Политика цен, тарифов и баррикад Вырезка из слепой девочки

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Настоящий Пенс, 13 янв 2013.

  1. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Нет, уважаемый, виноваты во всём мы сами.

    Может быть ты далёк от народа, но я в гуще его. Вся вина лежит на нас, а не на кучке.

    Начни с себя. При повышении на 3% цен на продукты в иных странах все выходят на баррикады. У нас опять ЖКХ пообещали летом увеличить на 10%, а мы обсуждаем Депардье и блогера, обвинённого пересохшей бабой в педофилии.

    Давайте начнём с себя! Жирик орёт с трибуны - буду президентом, в два месяца верну все детские садики обратно детям! Похеру вам всем. Даже на выборы не ходите. Удобная позиция - сидеть и выискивать виновных.
     
  2. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Можно тысячу раз повторять "Мы сами, мы сами!", но виновато то, что имеет право подписи на банковских документах, виновато то, что попустительствует и способствует разворовыванию природных богатств, бюджетных средств, виновато то, что создало обстановку, при которой свои интересы важнее общественных. И имя этому тому - власть.

    Давайте так, если уж МЫ, то лично ВЫ из этого множества перечислите часть СВОИХ средств этой девочке или в детский дом, или САМИ напишите письмо подобное девочкину, в тот же адрес! СДЕЛАЙТЕ что-нибудь, а не заклинайте: Мы... Мы. Легко переводить стрелки с Себя на Мы. Скажите честно: Я виноват!

    * На последних выборах я голосовал за КПРФ, наименее криминализованную партию.

    ** На сайте Президента я участвую с резкой критикой. Ник называть не стану.

    *** В начале двухтысячных я в числе небольшой группы помогал обездоленным властью детям в меру сил.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2013
  3. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    И я :friends:
     
  4. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Он садится с нею рядом,

    Он берет её за плечи,

    И причудливым узором

    Засверкают его речи:

    Слушай, там далеко-далеко есть земля,

    Там Новый Год, ты не поверишь,

    Там Новый Год два раза в год. Вот.©

    Ну что за сказки? Где выходят?

    Цены растут постоянно, везде. Это естественный процесс в экономике во всех странах. Нет ни одной страны с нулевой инфляцией, и не было за последние 23 года точно. Кто из-за этого на баррикады выходит? Что ты чуйню лепишь? Пример хоть один приведи? Сказочник.

    Лучше бы здесь, если честно:

    Критиковать и голосовать - тоже неплохо, но это слова а не поступки.
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    мать!Не тупи!ТОлько у НАС в стране цены скачут за тарифами, которые устанавливает медвепуты. Если б они не скакали вверх- цены бы если и росли- то незначительно!

    учи экономику! :pleasantry:
     
  6. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    только у нас в стране - ты меня счас посмешил.

    я учу экономику, и статистику тоже. и анализ по инфляции делала по 30 странам на период 1990-2011, не далее как недели 3 назад. Инфляция в России средняя. Гос-регулирование экономики - есть в большинстве стран. Если бы её не было - неизвестно, возможно было бы ещё хуже. К примеру цены могли бы сначала держаться, а потом скакнуть на 40 %. Или продавцы могли бы сговориться и также поднять цены на 20 % на отдельные группы товаров. Подорожание алкоголя с инфляцией не связано, там да - перебор.

    Далее, если отойти от наук и теории. Ты во мноних странах был помимо России, чтобы оценить динамику цен? Подозреваю что у того же лесника, с его сказками про баррикады при 3% повышении - нет даже загран паспорта, и дальше области он не выезжал лет 20.

    А я могу со стопроцентной уверенностью говорить за Латвию, Эстонию, Литву - там цены скачут гораздо резче. А Беларусь? Баррикад нет. В Италии, Испании, Германии, Англии, Ирландии, Чехии, Польше, Америке той же - цены так же растут. И тоже без баррикад.
     
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Горацио, ты сердишься, значит, ты не прав. ©

    Не местные мы, я тут живу 7 (семь) лет, у меня есть загранпаспорт с чипом. Что я видел, тебе бы лучше не видеть.

    Народ я знаю от и до. Равнодушие и пофигизм изумительный. Только и знают обсуждать то, что им покинут в СМИ.

    Деньги я никогда не дам абстрактному человеку из Интернета. У меня в подъезде, в доме, в улице таких сколько угодно. Дам им.

