Поступить на бюджет

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем joint1021, 17 янв 2013.

  1. joint1021

    joint1021 New Member

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Щас учусь в 11 классе. Проживаю на Дальнем Востоке, хочу сменить обстановку и думаю переехать учиться в Спб. Оценки далеко не супер, в основном 3-4, хотя предметы (по которым по идее буду сдавать егэ) знаю хорошо. В общем я планирую (скорее всего) сдать егэ на 200-250 баллов, реально с такими баллами поступить в СПБГТУ например ? Я сдаю физику, информатику, обществознание и осн.. В общем мне если честно всеравно на кого учиться, я из этого все хорошо знаю, планирую на инф. безопасность или экономику. Если есть шансы с таким набором поступить, то напишите возможные варианты (ВУЗы), спасибо.

    П.С. много там людей с провинции учится?
     
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    учится достаточно, но не троешников. сдавай хорошо, может дома на бюджет поступишь.
     
  3. joint1021

    joint1021 New Member

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Можно и тут поступить, но тут не радует нынешняя ситуацию с ВУЗом в который хотел поступать, в этом году его перенесли на остров, где даже воды нет, не говоря уж о том что нужно постоянно ездить в город за продуктами. Университет, то хороший и поступить не сложно (проходной от 190 вроде), но его запороли за последние годы.

    В плане обучения или в плане аттестата ? Так и не пойму есть смысл получать нормальный аттестат, кроме эстетического удовольствия или нет?

    Спасибо за ответ.
     
  4. joint1021

    joint1021 New Member

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Еще хотелось бы узнать, сколько стоит обучаться на платном ?

    (минимум-максимум)
     
  5. Воротила

    Воротила New Member

    Регистрация:
    14.02.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    В среднем сотка за год
     
  6. AlexAnton

    AlexAnton New Member

    Регистрация:
    28.02.2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Если бакалавр, то от 67 в зависимости от специальности. куда планируете поступать в каком направлении. Для поступления в ВУЗ хорошие регионы это Казань, Спб, Екатеринбург. присмотритесь к этим городам тоже.
     
  7. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Количество бюджетных мест сократили - нереально. Идите на платное отделение.

    заочка - 50 тыщ в год минимум.
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    у меня на заочке выходит 28000 семестр то бишь 56000 в год, Это политех
     

Предыдущие темы