Обсудим различные банки. | страница 7

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Bercot, 24 сен 2007.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Теоретически государство гарантирует возврат вклада в банке на сумму до 700 тысяч рублей.
     
  2. Марийка

    Марийка Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2008
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    однозначно!!!!!

    если и положить (слово какое-то не корректное, и все же...) то только в государственные банки...

    хотя и, как говориться, и на старуху бывает проруха, как получилось, например, с Банком Москвы...
     
  3. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Чего боишься?? что деньги пропадут или проценты не выплатят? Чуть пораньше бы подсуетился... у Русског Стандарта есть пакет "Банк в кармане" там на остаток счета 10% давали.. проценты каждый месяц и добавлять можешь в любой момент... С июля этого года облом - останется 5%

    Эт почему?

    Чей-то за "государственные банки"? Типа сбербанка? Там те 2% еле-еле дадут...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) там написано:

    Банк Москвы – универсальный коммерческий банк
     
  4. alik7

    alik7 New Member

    Регистрация:
    04.05.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А у меня как раз такой есть. Просто боялся не решался всё. Что серьёзно с июля только 5%. Вот блин.

    Можно попдробнее А? [​IMG]
     
  5. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Просветите, это какие-то у нас банки государственные? [​IMG]

    Похоже кто-то ещё живёт в Советском Союзе [​IMG]

    Кстати, уже забыли, что главный коммерческий банк страны "Сбербанк" в 98 году кинул практически всех своих вкладчиков? :huh:
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Еще недавно РС был в тройке самых грабительских банков страны. Если действительно интересуетесь обслуживанием- ищите на банки.ру
     
  7. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    ну так прикрывают халяву... у них сначала безпроцентно можнобыло переводы делать со счета на любой др счет.. прикрыли, ща проценты режут, ушлых много видимо набежало..

    новость с сайта:

    Уважаемые клиенты!

    Начиная с первого расчетного периода после 2 июня 2011 года процентная ставка, начисляемая на остаток ваших средств на счете, будет зависеть от суммы совершенных покупок и платежей с помощью карты «Банк в кармане®» в течение предыдущего расчетного периода, то есть со 2 мая 2011 года (расчетный период — это расчетный месяц, начало которого совпадает с датой оформления вашей карты).

    Вам по-прежнему доступна уникальная возможность получать доход 10% годовых на остаток ваших средств на счете по карте «Банк в кармане®»!

    Для получения максимального дохода — 10% годовых — вам достаточно оплачивать и совершать платежи по карте «Банк в кармане®» на сумму свыше 10 000 рублей в течение предыдущего расчетного периода

    Ну если рассматривать банки как инструмент получения кредитов, заемов и прочей лабуды то да )) Банк на то и расчитан - стрич бабло с доверчивых людей )))
     
  8. Dlinniy

    Dlinniy Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2011
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    2
    А где можно посмотреть и узнать ВЕСЬ список "грабительских банков"?? [​IMG]

    К слову если нужен действительно надежный банк, а связываться с российским Сбером или ВТБ24 нет желания, советую присмотреться к банку Нордеа, западноевропейскому аналогу перечисленных российских. Банк действительно надежный и солидный. Сам неоднократно брал там кредиты, знакомые клали деньги на депозит.

    Что касается процентной ставки, то, насколько я помню, конкретно для 100 000 руб. она будет около 6,5% годовых. Более точно сможете узнать у них на сайте. Конечно, это немного, но зато в сохранности сбережений будете уверены полностью...

    С другой стороны, к банкам, предлагающим такие заманчивые и соблазнительные ставки под 8-9% годовых, нужно относиться с с предельной внимательностью и осторожностью.,.ибо в любой момент он имеет все шансы оказаться в этом списке [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2011
  9. popylyarnji

    popylyarnji Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1
    Ну сейчас ставка рефинансирования 8,25%, поэтому искать нужно вклад максимальной приближенный к ней.

    Dlinniy, а как давно Ваши знакомые ложили деньги на депозит в этот Нордеа? Снимать уже приходилось? Какие у них впечатления от уровня сервиса, обслуживания, информативности?

    У меня сейчас на руках некоторая сумма, которая осталась после продажи гаража, хотел бы положить куда-нибудь годика на 2, поэтому пока усиленно изучаю различные банки на предмет надежности, репутации и уровня сервиса. Связыватсья с нашми гос. банками уже желания нет.
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ну если есть желание пользоваться только что появившимися банками без истории, то список бонков-банкротов действительно стоит почитать
     
  11. alik7

    alik7 New Member

    Регистрация:
    04.05.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Здравсвтуйте!

