А самогонщики тут есть? Кто умеет самогон? | страница 5

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Shurup56, 23 янв 2013.

  1. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    клюквянку у меня мама знатно делала...
     
  2. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Рецепт есть?)
     
  3. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    клюка(мятая)сахар,водка,пропорций не помню.
     
  4. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    [SIZE=14pt]Советы юным алхимикам 18 :[/SIZE]

    1.Перед закладыванием ягод в емкость их рекомендуется подморозить – так разрушится структура волокон, и ягоды дадут больше сока.

    2.В основном напитки настаивают в темном месте при комнатной температуре. Но можно оставить свою настойку и на солнце – вкус изменится, станет немного подкопченным, а цвет напитка светлее.

    3.Чем больше температура настаивания, тем быстрее вещества взаимодействуют со спиртом – элементарная физика и химия.

    4.Фрукты можно предварительно обжарить – так образуется карамель, которая придаст напитку более благородный оттенок и вкус.

    5.Во время настаивания не стоит открывать крышку, чтобы попробовать или понюхать напиток – туда могут попасть нежелательные бактерии и кислород, окисляющий спирт. В порядке исключения некоторые настойки нуждаются в постоянном насыщении кислородом.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)Как готовить настойки в домашних условиях: основные принципы

    Много интересного.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2015
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    начали крякать..недурственно...прям точно хозяйки подвалов с наливками :xexe:
     
  6. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    подвалов -не подвалов,а бар полон....
     
  7. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    И жить - хорошо!))
     
  8. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    ещё как хорошо!
     
  9. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    В середине декабря поставил вино из яблок. 20 литров

    Осветлилось. В прошлые выходные разлил и попробовал.......

    Не дурно получилось....... Градусов 12 точно

    18-19.04 в Новгороде в кабаке подали самогонку. Понравилось!

    Задумался про самогонку собственного рецепта

    Подбираю аппарат :)
     
  10. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Вот)) Я тоже думаю... Мне бы дачу - думалось бы легче))))
     
  11. magnetto

    magnetto New Member

    Регистрация:
    29.04.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    если есть желающие отведать русский крепкий напиток под названием самогон пшеничный милости просим)) еще есть смеси для самогона пшеничный ,пшенично ржаной,ржаной, рисовый, есть возможность состава под заказ. вам только надо смесь залить горячей водой ,охладить ,засыпать из пакетика дрожи-турбо и через два дня получить крепкий ароматный вкусный напиток! описание есть могу почтой выслать. брага через три часа напоняет вкусными ароматами кухню! в итоге после перегонки браги с пятикилограмового пакета смеси получаем почти три литра дистилята. после второй очистной перегонки получаем не менее трех по ноль пять бутылок самогона с ароматом пшеничного хлеба)) подробности по телефону или адресу segam75@yandex.ru 89117101466 сергей.

    могу научить делать простую самогонку на сахаре..но(( на нем самогон горьковат,лучше на пшенице.

    русская настоящая самогонка или по древнему вино делалось исключительно дисстиляцией без ректификата ,как счас. на данный момент в россии мало кто пробовал такого вина сделанного по алфавиту кириллицы. почему в россии стали делать ректификат? почему водка должна быть сорок градусов?

    аппарат аппарату рознь)) но это не причина гнать брагу с сивухой.. есть много моментов которые надо решить чтобы облагородить самогонку..кстати советская пропаганда до сих пор в наших мозгах,что самогон это самая вредная жидкость с метанолом..и тут же пьют виски. даже абсент это самогон хорошего качества.

    особенно если он по рецепту 1855г.

    наиболее частые отравления с вина свежего.причина в метаноловом спирте. более 15 мг на кг веса человека и кирдык... метанол во фруктах самое большое кол во..особенно если с кожурой

    настойки на водке делают по простой и дешевой схеме ,водка 40 гр не есть хороший продукт почему 40? это выгодно производителю.разводится 50 на 50. настоящая водка от 42 до 47гр. но будет отличатся сильно от 40 гр. при 40 гр. можно еще пойти в магаз несколько раз,это выгодно и производителю и продавцу))))))))))) прикольно да? а вот при 47гр. уже ломы тащится за допингом. дальше думайте сами.

    про настойки: тут уже советы других вам не в помощь.. дерзайте сами) и самая лучшая настойка , настойка на спирте или высокоградусном самогоне. но спирт альфа дорогой..

