телефон на 2 сим-карты | страница 5

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем pamella, 20 янв 2013.

  1. Genre

    Genre New Member

    Регистрация:
    06.01.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Староват по нынешним меркам он.

    Ну вот на тот момент уже вышел Highscreen Blast

    платформа Qualcomm 8225. По ходу моделька в огне.

    Ценник тоже 8к рублей. Приятель просто такой себе купил. И похоже попал в точку. Мне кажется процессоры квалком будут лучше чем МТК.
     
  2. K@RD@SH

    K@RD@SH Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну я особо за новинками не гонюсь. мне лишь бы работало и был нужный мне функционал (в филипсе всё это есть).

    по (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) пишут, что почти у всех проблема с постоянным зависанием или самопроизвольной перезагрузкой...
     
  3. FrosTee

    FrosTee Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2012
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    4
    лучше два тел носить ,чем тел на две симки
     
  4. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Китайцы, точно есть.

    У меня былс металлическим обручем вокруг корпуса. А жене покупал, аж с металлической крыжкой! Вот им, можно было реально гвозди забивать!

    Но батарейки у них слабоваты... Как и у всех Китов.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2013
  5. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    я девочка, в платьях хожу, у меня карманов нет!
     
  6. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    Телефон с 2 сим картами тяжело в выборе, ведь нет самого хорошего и стабильного телефона, они служат хорошего всего 1, а дальше телефон будет портиться, так как прошивки для них полное г....

    Просто телефон будет портиться - динамик пойдет ко дну, частоты будут пропадать, если они ещё и будут.... К интернету трудновато заходить, из-за того что работают 2 сим карты, надо отключать 1 сим карту и батарея быстро разряжается. т.д. Много вертела в своих руках телефоны на 2 сим карты и везде одни недостатки, плюсов мало! Для меня лично иметь 2 телефона лучше, чем возиться с телефоном на 2 сим карты. Да и все телефоны немного тормозят

    Могу лишь посоветовать что-то из самсунга - они более стабильные при звонках, да и есть норм прошивки, что это очень даже радует....так что продержится чуть больше, чем остальные!

    Здесь главное 4 минуса:

    1. При использовании садиться динамик.

    2. Быстро разряжается батарея.

    3. Как и у всех двусимочников - при одновременной работе 2-х сим карт непонятно что будет при разговоре по одной карте и звонке на другую...

    4. Цена...
     
  7. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Оспорю.

    Что значит "садится" динамик? Это же не батарейка!

    Если вы слушаете музыку через динамик, то он со временем может начать дребезжать, ибо не расчитан на такие действа. Слушайте в наушниках! А от мелодии звонка, ему ни чего не станет, если не ставить на полную дурь.

    Батареи и в двухсимочных, сейчас, держат и неделю и месяц.

    Это, я и про "Самсунг" могу такое же сказать. Дважды покупали, и дважды оказывался аккумулятор дерьмом. Название - не показатель.

    Чего не понятного? Вы звоните по одной симке... На другую приходит звонок, и телефон, условным сигналом вас оповестит, что кто-то хочет до вас дозвониться с другой симки. А некоторые модели, даже и покажут - кто хочет!

    Ха! Цены от 650 руб (в том числе и qwerty) и до полного "небалуйся", по цене Мерседеса!

    Вы когда, последний раз в салон связи заглядывали? Или в каталог?
     
  8. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Тоже оспорю,

    1. количество симкарт ни как не влияет на динамик, тем более сейчас ставят по 2 динамика.

    2. экономичные модели в помощь, филипс вроде бы сейчас впереди.

    3. это определяется конструкцией(моделью) телефона, в бюджетных моделях эта проблема решается переадресацией звонков с одной карты на другую.

    4. цена понятие относительное...
     
  9. wadman

    wadman Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И я вставлю свои 5 копеек. [​IMG]

    Про динамик пропустил, ибо... Не понял, какое именно заблуждение сгенерировало это утверждение.

    2. Быстрее на около 5%, большинство и не заметит. К тому-же иногда 2-ухсимочникам достается усиленная батарея. Тут кстати стоит отметить, что чем больше радио-модулей, тем быстрее телефон садится в условиях отсутствия сети.

