Неторопясь подбираю квартиру 3-4хкк СФ или Ст

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем curious0muse, 29 янв 2013.

  1. curious0muse

    curious0muse Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Внимательно читаю форум и параллельно хочу спросить...

    У меня вопрос скорее к практикам-риэлторам или людям, которые не в теории знают, какова нынче реальная стоимость недвижимости в славном городе СПб. Квартира нужна НЕ для инвестирования, а для проживания пожилых людей, которым хочется тишины, покоя и близости к инфраструктуре.

    Посему подобрать хочется тщательно, согласно имеющимся скромным возможностям.

    Меня интересует покупка 3-4хк квартиры в малоэтажном старом фонде или сталинских домах центра СПб (не выше 5 этажей). Если в центре нереально по финансам, то любой спокойный, приличный зеленый район/микрорайон в пределах города, кроме окраин, и пешая близость от метро, 15-20 мин. пешком для меня нормально.

    Сама квартира предпочтительно без ремонта, я не готова платить за чужие евроремонтные "изыски", но очень желательно, чтобы в доме был сделан капремонт 10-30-летней давности. Общая площадь ~ 80-100м2, огромная квартира не нужна. С минимумом несущих стен внутри квартиры (важно для перепланировки). Кроме первого этажа и шумных улиц.

    Во сколько мне могут обойтись мои запросы по скромным подсчетам? Интересуют реальные конкретные районы и цифры.

    Какой информации не хватает и на что мне обратить внимание, кроме покупки губозакаточной машинки? :)

    Заранее благодарна за ответы и участие в моей теме. :)
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. к ним лучше не обращаться- они сорвут двойной куш.

    2. Это Вы можете и сами посмотреть

    3. www.bn.ru смотрите тут.

    98%-тут продают агенты, свой интерес тут уже заложен.

    Главное, при заключении договора на КОНКРЕТНУЮ квартиру не попасть, как меня хотели "обуть" на лишние 100 киллорублей.

    Поэтому, не вижу смысла, чтобы брать риэлтора тут или на стороне "по полной" на Вас работать.

    Обдерут как липку.

    Смотрите сами, выбирайте сами, а вот когда понравится- тогда и обращайтесь...ну, хотя бы ко мне...

    У меня агент в зависимости от того, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ на него повесить-берет от 25 000 и до ПОЛНОЙ ставки, на которую Вас могут развести или тут, или в реале.

    Будет очень печально, если Вы поведетесь ДАЖЕ на 4%.

    4% стоит следующее:

    Вы тупо сидите дома, читаете книжку.

    Агент Вам звонит, рассказывает про квартиры, которые он "нашел" для Вас.

    Вы тукаете "пальцем в небо" и выбираете предложенный вариант.

    Агент договаривается с агентом продавца о просмотре

    ну и прочая лабуда.

    Так вот....Вышеперечисленное- может Вам сэкономить неплохую сумму, если Вы сами сделаете ЭТО!

    так вот...остальное-стоит около 25 000.

    Остальное- помощь в заключении договора, просмотр документов, нотариус-ДКП-банк-ГБР-получение документов-акт приема квартиры-банк-акт выполнения работ.

    Ничего сложного тут нет.

    Есть нюансы, но о них знает мой агент.

    Что касается т.н. "рекламы", то мой агент МНЕ ЛИЧНО провел две три сделки.

    Говорю не по слухам, а по реальности. [​IMG]
     
  3. lenobmen

    lenobmen Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Действительно. Лучше сначала посмотреть на сайтах ( .bn.ru/zap_fl.phtml?kkv1=1&kkv2=5&price1=3500&price2=10000&so1=80&so2=100&sk1=&sk2=&first=1&last=1&sorttype=0&sort_ord=0&region273=273&region42=42&region43=43&region47=47&dom[]=271&dom[]=108&dom[]=22&dom[]=27&dom[]=270&dom[]=16&dom[]=21&dom[]=15&d2=1&d7=1&d4=1&d5=1&text= )

    По этой ссылке будут выделены квартиры в разных районах города. Вы сможете увидеть разброс цен.

    На самом деле, лучше начать с района. Если у Вас есть ограничение по деньгам, то лучше выбирать квартиру без ремонта. Сейчас предложений слишком много. По той информации, которую Вы даете, можно предположить, что лучше всего рассматривать Новые дома (кирпич, кирпич-монолит), не 1 этаж, но и не выше 4,5 этажей с лифтом. Может быть имеет смысл определиться более четко с районом. В старом фонде, даже если к/р был и 30 лет назад, можно нарваться на дорогостоящий ремонт, и не всегда приличный контингент. Хотя, бывают и исключения. Имеет смысл, более четко представить себе с чем Вам придется столкнуться в Старом Фонде. Если у Вас есть предпочтения к высоким потолкам, то тогда можно рассмотреть варианты сталинских домов. Но цена у них зависит от района. Попробуйте сначала посмотреть сайты Б.Н. или др. Если все-таки понадобится помощь, то к специалистам обращаться надо. Но, при этом необходимо уточнить требования и возможности просмотра вариантов по времени.
     
