Жуткая ортодонтия(((((((((( Берегитесь плохих врачей

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Ана-Дана, 9 янв 2013.

  1. Ана-Дана

    Ана-Дана New Member

    Регистрация:
    09.01.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Хочу помочь и предостеречь, а ещё - поделиться бедой, которая случилась в нашей семье. Два года назад мы обратились в клинику UNIDENT ( Спб) к ортодонту САПОГОВОЙ ЕЛЕНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ (на Вознесенском пр. она принимает как РОГОВА Е.В.).

    Верхние брекеты уже стояли год (ставили в другом городе, потом – приехали сюда). Так вот, Сапогова взялась за эту работу. Поставили мы нижние брекеты дочке в декабре 2010 года. Было моему ребёнку тогда 16 лет. Сейчас 18, и результатом обращения в эту клинику к этому «врачу» стало вот что.

    Где-то к октябрю 2011 года (т.е. меньше чем через год) в результате «профессиональных стараний» горе-врача, началось у моей дочки перенапряжение лицевых мышц, лицо стало ассиметричным, слева на скуле образовалась плотная, очень заметная шишка, позднее были даже судороги. Естественно, мы сразу же стали говорить, просить разобраться и исправить положение. Тогда мы ещё полагали, что перед нами какой-никакой, но ортодонт. Наивные!! Сама Сапогова в своём деле разбирается слабо, получить же консультацию у более знающих коллег считала унизительным для себя. В марте она предложила нам поставить ретейнер. Мы были уже согласны быстрее закончить такое «лечение» и согласились. Верхний ретейнер не стал на место, рот не смыкался, зуб (2-ка нижняя) билась о него. Наше желание снять «пыточный агрегат» этим же вечером было отклонено . Знаете, что сказала Сапогова? «Надеюсь, Анастасия справится с этой проблемой».Сняли к концу 4-го дня. (Надеюсь, Сапогова в аду будет такое носить постоянно).

    С этого момента и аж до середины сентября 2012 года мы активно консультировались у врачей (по-настоящему хороших, грамотных). Мы выяснили причину ассиметрии, частично её убрали (за свои кровные деньги, заметьте!!!)

    А ещё просили взять нас к себе и закончить наше лечение. Как жаль, что на тот момент мы не нашли нашего теперешнего доктора!!! Как жаль!! Потому что нам ПРИШЛОСЬ вернуться к мадам Сапоговой в UNIDENT. Со смехуёчками «ну, раз уж вы ко мне вернулись», она ( вероятно, из мести за выявление её непрофессионализма) за три недели уничтожила эмаль зубов!!!!!!!! ( всё это на передних !!зубах: эмаль стёрта – эрозия, сколы, трещины, меловые пятна). Хочу отдельно отметить, что это сделано САПОГОВОЙ (Роговой) Е.В. за три недели.

    Наше обращение к Генеральному директору UNIDENT осталось без ответа.

    Бегите из таких клиник! Не отдавайте детей в руки сапоговым!!

    Лучше предотвратить беду, чем плакать с ребёнком и платить, платить, платить…

    :girl_cray2:
     
  2. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Да, встречаются иногда паскуды. Мне одна врачиха тоже хреново сделала пломбы, причём не задёшево. Откололись потом. Берегитесь раскрученных клиник, они херят качество и отношение к пациентам!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2013
  3. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    иди на Басков пер. клиника с репутацией !!!

    :064:
     
  4. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    Не ясно, зачем нужно было к ней возвращаться.
     
  5. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    садо ...
     
  6. Ана-Дана

    Ана-Дана New Member

    Регистрация:
    09.01.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Вернулись потому, что на тот период никто из врачей не захотел брать на себя исправление ошибки криворукой коллеги. А зубы были уже измученные, надо было что-то делать, снимать брекеты. Вернулись не от хорошей жизни!!!.

    Да и сама клиника не ах. Писала претензию на имя генерального директора, даже собирали они комиссию. Ждите нашего ответа, говорят. Позвонила почти через месяц - ждите, мы Вам сообщим. И тишина. Может их там всех совесть замучила, и они с инфарктами слегли?

    А если серьёзно - избегайте клиник UNIDENT. Там руководство грудью прикрывает своих как-бы "врачей"
     
  7. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Ни за что теперь не пойду в UNIDEND. Ни за какие коврижки.
     

Предыдущие темы