    3. Не у всех моделей, а у тех, которые имеют только один радио-модуль на борту. То есть бюджетники. Обычно "абонент, не абонент" или переадресация или смс о номере звонившего. То есть как будто абонент в метро.

    4. Цена увеличивается ровно на один разъем для симки или на радио-модуль с разъемом. Более того, часто основной радио-модуль 3g -полноценный по современным меркам, а второй - gsm, который совсем копеечный по себестоимости. Далее регламентируется лишь жадностью производителя.
     
  10. FrosTee

    FrosTee Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2012
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    4
    И сумки нет?))

    И сумки нет?))
     
  11. Promedlenie

    Promedlenie New Member

    Регистрация:
    10.10.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол года назад ради интереса заказал в Китае телефончик с двумя симками, через месяц пришел. Обычная простенькая трубка, не глючит, флешка вставляется, mp3 читает и на звонок становится

    Уже 7 месяцев прошло, никаких проблем - все работает
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2013
  12. Мариго

    Мариго Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Promedlenie, поздравляю вам повезло с китайцем)) наверное детей нет, которые об пол будут его долбать))) тоже хочу приобрести телефончик с двумя симками, андроид, но не обязательно кнопочный и сенсорный пойдет, но для меня главное чтобы супер пупер прочный был))
     
  13. nerastui

    nerastui Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Мариго, о да) эти детки, которым так интересно постукать телефоном о всякие твердые поверхности) знакомо) потому надо смотреть, чтоб экран был из прочного материала, например, gorilla glass. Он есть не только у айфонов, если ищете бюджетную модель. У других фирм посмотрите. Знаю, что престижио выпустила модели с таким прочным стеклом.
     
  14. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Год назад купил китайца , копию Самсунг Гэлакси Нот

    Вполне доволен, ни разу не заглючил, единственный внятный минус - очень легко царапается стекло.. за первые 2 дня появилось пару царапин, потом купил чехол -вопросов больше нет.. к нему использую Алкатель за 650 руб - чисто звонилка для работы и когда больших карманов на одежде нет...
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2013
  15. nerastui

    nerastui Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    ну, вот. а если еще часто его использовать, туда-сюда доставать, то это вообще страх будет. потому нужно модельки с прочным "обезьянним стеклом" смотреть)
     
  16. Мариго

    Мариго Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Хмурое утро, нее я дуо хочу, с двумя телефонами ходить не очень хочется))

    nerastui, интересненько про такое стекло и не слышала (прогуглив понравилось очень), думаю будет прочным, то что мне и надо. Скиньте в личку где можно посмотртеть модели престижио, может что то подберу.
     
  17. Amnesia

    Amnesia Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2012
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Odessa
    Одно могу сказать, двухкарточные телефоны хуже однокарточных, это кстати вам скажет и любой более менее грамотный консультант в магазине. Я отказалась от него (samsung galaxy 6102), вместо него взяла на одну симку samsung galaxy gio, и осталась довольна. В некоторых случаях намного лучше иметь два телефона, чем один с двумя симками. Кстати и батарея в двушках быстрее садится. Вообще хватает минусов.
     
  18. wadman

    wadman Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я таких специалистов еще не встречал. Обычно сам их консультирую.

    Как я пояснял ранее, единственный минус - при потере сети будет разряжаться немного быстрее. Большинство и не заметит, т.к. тем же включенным экраном или активным режимом 3g разряжается в разы быстрее. И все.

    Остальное - плюсы двух-симочного аппарата.
     
  19. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    [​IMG] Согасен на все 100!!!

    Только вчера, обошёл несколько салонов, консультировался по поводу одной модели Флая... В результате понял - я не плохой спец по телефонам, в отличии от продавцов.

    Самый огромный кошмар - в Евросети в Мега-Дыбенко! Напустила на себя умнейший вид, грудь колесом, губа презрительно оттопырена... Задал 6-7 наводящих вопросов... Ни по одному не получил ответа... Сам до всего дотумкал.

    Если пацаны, ещё более-менее... Даже, если и не шарят, то глупости не говорят. То девки, на 99,9% - абсолютные тупицы! Причём, во всех салонах.
     
  20. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну фик его знает... наговорили тут... у меня нокия двухсимковая Акумм дня три четыре стабильно держит, прошивка кривовастая но глюков не ловила пока Микрофоны с динамиками тоже ок....
     

Предыдущие темы