    аламбик для красоты или выгона?) счас есть более продвинутые решения)

    ага
     
  12. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    В основном у Вас всех первод продуктов.У меня были 3 приятельницы,которые классически делали всевозможные напитки,и хотя всё в жизни перепробовали,но домашнее питьё ни с чем не сравнится.Одна делала напиток типа клюквенной настойки(ликёра).которой не надо настаиваться,вилдимо как у Неши мама Стакан мятой клюквы стакан песку литр водки и несколько часов постоять(может спирт не помнб точно)по мозгам бьёт,градус большой-вкуснота,не оторваться.э

    Мама другой приятельницы делала очень вкусный напиток алкогольный,и градус большой-Бутылка сухого вина 0,5л спирта бутылка сиропа фруктового(раньше продавался в магазина-любой)-вкуснота.

    Ещё одна прятельница(вру-две)делали самогон-обалденный прозрачный напиток 70-800 гоадусов.Рецепт точный не момню,но кажется;1 кг песку 1 палочка свежих дрожжей и вода ,наверное литра три на этот кг,потом в бутыле у них это гуляло около месяца. У одеой был аппарат ,а другая приспособила скороварку,были такие =разные з-х видов.И у меня была скороварка,ч в ней студень варить любила.И года 2-3 назад я её решила продать,чтобы место не занимала,через Авито-мужчина у меня купил,я сначала не поняла,попросил фото=потом выяснилось,что не каждую скороварку можно под самогоноварение приспособить.Ушел от меня счастливый.

    А всякие фруктовые настойки -яблоки ягоды-это прекрасное вкусное домашнее вино и натуральный яблочный уксус,который не сравнить с магазинным.У меня остались бродильные трубки,куда наливается немного воды и получается водный затвор,еще как-то делают,натягивая резиновую перчаткуц на банку.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 029.JPG
      029.JPG
      Размер файла:
      121,8 КБ
      Просмотров:
      12
  13. magnetto

    magnetto New Member

    Регистрация:
    29.04.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Почем эти затворы?
     
  14. KalmiTed

    KalmiTed New Member

    Регистрация:
    08.07.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    А самогонные аппараты именно покупные (не самодельные) у кого-то есть? Хочу вот для домашнего пользования себе прикупить, не знаю что. Скажем до 10 тыс. рублей что можно взять хорошее? На что вообще следует обращать внимание?

    Есть самодельный еще дедовский аппарат, но его давно пора выкинуть в негодность пришел.

    Хочу чистый самогон погнать или может какие-то другие напитки на основе самогона.
     
  15. Talana

    Talana New Member

    Регистрация:
    18.05.2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    У нас есть. Моему мужу на день рождения друзья подарили. Не помню как точно он называется. Сам куб на 20 литров, 2 сухопарника. Получается делать не только самогон, а и другие крепкие напитки. Производительность - до 2 литров в час. На праздники друзей угощаем, хвалят.

    Да с этим бюджетом выбор достаточно большой. К примеру, вот такие (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) посмотреть можете. Главное смотри, из каких материалов изготовлены комплектующие, качество. Да и скажу я вам, что самогонный аппарат это одно, другое еще - зависит от вас, как вы будете делать самогон. Так сказать, все от вас зависит. Я бы не назвала это примитивным, легким делом.
     
  16. KalmiTed

    KalmiTed New Member

    Регистрация:
    08.07.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Ну это понятно, что от навыков тоже многое зависит.

    А так ли важно, чтоб было 2 сухопарника? Действительно самогон будет чище, чем с аппарата, у которого только охладитель имеется на выходе?
     
  17. Svan

    Svan New Member

    Регистрация:
    15.07.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ну конечно, явно будет чище. Запах этот неприятный должен убраться.

    Конкретно о самогонных аппаратах Горилыч ничего не могу сказать, не сталкивался. Ну а вообще пробовал самогон не раз с аппаратов, у которых 2 сухопарника.
     
  18. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не знаю где ты такие магазины отыскиваешь, однако, при желании, я могу взять пиво, хоть рядом с Адмиралтейской, хоть с Фрунзенской без особых проблем в любое время суток. А потом, продавцы, тоже, люди и у них зарплата на прямую зависит от выручки а не от каких то там законов, вот они и присматриваются некоторое время к покупателю перед тем чтобы продать водку или пиво, скажем, в час, а то и три часа ночи. А ты говоришь про вечер...
     
  19. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Это не законно!!!!!!!!!!!!

    [​IMG][​IMG] :girl_cray2:
     
  20. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Платить мизер за низкую выручку в день из за того что правительство вдруг решило ограничить продавцов в своей работе трижды не подумав о том что продавцам, тоже, что то кушать надо и на что то семью содержать, вот это- действительно, не законно.

    Вот если бы у продавцов была не сделка а оклад, то, ни кто бы и не продавал товар. Однако, так как у нас в стране, даже, не Рыночная экономика(как неоднократно политики заявляли) а лишь жалкая пародия не нее, то, у нас какой бы закон не был бы принят, то, он, так или иначе будет нарушен так как нет у нас еще какого либо нормального закона который бы не вредил народу.
     

Предыдущие темы