    Что то связной банк тож предлагает такую же карточку как у РС банка. Тож 10% от 10000 руб. Наверно я туда буду ложить. Как вы думаете реально?

    Ещё раз заранее спасибо!
     
  12. Dlinniy

    Dlinniy Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2011
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    2
    [​IMG]

    Лучше ответа не придумаешь! ))

    Кстати, Viola, вообще-то Нордеа у нас в России числиться аж с 1994 г.! По вашему это "только что появившийся" банк "без истории"?? )

    Достаточно давно. Но у них был вклад без возможности досрочного снятия, только по прошествии оговоренного срока. В их случае это были 2 года, после чего они делали пролонгацию договора на следующие 2 года, но уже на другую сумму. Если бы были какие-то претензии к нему, стали бы они по новой заключать договор с этим банком? ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
  13. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    российскому банку и банкиру доверять нельзя. Идеология "не наипешь-не проживешь "родилась в одной кроватке с этим парнем
     
  14. Dlinniy

    Dlinniy Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2011
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    2
    Что-то я не уловил полета вашей мысли...вообще-то в посте речь идет о российском филиале СКАНДИНАВСКОГО банка! Причем тут вообще российский банкиры? [​IMG] К тому же, насколько я знаю, они у нас на этом рынке с 1994 г., т.е. уже почти 20 лет....
     
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    четыре года назад я избавился от иллюзий прочитав в названии импортное слово считать что передо мною иностранец...И вам советую.

    как думаете-райфайзенбанк это австрийцы?? дитя..., это два московских еврея,зарегистрировавшие лавочку в Австрии. всего то делоффф...

    кто пустит хоть один иностранный банк к нам? чтобы кредиты по 4% стали?? Кому это надо?
     
  16. Dlinniy

    Dlinniy Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2011
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    2
    Не питайте таких иллюзий на мой счет, реальная картина мне уже давно видиться более чем ясно...

    Одно я знаю точно, что обходить стороной и желательно с кадилом, нужно говнобанки вроде Хоума, Русского стандарта, Ренессенса и Тинькоффа. Кстати насчет последнего. Многие, по-детски наивные, "цлавяне", по-видимому хорошо клюнули на якобы русское слово "Тинькофф" и, соответствующего, "гусского" владельца, в то время как за спиной стоят такие воротилы как Goldman Sachs и шведский инвестиционный фонд Vostok Nafta Investments, а все кредитные предложения, рассылаемые лично в конвертах, подписывает некий господин Оливер Хьюз [​IMG] Вопрос, какого хрена тут вобще делает Олег Тиньков и что там от него зависит? [​IMG]

    Вот это я понимаю разводка так разводка, когда под личиной ягненка скрывается самый настоящий матерый западный волчара! Что касается Нордеа, то они хотя бы не скрывают своего реального скандинавского происхождения и прямо об этом говорят, в отличии от всех остальных оборотней....чувствуете разницу??

    p.s. нет такого понятия "московский еврей", есть "еврей из Москвы".
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2011
  17. Palkin

    Palkin New Member

    Регистрация:
    31.05.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Русский станрадт, Хоум кредит и тп надо обходить стороной, когда берете кредит.

    А когда делаете вклад - то почему бы нет? Если вклад до 700 тысяч, и если банк участвует в системе страхования.

    Есть два правила: первое про кредит, второе про вклад.

    Итак:

    Кредит бери в псевдогосударственных банках (Сбербанк, ВТБ и тп.) так как у них самый низкий процент, и не бери в Русском стандарте)))

    Вклад клади в банк, который входит в систему страхования и предлагает наилучший процент (сейчас это как раз Райфайзен, РС, Банк Москвы и тп. Даже если банк рухнет вам вклад все равно будет возмещать общество страхования вкладов. И не важно какой банк рухнет - всё равно прийдете туда.
     
  18. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Вы хотите получить 7 тыс. руб. рискуя 100тыс. руб? Удивительно. И чего, Вы сможете купить тачку за 107 кусков? Это сколь ж Вы копили лет?

    Хотя... зная, как работают БРС-овцы можно предположить и рекламку [​IMG]

    :bad:
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Как видно из ссылки название нордеа-банк появилось в сентябре 2009 года. До этого банк назывался АБ «ОРГРЭСБАНК» . Создан 2001 год. Пытаетесь рекламировать банк- не делайте мелких ошибок, производит плохое впечатление.
     
  20. SevaV

    SevaV Пользователи

    Регистрация:
    24.05.2011
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    3
    Русский стандарт вооще суровый банк. Один раз погасил кредит, так оказывается там осталиь копецки, которые потом мне просрочной в рубли вылились.
     

Предыдущие темы