Бога-то зовут СВЕТ СВЯТ РАЗУМ...!

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Knut666, 6 янв 2013.

  1. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :new_russian: [​IMG] Пока у человечества нет истины ни о Боге, ни о Мире. Всеобщее убеждение, являясь по сути заблуждением, свойственное людям какой-либо эпохи в истории человечества, становится в последующем настолько очевидным абсурдом, что трудно даже себе вообразить, как вообще можно было когда-нибудь в подобное поверить.

    О БОГЕ, как создателе Вселенной, мы ничего не знаем и знать не можем. Атеизм просто отрицает и зарождение мира относит к явлениям природы, у которой нет ни начала и не будет конца, что пространство бесконечно и так далее. Вместо отрицания Бога, практичнее согласиться с положением, что Автором мира кто-то был в начале, есть и сейчас, кому подвластно течение времени в пространстве Вселенной . Проще ответить, что началом всего сущего был Бог и делать научные выводы о мире в меру его познания. Поскольку в мире творится много несуразностей, то сама практика жизни призывает заняться улучшением окружающей действительности. Человеческая История показывает нам, современным жителям Земли, что еще в глубокой древности люди пытались объяснить явления окружающего мира в меру своих знаний о нём. А знания о мире у них были крайне ограниченными, а потому и малограмотными, с современной точки зрения.

    Каждый кем-то рожден, а родивший все - есть Бог! БОГ сотворил МИР: создал Вселенную, Солнечную систему, нашу планету Земля и ОН является источником всего существующего. Сотворил БОГ Землю с условиями для жизни людей. Венцом творения стал человек - мужчина и женщина. Разместились люди на Земле в двенадцати местах по шесть пар в каждом. Перед людьми возникли определенные материальные и духовные условия, которые необходимо было выполнять для продолжения своего существования, при этом каждый человек имел возможность выбора.

    Требования жизни состояли в том, что человек должен был творить добро для людей, добывать себе пропитание, быть не притязательным, послушным и справедливым. Указанные требования со временем превратились в заповеди. Невыполнение заповедей стало являться нарушением морали, грехом. Воздействие греха на современного человека заключается в том, что за каждый грех сокращаются дни пребывания его на Земле. Срок пребывания человека на Земле сто одиннадцать лет, а при праведной жизни может быть и больше. Однако уменьшение срока начинается со ста одиннадцати лет. Человеку предоставляется также возможность искупления или освобождения от рабства греха. Бог готов всегда принять раскаяние за совершенный грех и вывести человека из грешного состояния.

    Бог предоставил человеку возможность идти своим путем в организации жизни, делая сам свой выбор, по которому он идет несколько тысяч лет. При разумной организации жизни Вселенной видим неразумные дела человечества. К сожалению люди тогда, как и сейчас, делали и делают неправильный выбор. В этом основная причина сегодняшних проблем, как отдельного человека, так и всего человеческого сообщества. Бог дал человеку возможность испробовать всевозможные общественные системы, правительства и религии. К настоящему времени стало уже вполне ясно, что существующие общественные системы, правительства и религии не способны разрешить крупных проблем с которыми встретилось человечество. Человечеству нужна такая общественная система и такое правительство, которые принесут мир всей земле, людям счастливую жизнь. Вот уже около двух тысяч лет как Бог собирает новый народ в царство, которое будет иметь ответственное правительство. И вся Земля будет территорией, на которой люди не будут больше разделены на множество враждующих народов, а все будут объединены в единое ЦАРСТВО. И это время уже близко: человечество подошло к такому рубежу.

    «... И перекуют мечи свои на орала, и копья свои на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать». (Ис. 2:4). Объединив все другие правительства, Царство РАЗУМА построит страны справедливости, сотрудничества и равенства в которых будут удовлетворены все действительные потребности людей и тогда по всей земле восторжествует МИР, ДОБРО, ПРАВДА, ВЕРА и РАЗУМ..

    Пришло время для объединения всех людей для Веры в ОДНОГО и единого Бога - Бога СВЕТА СВЯТА РАЗУМА. Будет ЦЕРКОВЬ новая КРЕСТЪЯНЕ – по смыслу Крестьяне Рабочие Единственные Создатели Товара Ядро Народного Единения, а по духу Космический Рисунок Естества Символ Творца Явление Небесного Единства. Из всех основных Канонических книг различных религий - Библии (Ветхого и Нового заветов), Корана и других принять основные, фундаментальные положения нравственного характера и изложить их как Послания Бога людям, оставив мифические эпизоды в первоисточниках , как знания и взгляды людей того времени.

    Символом Бога признается КРЕСТ, так как человек создан по образу и подобию Божьему. Стоящий человек с вытянутыми горизонтально руками и есть отображение космического рисунка человека. Постоянных храмов не будет, так как Бог вездесущ и Он не в рукотворных зданиях живёт. Где собрались люди - взрослые и дети - там и проводятся обряд благодарения, просьбы к Богу помочь в делах и укреплению веры. Утром и вечером каждый человек самостоятельно, семья за столом, общается с Богом в молитве. В местах постоянного сбора людей Проповедники по поручению общества в скромной одежде, наиболее достойные и способные граждане, выполняют религиозные обряды, соответствующие данному времени и месту, а также нравственному воспитанию личности.

    Все намерения Бога связаны с именем Его. Бог - Бытия Отец Господь -имеет имя. В Ветхом и Новом Заветах, Коране Его имя называется по разному: Господь, Вечный, Яхве, Иегова, Аллах, смысл которых определялся значением слов соответствующего языка. Ни одна греческая рукопись, начиная с книги Матфея и кончая Откровением, не содержит имени Бога целиком. Теперь Бог сам позаботился о том, чтобы оно стало известным нам.

    Русский язык, по воле истории, родился позже других, древних языков и получил жизнь под покровительством Бога и имя Бога произносится по значению данного языка. Бог дает человечеству русский язык, говоря: «Тогда опять Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Господа и служили ему единодушно». (Софония. 3:9). Этим чистым языком, на котором Бог разговаривает с человечеством, написана истина о будущем устройстве мира. Имя Бога - СВЕТ СВЯТ РАЗУМ:

    СВЕТ - Создатель Вселенной Естества Творец,

    СВЯТ - Смысл Вселенной Явлений Творений

    РАЗУМ - Рассудок Автора Законов Устройства Мира.

    Имя Бога относится к народу, который собирается из всех народов Земли. «Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу племя твое, и от запада соберу тебя. Северу скажу: отдай; и югу: не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей моих от концов земли. Каждого, кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил... Пусть все народы соберутся вместе и совокупятся племена». (Исаия. 43:5-9).

    Мир нуждается в том, чтобы каждый человек узнал, что такое М,И,Р Р.А.З.У.М.А., как разрешатся проблемы человечества и ты познал это!

    С началом третьего тысячелетия на планете требуются преобразования, которые могут завершиться за 10-15 лет с последующим тысячелетним Царством РАЗУМА на Земле, в котором люди будут обращаться к Богу со словами молитвы:

    БЫТИЯ ОТЕЦ ГОСПОДЬ! - Б О Г

    Создатель Вселенной Естества Творец! – С В Е Т

    Смысл Вселенной Явлений Творений! – С В Я Т

    Рассудок Автора Законов Устройства Мира – РАЗУМ !

    - Поддержи в делах и заботах наших (моих),

    Укрепи веру нашу (мою), сохрани потомство мое,

    Объедини народы Твои в Царство Твое,

    Просвети правительство наше (мое)

    Вразуми людей жить справедливо,

    Помоги избежать искушений мне и детям моим,

    Пусть имя Твое: СВЕТ СВЯТ РАЗУМ вечно славится,

    Исполняя заповеди Твои: творить добро

    трудиться, быть скромным, смиренным и справедливым, - увидим мы Царство Твое!

    [​IMG] :good:
     
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Нет, это точно надо путину отослать, он на планете теперь самый влиятельный, пусть строит мир разума на земле. Глобализацию.
     
  3. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    Было бы желательно посмоттреть на Его реакцию по разумному устройству страны... Это было бы более интересно , чем ваш НИК с задницей... Что Вы хотели подчеркнуть своим ником?... добавляю вид спереди - [​IMG]
     
  4. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Может это намёк Спонту?
     
  5. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    Красоту Кнут красоту! Какова будет женщина таков и будет мир.
     
  6. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG][​IMG][​IMG] Это уж полнейшее заблуждение и оно связывается с зомбированием человека, с манкуртом, как писал Айтматов. Нужен У М - знания, умение и силу реализовать! [​IMG] :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2013
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Некоторым не нравятся женщины (вид сзади)? Ну дело вкуса...
     
  8. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG][​IMG] Дело не во вкусе - это дело молодых и еще неумных! Спрошу: чем отличается генерал от младшего лейтенанта? Если это знаете, то должны и понимать роль полов в истории человечества, а не отдельной пары... [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  9. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Knut! Вы можете вкратце рассказать, зачем Бог создал человека? Для какой цели?
     
  10. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] О боге мы ничего не знаем и знать не можем! Можем только видеть творения его и Величие РАЗУМА в них! Лично считаю, что человек в этом мире создан для того , чтобы познал сам себя и увидел и оценилМ МИР , как И.С.Т.И.Н.У.. [​IMG][​IMG]
     
  11. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну хорошо. Познал человек истину, дальше что? Все?
     
  12. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Юмор согстоит в том, что ни Вы и никто другой в мире, ЕЩЁ НЕ РЕШИЛ ЭТУ ПРОБЛЕМУ! ИСТИНА еще не познана, а вы уже ставите следующий вопрос. Вы даже не познали СМЫСЛ самого слова ИСТИНА и не понимете философского смысла вопроса. [​IMG][​IMG] .
     
  13. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К истине нужно идти. Дорогу осиливает идущий. Кто познает истину, тот уже станет Богом. Вот Вам истина. Что касается людей, то люди носители своей правды, не более. А правда, это отражение истины. Считайте, что человек это зеркало. Какой человек, такую и правду он отражает от истины. Вспомните кривое зеркало. Вы можете и меня воспринимать как кривое зеркало, но душа Вам подскажет сама, кто из нас прав, ибо она частичка Бога. Душа не обманывается.
     
  14. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Ваши слова указывают на то, что вы плохо изучали ФИЛОСОФИЮ, а м.б. и вовсе её не читали как учебник,. Не понимаете смысла БЕСКОНЕЧНОСТЬ... Поэтому, к Богу можно только приблизиться! А уж разговор о ЗЕРКАЛЕ , о ДУШЕ указывает на полное НЕВЕЖЕСТВО в сути проблемы... [​IMG][​IMG][​IMG] ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2013
  15. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здесь нет ничего страшного. Вы видите суть вещей так, я иначе. Все познается в сравнении.
     
  16. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Будьте разумным и делайте правильные выводы! Сравнивая - познавайте! Не всякое ВИДЕНИЕ есть истина - разве этого не понимаете? Стоя на кочке среди болота - что увидишь? Тогда мне вас жаль, если вы стоите на такой кочке зрения [​IMG][​IMG] !
     
  17. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Давайте скажем так, не правильные выводы, а свои, ибо понятие правильное или нет, это понятие относительное. Для меня что то истина, а для Вас что то нет. Мы здесь обмениваемся мнениями, а не навязываем свои представления.
     
  18. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Полное смешение понятий! ИСТИНА, как понятие-, как термин, вижу для вас ДЕБРИ, в которые вы забрались по невежеству... Это слово, в Логическом словаре-справочнике Н.И Кондакова, толкуется на более чем 220 строках мелкого текста. Я не говорю уже о философском толковании науки по данному термину. Постесняйтесь своего невежества и говорите то, что познали как науку... [​IMG]
     
  19. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я знаю одно, что ИСТИНА принадлежит Богу, а не мелкому шрифту справочника. Никто не может быть носителем ИСТИНЫ, кроме Творца всего видимого и невидимого. Коротко и ясно. Будете спорить?
     
  20. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    Можно ли считать Божьи заповеди истиной?
     

Предыдущие темы