило- качество на порядок ниже((

    Да, можно самому, в обход официального диллера купить в какойм-нибудь иностранном Инет-магазе девайс, он тоже будет считаться серым, но с большей долей вероятности нормального качества.

    Лично я не рискую, покупаю в магазинах, которые работают по официальным поставкам. В этом случае всегда можно выдвинуть обоснованную претензию производителю)
     
  12. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    не всегда можно на сайте- у некоторых нет такой функции(
     
  13. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Серьёзно? Оо мне казалось, любой уважающий себя производитель сделает такую возможность для своих покупателей...
     
  14. Кивишна

    Кивишна Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2012
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    55
    А я пошла еще дальше, просто покупаю китайские ноуты и все тут. :yahoo:
     
  15. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    ну дело ваше, какие ноуты покупать то) а по поводу того, что можно проверить по серийному номеру, так такое уже есть у большинства производителей.
     
  16. crypto

    crypto New Member

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ну да, можно купить ноут, принести домой, по инету пробить и узнать что он "серый", позвонить в магазин и узнать что такого магазина не существует. Это вообще супер, друг так фотик купил...жесть одним словом
     
  17. Бандитас

    Бандитас New Member

    Регистрация:
    18.04.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    у нас большинство народу закупается по инету, лучше всего в проверенном инет-магазине

    а то что к нам сейчас привозят из официальных российских магазинов...это жесть, особенно отличается этот ...евросеть ..или как его там

    одноразовый серяк, собранный в неизвестно каком подвале, берешь его в руки, а он рассыпается

    а клиенты еще пяткой в грудь ся лупят - брали в официальном магазине с гарантией...тьфу
     
  18. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Ну да, так тоже надувают( Поэтому прежде чем купить, надо б изучить, какие документы есть на товар- в том числе, и гарантию от производителя!
     
  19. crypto

    crypto New Member

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Да вообще от брака по-моему защититься невозможно, только если в каком-нибудь супер раскрученном всеобще известном магазине
     
  20. Znau

    Znau New Member

    Регистрация:
    19.02.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Ну я, как правило, закупаюсь в интернете. Просматриваю все, что нахожу, сравниваю цены, характеристики, отзывы. Иногда разбежка в ценах просто невероятная (все ведь привыкли к стабильности), хотя 50% - это я и правда утрирую. Хотя опять же скажу, что цены на Acer колеблются с очень большой амплитудой. Чего не скажешь о других производителях.
     

Предыдущие темы