мотивация сильно набрала вес. сбросить не могу - нет мотивации | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем пышка100, 20 янв 2013.

  1. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Как человек, прошедший через всё это, скажу - нужно себя уважать и просто меньше жрать.

    Возьмите за основу денежный эквивалент, к примеру, начните с 4-х тысяч в месяц и убавляйте его на 500 рубоей в месяц.

    Само собой придёт нужда покупать нормальные продукты и готовить их самой. Я сейчас пересел на 2,500 рублей, вес 90 кг. Значит, организму этого достаточно.

    А больницы, наркологи, проктологи не нужны, если организм здоровый у Вас.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вот, в посте #65 есть меню. И вся тема интересная.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2013
  2. пышка100

    пышка100 Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    насчет клубники учту. скормлю мужу. вообще у нас вечером будет скандал. из-за еды.

    Миленький, дорогой лесничок-лесовичок... зайчик пушистенький, дорогой (задумалась очень глубоко, просто встала в ступор) отвечу чуть позже. (вздыхает) ссылку непременно посмотрю тщательнейшим образом.
     
  3. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    (в темноте) Пышка100, имейте в виду, что есть ПРИВЫЧКА, а есть ПРИСТРАСТИЕ. От привычки можно избавиться собственными силами, от пристрастия не всегда. Разница лежит глубоко в психо-соматических глубинах нашего организма и разобраться в том может только врач. Поэтому, если вы сами чувствуете аномалию, не занимайтесь самолечением. Именно лечением!
     
  4. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Одно дело бывать на территории, другое дело родиться японцем, предки которого тысячелетиями ракушки трескали. Да, книга о русской пище не модная, но именно так питались наши предки много поколений и для нас это самая подходящая еда.

    Супруги нет у меня, сбежала ещё в году прошлом)) Да и не питалась она так, как я заставлял, всё равно в перерывах на работе фастфудничала. Обмен веществ отличается, но только структурно на клеточно-рецепторном уровне. А в остальном у женщин как и у мужчин такие же внутренние органы, точно так же работают, пищу расщепляют ферментами, абсолютно идентичный биосинтез и т.д. Так что рацион особо и не должен различаться.

    Нет, никто из близких через подобное не проходил.. Напротив, я сам стремлюсь вес свой увеличивать, а не снижать)) Искренность не важна, просто поумничал, пока просыпался)))) Так немного разбираюсь в этом, когда занимался спортом и тренер и врач терзали своими поучениями как, что и когда жрать. Просто запомнил))

    Ахренеть.. КАК?! Хлебом, что-ли, единным питаешься? Как не старался, меньше десятки никогда не выходило [​IMG]

    Вообще крайне не советую слушать Лесника!!! То, что организм держит вес - не показатель! А то, что таким рационом можно нанести непоправимый вред здоровью - это факт! Вот тут ключевое слово непоправимый. Потому что иммунная система неполноценным питанием может быть просто уничтожена и никогда не восстановится до должного уровня. Это значит, что можно умереть от какого нибудь пустяшного заболевания типа гриппа.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2013
  5. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во-первых - это крайне мало для мужика ростом 182. Рис, жуткий антогонист кальция. Мало того, что в этом рационе кальция меньше 10% от нормы, так ещё и рис, который это кальций выведет. Если зубки у лесника ещё не посыпались, то скоро это произойдёт. Не говоря уже о том, что сломать кость он может просто упав на месте.

    Во-вторых, крайне недостаточно сложных углеводов. Где злаки, япона мать? [​IMG]

    - капуста и лук, конечно, овощи, но более чем 90% воды в них, и их явно не достаточно.

    - шпроты - это не рыбка, это какашка запечёная в банку. Рыбу нужно свежую и готовить самому не более 5 минут. ну 10 максимум, для какого-нибудь старого сома.

    Ну и так далее

    Явная нехватка витаминов, микроэлементов и белков. Первых вообще катастрофически мало. Это ужасный грызло-паёк! <_<
     
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А как питаются четверть населения страны, при зарплате в 6 тысяч, имея детей? Все поумирали от гриппа?

    Ты много тратишь денег на готовую пищу, я готовлю сам. Всегда свеженькое и горяченькое.

    Во-вторых - я практик, ты теоретик.

    Теория без практики мертва. © :xexe:
     
  7. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не знаю как они питаются и знать не хочу. Мне интереснее люди целеустремлённые которые ставят цель и её добиваются, не зависимо от того, какая в стране власть. Не все поумирали, но умирают и выглядят печально. Зачем на них ровняться? Ну я не понимаю..

    Я тоже готовлю сам из приготовленного разве что творог и молоко, так как нет у меня коровы и домашнего хозяйства. И хлеб, готовый, да.. сейчас, но обычно пеку сам, а сейчас некогда. И с чего это я теоретик? Я точно так же жру каждый день, и ещё рацион писал, когда у меня были подопечные в спорте. Практика... а что, продемонстрирую результат, заезжай ко мне в зал, на Луначарского, штангу пожмём - я тебе покажу, как мужика весом в 90кг. придавит полтиником [​IMG] и узнает он, что значит дефицит белков в организме)))
     
  8. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Не поняла, почему для худеющей тети советуете каши ???

    Ни с чего так не разносит, как с каш ! А нет ! Еще оладьи посоветуйте !
     