  4. curious0muse

    curious0muse Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Я на сайтах bn и bsn довольно плотно и давно сижу, но мне непонятно, насколько имеющиеся там варианты и цены реальны. Если хотя бы 90% в бюджетном ценовом сегменте (6-7 млн. за желаемую квартиру) там соответствует действительности, то в моем посте здесь смысла нет. :) А если там в основном заманухи и пустышки? Я же не знаю.

    Варианты квартир я всегда подбираю себе сама и сама езжу их смотреть, риэлтора беру исключительно на сопровождение сделки. Я так уже делала и проходило нормально.
     
  5. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    емлс посмотрите.
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    если Вы на них "подсели"-значит все там реально и с ваших слов-"ничего не светит"(с)

    Увы и ах.

    если Вы смотрели в реале обьекты- зачем тогда эта тема?( в недоумении)
     
  7. curious0muse

    curious0muse Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    На бн и бсн давно сижу. Цены там все реальные? Новые дома не рассматриваю, только старый фонд или сталинские. Я некоторое время в них жила, меня устраивало. А с чем можно в старом фонде столкнуться?

    У меня есть некоторые предпочтения по районам, но поскольку "сами мы люди не местные", то хотелось бы услышать советы людей, которые живут в конкретных районах и им там нравится.

    Я не подсела, а регулярно просматриваю. По моим наблюдениям в моем бюджете и по моим желаниям там квартиры есть, но откуда я знаю, реальны ли они. Обзванивать каждую просто невозможно. В реале не смотрела пока, нет возможности приехать.
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    очень боюсь, что тут таких Вы вряд ли найдете.

    2-3, ну от силы, пять человек(вспоминая старожиллов форума)

    Но не факт, что им попадется эта тема на глаза и они Вам ответят. [​IMG]

    Спрашивать "залетных", т.е. тех, кто снимает- бесперспективняк, ИМХО :girl_cray2:
     
  9. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    В смысле? а вы на сколько рассчитываете?

    думаю, что 6-7 это реальные цифры., зависит от расположения, состояния и другого. центр центру рознь, но за эти деньги возможно что то и купите, но это видимо и правда нижний предел
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. они- все реальны до тех пор, пока не внесен задаток

    2. Если нет возможности обзванивать- остается только облизываться и копить деньги на дорогу

    3. Будет возможность приехать- 10-15 вариантов проссмотреть за 3-4 дня реально.

    Приезжать надо с ЧТ до ВТ. Именно в таком порядке, а никак иначе.

    Обзванивать-договариваться на просмотр и решать после просмотров.
     
  11. curious0muse

    curious0muse Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Спасибо, посмотрю. Странно, что я этот ресурс пропустила. А предложения там реальные? А то там в районе Петроградки есть подходящие варианты около 6 млн. Такое может быть в природе?
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    убитые хаты. требуют РЕМОНТА!!

    вот так-с БОЛЬШОЙ БУКВЫ)
     
  13. curious0muse

    curious0muse Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    1. А что происходит после внесения аванса? Задаток я не вношу, ученая. :)

    2. Деньги у меня есть, но вот со временем пока напряженка. Было бы странно интересоваться покупкой квартиры, не имея средств даже на проезд. Нет? :)

    *грустно вздыхая* Я знаю, проходила. *мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус*
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    после аванса продавцы обновляют свои справки Ф7,9, другие доки, если они просрочены(кадастровый, технический планы на квартиру)

    Если продавец старше 50 лет- потребуйте справку с ПНД о его адекватности.

    Когда доки ВСЕ готовы- закладка денег, нотариат(или наоборот-не суть, это все в один день)

    потом-сдача доков в ГБР.Ждете 30-45 дней(против 14 заявленных)

    а дальше все скучно)))

    зы. аванс-задаток. я грю ИХ языком)))
     
  15. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    по логике риэлторов, это нормально [​IMG]

    в чем проблема то тогда позвонить?

    ты хочешь сказать, что они начнут движуху БЕЗ аванса? за красивые глаза?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2013
  16. curious0muse

    curious0muse Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Надо с районом хотя бы определиться. Сижу, изучаю...
     
  17. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    и что нравится? петроградка, васька, центр?
     
  18. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    на ресурсах, где платные обьявления, очень мало неживых обьектов..
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ГДЕ я ЭТо сказал??? [​IMG][​IMG] :shok:
     
  20. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    мне показалось (?) что ты имел ввиду, никаких авансов вообще
     

Предыдущие темы