В каком Вузе Питера лучше получать второе высшее?(юр.фак)

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Visenta, 27 янв 2013.

  1. Visenta

    Visenta New Member

    Регистрация:
    27.01.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Определяюсь с Вузом в Питере! СПБГУ отпадает. Какие еще есть престижные Вузы в Питере на уровне с СПБГУ, либо входят в десятку лучших Вузов Питера по обучению на юр.факе???

    Заинтересовала пока Северо-Западная Академия гос.службы при Президенте РФ. Правда в интернете (если верить) она стоит на 73 месте. Подскажите, пжл, советом. Буду оч. признательна!
     
  2. Corrizito

    Corrizito New Member

    Регистрация:
    14.11.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Вы, вероятно, уже поступили, но отвечу тем, кто просмотрит эту тему, желая найти ответ на тот же вопрос

    Это зависит от цели вашего образования- есть вузы, которые в основном готовят гражданских юристов, а есть те, которые готовят и доподготавливают следователей, прокуроров итд.

    Для первых актуален СПбГУ, СЗАГС и РАП

    Для вторых профильными являются РПА при Минюсте, СПбЮИ при Академии Генпрокуратуры и универ МВД

    Пожалуй, так

    Остальные юрфаки в городе особого интереса не представляют, на мой взгляд
     
  3. MesaBoogie

    MesaBoogie Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Ну а почему вы не рассматриваете СПбГУП, там тоже хорошее высшее образование на факультете "юриспруденции".

    Факультет юриспруденции предлагает обучение на очном, заочном и вечернем отделениях по следующим направлениям:

    – «государственное право»;

    – «гражданское и трудовое право»;

    – «теория права и правоохранительная деятельность».

    Юридический факультет (специальность «юрист») является одним из самых престижных. Практически ни одна фирма или предприятие не обходится без услуг квалифицированного юриста.
     
  4. Vitaliyi

    Vitaliyi New Member

    Регистрация:
    24.10.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Кстати, если забить в поиске юридический факультет, то на втором месте как раз СПБГУП выскакивает. Я просто думаю о том, чтобы поступать в этом году на вторую вышку и как раз смотрю универы по этой теме
     
  5. MesaBoogie

    MesaBoogie Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Ну вот видите. СПбГУП тоже можно рассматривать как университет для второго высшего образования ( ну и для первого естественно тоже)

    К тому же, как говориться на официальном сайте вуза, в этом году набор был очень и очень высокий ( значит вуз пользуется популярностью среди абитуриентов)
     
  6. Corrizito

    Corrizito New Member

    Регистрация:
    14.11.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Скорее всего, по той причине, что его лишили аккредитации, причём, судя по всему, не зря
     

Предыдущие темы