  9. danusha

    danusha Колючка Ёжик

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Spb
    идиотизм. захотела и пошла сбрасывать в спортзал и думать начала головой, а не желудком !!! :jester:
     
  10. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А Вы попробуйте есть одни только каши, вот, вообще без ничего. Сначала вес быстро вырастит (на пару кгк буквально за 2-3 дня) - это потому, что углеводы задерживают воду в мышечных тканях (после отмены злаков вода сольётся за пару дней) А потом он начнёт падать, вес, потому что от сложных углеводов не "разносит" - забывайте вы уже про эту чепуху из глянцевых журналов.

    И ещё момент - под кашами лично я имею ввиду ТОЛЬКО цельнозлаковые блюда. Никаких быстрых хлопьев и сечки!!

    p.s. я стабильно за два дня съедаю недельную норму лесника, 450-500 гр. злаковых. Вес 75 при 170 роста. Что-то не "разносит" ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2013
  11. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    врачи тут не помогут ...

    нужна определённая концентрация, внутренняя так сказать

    ;)
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG]

    налицо-тупо недотрах!!!

    ИМХО!
     
  13. пышка100

    пышка100 Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    аномалия. именно. гигантская флюктуация. попала в пояс астероидов. с лечением уже согласилась. определяюсь с поликлиникой и профилем врача. семье ничего не говорю. если получится - пусть это будет чем-то приятным. боюсь, что будут искушения. наверное, придется мужу тоже перестраиваться, иначе возникнет недопонимание. - где я гуляю, когда вся семья в сборе за вечерним десертом?

    внешне кажется, да, вот оно, решение проблемы. посещала. накачала ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ мышцы. у меня отличное настроение. отлично сплю. но вес увеличился за счет прироста мышечной массы. не так все просто.

    да. я ее обозначила в названии темы. нет мотивации. красивые платья. премьеры. поиски сексуального партнера. у меня это есть. и никого кроме меня из моих близких моя внешность не раздражает. да и меня не сильно раздражает. просто мешает. спасибо за ответ.

    прошу вас, давайте определимся с цельнозлаковыми. это перловая крупа? пшеница? пшено? греча? спасибо.

    вы тренер? диетолог? спортивный врач? на гражданке где-то? далековато. я на московском. но на консультацию почему нет? спасибо.
     
  14. danusha

    danusha Колючка Ёжик

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Spb
    сказки не рассказывай про прирост мышц, чтобы у женщины что то приросло это нужно пахать целый год без перерывов и есть протеины
     
  15. Lapochka009

    Lapochka009 New Member

    Регистрация:
    18.01.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пышка100,мне кажется,что если начала РЕЗКО набирать вес,то скорее всего проблема с вашем здоровьем.Надо сходить ко врачу или к диетологу и он посоветует вам что-нибудь [​IMG] еще есть такой метод,как гипноз.Говорят вещь очень хорошая,но стоит дорого.
     
  16. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    раз все время хочетсл есть, значит не хватает каких-то микроэлементов

    в этом возрасте - обычно женщинам не хватает кальция

    лучшее что могу посоветовать - для начала питайтесь как питались - но начните есть кальцид с витамином д...ну можете какой другой более крутой препарат кальция есть

    только ешь те даже больше чем прописано в инструкции, то ест ьоколо 10 таблеток в день (если речь идет о кальциде) плюс не менее 150 гр творога или 100 гр сыра

    творог и сыр на - ночь

    если через неделю перестали бегать к холодильнику ночью..значит и правда - вам не хватало кальция

    из гимнастики для этого возраста советую бодифлекс - упражнения связанные с дыханием

    желательно по книжке, а не видеоуроки...ну или групповые занятия если есть)

    удачи
     
  17. пышка100

    пышка100 Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    грубовато, но искренне. ваше право, Дануша. у меня нет цели вас в чем-то убедить. вы же ничего не знаете обо мне, правда?

    понятия "дорого" не существует, если речь идет о здоровье. [​IMG] спасибо за участие.

    заинька, Вероничка, есть хорошие американские препараты, я их конечно. принимаю. Спасибо. И твердые сыры. И уже упомянутые мною щупальца живых осьминожков и моллюски. Кальция достаточно, на мой взгляд. Железа тоже. Не случайно я выше где-то даже сглаз упомянула - п.ч. вроде все есть, всего хватает. Но что-то не так.

    еще раз отвечу вам. наверное, мне надо настолько хорошую компанию, чтобы домой не тянуло после занятий... [​IMG] ведь приду, а там - столько вкусного и полезного [​IMG]))

    или на время приобретения новых привычек отселиться куда-то на две недели хотя бы.
     
  18. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    рыбонька, какая-то вы мне сразу с этим заинкой неприятная стала) [​IMG]

    толстей дальше) бгг) [​IMG]
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Хист!Тебе ответили?

    Действуй!

    мать!Жестко палишься!!!!
     
  20. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, злаковые - это перловка, пшеница, рожь, ячмень, пшено, кукуруза и т.д. Гречка, хотя и не злаковые, но тоже имеет высокую пищевую ценность, содержит сложные углеводы и важные микроэлементы. Цельнозерновые - это значит не мука и сечка, а цельное зерно. Максимум шлифованное либо крупно дроблённое грубое зерно типа булгура. В том числе и крупные хлопья не подвергающиеся тепловой обработке (запаривать можно, варить не желательно).

    Я спортсмен (по молодости занимался профессионально) и тренер-любитель (атестацию проходил на инструктора, но давно не переатестовывался). К слову - если какая девочка/девушка захочет попробовать себя в силовой атлетике (штанга - троеборье), могу взять в ученицы. Бесплатно, но с условием выступления на соревнованиях.

    Насчёт консультаци, надо бы собрать несколько человек (которые уже просили помочь) и разом поделиться знанием)) Не обязательно на Гражданке, можно посидеть в кафе в центре)
     

Предыдущие темы