Инициатива Лесника. Сначала читаем, потом отвечаем.

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Настоящий Пенс, 18 янв 2013.

?

Что Вы об этом думаете?

  1. Согласен, внесу посильную сумму.

    0 голосов
    0,0%
  2. Не считаю это нужным для себя.

    0 голосов
    0,0%
  3. (Набор матерных слов в адрес Лесника)

    0 голосов
    0,0%
  1. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Прошлым летом я съездил на велосипеде из ближайшего города, где был в гостях у сыновей, в деревню Бураново, взглянул на строительство храма, который надумали строить артистки из коллектива “Бурановские бабушки”. Встретил одну из них на улице, познакомился, мило побеседовал, сфотографировался с ней, внёс посильную лепту на богоугодное дело.

    Уже потом узнал, я пожертвовал ту же сумму на строительство храма, которую дал в своё время на строительство Иоанн Кронштадтский. Он откликнулся на зов помощи, исходивший от сельского иерея, послал ему около тысячи рублей - тот храм был разрушен в 1939 году, сейчас строят новый.

    Крупные суммы жертвовал отец Иоанн Кронштадтский на строительство и поддержание благотворительных учреждений, школ, больниц, монастырей и храмов, жертвовал в благотворительные общества в том числе других конфессий (татарам, евреям).

    О своей благотворительности отец Иоанн говорил так: «У Бога нет ни эллинов, ни иудеев. У меня своих денег нет. Мне жертвуют и я жертвую. Я даже часто не знаю, кто и откуда прислал мне то или другое пожертвование. Поэтому и я жертвую туда, где есть нужда и где эти деньги могут принести пользу»

    Конечно, тысяча рублей от Настоящего Лесника и тысяча рублей тех времён - не сопоставимо в денежном выражении, но всё равно от чистой души и на благое дело.

    В этом августе я опять поеду в гости к сыновьям и заеду посмотреть, как идёт строительство храма. Фотографии уже есть на официальном сайте “Бурановских бабушек”, но вживую увидеть – это лучше.

    Справедливости ради скажу, при посещении исторических храмов Петербурга, всегда делаю пожертвования в ящик, который стоит в храме.

    Но нас тут много, а там бабки одни. Месяц назад, в Берлине, когда в зал сказали, что все гонорары с выступлений идут на строительство храма – все встали и бесконечно рукоплескали.

    И вот, меня посетила мысль. А что, если, нам собрать посильную денежную помощь от Питерского форума, я бы отвёз деньги и под видеосъёмку, в присутствии всего коллектива бабушек, озвучил сумму и передал пожертвования.

    Получилась бы историческая параллель Иоанн Кронштадтский – Питерский форум.

    Конечно, если вы положительно выскажитесь сами, доверитесь мне и разрешит хозяин форума Макс.

    Но это будет в июле 2013 года. А пока думаем и голосуем.

    Тут много бродит вокруг форума зрителей, регистрируйтесь и голосуйте.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • _________5.jpg
      _________5.jpg
      Размер файла:
      264 КБ
      Просмотров:
      44
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Учитывая, что в теме нет никаких концов- тему оставил, хотя создана она на грани нарушений! [​IMG]

    НЛ!Обращайся письменно к Максу-если ответа не будет, считай, что тема не задалась. [​IMG]

    Все финансовые вопросы жители форума ВПРАВЕ решать через личные сообщения.

    Все контакты любых юзеров в теме будут удаляться! [​IMG]

    Не можете отправить личное сообщение- набирайте 20 постов(касается новеньких)- и идите в личку ТС! [​IMG][​IMG]

    по сабжу!

    Мое мнение - на...это мне не надо! :new_russian:
     
  3. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Почему не пособить в хорошем деле
     
  4. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    не храмы сейчас в России нужно строить, ИМХО.
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ничего себе старушек кинули- все деньги отобрали...
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    1
     
  7. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Православнутые вы наши...

    Вот котов сколько по центру Питера плодится - кошки не стерилизованы бродят ! Как в Египте каком-нибудь!

    Лучше бы на кошачью стерилизацию деньги собирал.

    не Сергий Радонежский...(смайлик)
     
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Согласен, бездомные кошки-собачки кушать хотят. А попы пускай на заводы работать идут, все польза будет
     
  9. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    В деревне Борисово псковской области тоже хотят храм построить, но там нет поющих спонсоров призеров Евровиденья, может лучше им сбросимся? ;)
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Котов - кормлю, кормил и буду кормить. Коты, даже бездомные, рулят. И спонсировать заведение для котов готов ))) Особенно если мне разрешат туда приходить и играть со всеми проживающими там котами, и гладить их. Лично я десяток кошаков прокормлю без напряга.
     
  11. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Есть такое заведение рядом с Исаакиевским собором - "Музей кошек" ! Думаю, спонсоров там любят и ждут.
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    У нас в институте во дворе 11 кошканов живут. Все их любят и уважают, есть кого кормить ))
     
  13. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    статистику один раз по маскве сказали-сколько денег на стерилизацию собак и сколько денег в год на беспризорных детей Лужок тратил. Если не изменяет память там пропорция была примерно 1 к10. ...в пользу собак.

    .....................

    когда в обществе люди собачкам под хвост дуют, а на улицах люди хоть помирай- это не доброта. Это что то другое, не буду давать эпитетов.Дело хорошее конечно, но система приоритетов явно больная.

    .... сам не был, но дочь регулярно ходит в детский дом.Сначала плакала часто, сейчас видимо пообвыкла,не плачет. Но если и захочет кого пожалеть-явно выбор в пользу ребенка будет. Но это личный выбор каждого. Бог нам всем судья.
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Мур, ты не прав!

    Ты не дочитал до конца. Там написано - с разрешения хозяина форума Макса и в июле 2013 года.

    Я так и сделаю через полгода.

    А это лишь изучение общественного мнения, голосовалка.

    Ты выразил своё мнение.

    Другие строительство храма сравнивают со строительством приюта для животных.

    Это их мнение. Это надо знать.

    Продолжаем! :victory:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2013
  15. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    ... посылать Лесника на йух. [​IMG] :rolleyes:
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Леснику не доверяю, стырит денюжки и тю..тю. [​IMG] Потом скажет в поезде грабанули. Лесник ( шучу).

    Если серьезно, при всей моей поддержки РПЦ, как заградотряда от ислама, денег не дам. Кириллкина епархия, пусть раскошеливается, пусть часы продаст, и Храм построит.. Действительно, лучше кошек кормить.
     
  17. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Да много на что. На детей, больных онкологией и другими тяжелыми болезнями. На бездомных. На стерилизацию бродячих кошек и собак. Ну и т.д. и т.п.

    А на храм...Русалка правильно написала, пусть Гундяев часы продаст. Поэтому на храм -не дам. Хотя свечки ставлю умершим родственникам. Но -самые дешевые. Богу (если Он есть) до лампы, какой стоимости свечку я поставила.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2013
  18. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Да прожрёт банально... [​IMG]
     
  19. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Настоящий Лесник,на Храм я всегда готова пожертвовать. Поддерживаю твою инициативу.
     
  20. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Бездуховность удручает, но не удивляет.

    Церковь ассоциировать с Гундяевым, Россию с Путиным, христиан с Чикотилой, а форум со Змеем - кощунственно. Как всё же, вы далеки от России!

    У нас задумали поставить памятник Бабушке.

    Думаю, это будет скульптура не городской злобной остервенелой пенсы с протянутой за деньгами рукой, а бабушка в лучших традициях прошлого - добрая, милая, сердечная, в белом платочке с внуком возле себя.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2013
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы