Новогодняя ночь в Питере. Является ли Росиия русским государством, а Питер-питербуржским?!

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Wel, 3 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Wel

    Wel New Member

    Регистрация:
    03.01.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Впервые встретил Новый год на Дворцовой и Невском пр. То, что Н. год без шампанского на Дворцовой принять еще как-то можно, а может, нет, то столпотворение инородцев и при этом, не христиан, на празднике, в некотором роде христианском и семейном просто шокировало. Молодые люди южных республик, все в черном, без девушек, в основном, с сальными взглядами и улыбками создавали обстановку совершенно не семейную, и уж тем более не российскую.

    Я, совершенно не националист и за демократию, понимаю принципы толерантности, но смотреть на черных футболистов на наших заснеженных полях, и толкаться в толпе азиатов в , с детства родном празднике, мне не комфортно.

    Кстати, в День Победы было, примерно, то же. Хотелось бы знать мнение петербуржцев на такую ситуацию, ну, и властей, конечно.
     
  2. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    А футбол-то тут при чём?
     
  3. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    а счас индийские танцы, индийская музыка, и автор встречает своего брата - близнеца "петербуржца".

    а он эту тему уже постил, когда ходил болельщиком на футбольный матч.

    новый год - не христианский праздник.

    на дворцовой встречают ещё и те, кому больше негде. нам идти до Эрмитажа недалеко, но мы не пошли, как раз для того, чтобы избежать этой толпы. по невскому немного прогулялись, но в противоположную от столпотворений сторону.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2013
  4. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Нет, я ТС в целом понимаю(про ситуацию в НГ в центре) - сам не езжу и других отговариваю, т.к. смотреть на эти толпы тёмных ребят действительно как-то не по себе. Но это, естественно, проблема не Нового Года, и решать её надо круглогодично.
     
  5. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.076
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ты сам-то кто и откуда, 'Wel', первым постом на форуме пытающийся подозрительную тему продвинуть?

    Вряд ли ответишь, конечно. Ибо очередной наброс говна на вентилятор.
     
  6. Wel

    Wel New Member

    Регистрация:
    03.01.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Не ездить-это прятать голову в песок. Сам не вижу, значит опасности нет. Проблема в том, что у нас теперь все господа, а работать приезжают от туда. Но так будет не всегда-они освоятся и работать придется нам-на них.
     
  7. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Я не это имел ввиду. Кроме того, мне и среди толпы русских было бы некомфортно - поэтому и не посещаю подобные мероприятия.

    Если вы про кавказцев, то они тут не шибко-то работают. И вызывающе себя ведут в основном детки богатых родителей, которые здесь якобы учатся.

    А если вы про азиатов, то... Я же сказал - это проблема настолько глобальная, что одного желания русских работать тут недостаточно.
     
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.076
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Повторю вопрос:

    "Ты сам-то кто и откуда, 'Wel', первым постом на форуме пытающийся подозрительную тему продвинуть?"
     
  9. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.076
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Закрываем тему?
     
  10. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Поддерживаю. Тема банальная, провокационная. Миграционная проблема для Петербурга, равно как и для России, есть, но мнение Wel ничего не привносит в её решение. В летнее время, кст., Дворцовая тоже заполнена неправославными. На тот же Иванов день, но отчего-то мнений подобных никто не высказывает.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2013
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    не ответил на вопрос [​IMG]

    сколько можно повторять, топикстартер? [​IMG]

    подожди-подожди.... я с 9 мая согласен...если че- или закроем, или перенесем в "общественное мнение" :sm171:
     
  12. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.076
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Вот знаешь, закрыл бы сразу и молча. Но ведь ребята этой заточенности, начнут в личку писать о предвзятости.

    Закрываю. Основания есть.
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.