    А власть эту выбрали вы! Я далёк от мысли, что десятки миллионов фальшивых бюллетеней.

    Попробуй собери людей на уборку снега в выходной у себя во дворе. Многое поймёшь.
     
  8. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    я власть не выбирала, ничего против неё не имею.

    Неместные - не питерский, или не из России. Хорошо, ты здесь живёшь 7 лет, до этого по любому жил в СНГ? За это время куда ты выезжал заграницу? Где вообще был за границей. Где жил? Где бывал несколько лет подряд, чтобы судить о ценах?

    И главное, хоть один пример - где выходят на баррикады при увеличении цен на 3 % ?
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    пам!А где государство тарифы увеличивает каждый год?

    подскажи, а?

    рост цен- это игра спроса и предложения. ЧТо? у нас повышается каждый год спрос на алкоголь?

    или на услуги ЖКХ?( в обмороке)

    аааа. у нас увеличивается поголовье кур в Синявино- и потому цены на них растут быстрее цен на бензин?

    не смеши мои тапочки(с)
     
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    1. Везде, Мур. Я уже приводила список стран, за которые говорю со 100% уверенностью, потому что сама была из года в год, и знакомые хорошие там живут годами.

    2. Рост цен - это инфляция, и вынужденное государственное регулирование экономики. в предыдущем посте тебе я всё подробно расписала. Цены на алкоголь возросли неадекватно, об этом я тоже говорила. Но рост на алкоголь и табачное - делается в рамках борьбы с наркозависимостью. Борзеют суки, но это везде, не только в России. В Европе цены на табачное давно намного выше, и темп роста намного выше. Алкоголя это тоже касается.
     
  11. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Да, правильно говорят, что каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает.

    У нас человек выходит на "баррикады" только тогда, когда окружающих бардак как-то коснется его лично. Когда с нарушениями снесут его гараж, без порубочного билета вырубят сквер под его окнами, или, как в Речнике, просто снесут его дом. А когда коснется не его, а соседа, то пофиг. Потому что не понимает, что завтра на месте этого соседа может оказаться сам. Потому и имеем то, что имеем.

    Да фиг с ними, с "баррикадами". Напишешь письмо чиновникам про имеющиеся нарушения, дык подписывать боятся, не хотят неприятностей. Это вообще что-то с чем-то, бояться подписать бумагу. Никогда бы не поверила, что так бывает, если бы сама с этим не столкнулась.
     
  12. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    А про Грецию ты явно не можешь говорить :xexe:
     
  13. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    греция - акуевшие. с уровнен жизни - получше чем во многих европейских странах - ай-ай-ай, как это нам работать придётся? спасите нас!
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ты про этот список, что внизу?

    Повторю вопрос. Читай внимательно:

    ГДЕ ПОВЫШАЮТ ЕЖЕГОДНО ТАРИФЫ???!!!

    ты, пам, вопрос поняла?

    не цены, а ТА-РИ-ФЫ!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2013
  15. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    тарифы ты на что имеешь ввиду?

    жкх? ВЕЗДЕ.
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    тарифы на:

    ЖКХ

    газ

    бензин

    вода

    электричество

    ты что? так далекА от российских реалий? :shok:
     
  17. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    почему далека то? просто тарифы понятие сильно растяжимое.

    газ, воду и электричество я отношу к жкх. они растут везде, я об этом уже говорила.

    Россия одна из немногих стран со своим бензином, в других странах цены на него давно выше, и растут стремительнее.
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    жкх и прочие тарифы-это понятие разные, если че)))
     
  19. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    сидел бы ты Мур вместе с Лесником и не трындычал.

    3%----барикады.

    Пам все правильно говорит..

    в германии в 2011 на 70% тарифы на электричество подняли. с 01.01 этого года опять на 47%.

    проезд на общественном транспорте вырос нето на 10% нето на 15%.

    как бензин дорожает----сам погугли.

    и это все не считая нормального роста в связи с инфляцией.

    И ЧО?

    Барикад я в упор не вижу.

    кстати....)))))

    а минимальное прожиточное пособия подняли в этом году)))))

    аж со 374? до 382? в месяц.

    ипануться.

    Меркель жжот фигли))))
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2013
  20. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А чего ты хотел?

    Что мы будем германских бездельников содержать?

    Куй
     

Предыдущие темы