Тема есть | страница 8

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Eurofilin, 1 янв 2013.

  1. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    на каждом таможенном посту есть проходная цена, официально запротоколированная. проходдная складывается из многих факторов - не только ТНВЭД, а ещё для чего используется, что за производитель, какие условия поставки и т.д. плюс оценивается совокупность данных по реестру, и статистике - по какой инвойсовой стоимости оформляются на этом посту, но вообще - как и почему она складывается, на каждом посту - это считается внутренняя информация таможенных органов [​IMG] и никому не разглашается. меняется она постоянно.

    примерно так, ещё раз говорю - что в рамках импортной поставки - это малозначительно.

    тебе не надо, твоя задача привезти откуда куда скажут, и уложится в заренее оговоренные сроки. пошлины и ндс нужны тому, кто на этом деньги собирается делать.
     
  2. Const315

    Const315 Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2009
    Сообщения:
    661
    Симпатии:
    108
    Вот гады....
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2013
  3. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    да кто бы спорил.

    часто на новых постах проходные пониже, чтобы место прикормить.

    на востоке они всегда ниже, потому что иначе бы народ не связывался с геморным транспортом.
     
  4. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    зая.

    повторюсь----не надо много слов.

    это не ко мне.

    т.е.

    имеем.

    ты---с западного.

    35 дней/6тыщь долларов

    я---с восточного.

    17 дней/2 тыщи долларов

    мдя...хз..чему вас там учат. [​IMG][​IMG][​IMG]

    "логисты" плять. [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2013
  5. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Быстрее - возможно. Если не думать о простоях на расстаможку. У меня сроки на уже расстаможенный груз. У тебя с таможней, в лучшем случае дней 20 получится - но это фантастика.

    Выгоднее ли?

    Через тебя таможенные платежи 7 * 20 000 = 140 тыс. долл.

    Через меня = 4 * 20 000 = 80 тыс. долл.

    С тобой экономия на логистике 4 тысячи, переплата за таможню - 60 тыс.

    54 тысячи долларов переплата за возможную экономию времени 2 недели. Это выгодно?

    Бизнесу нас учат. Логистика без него ни о чём. Почему я вторую вышку и получаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2013
  6. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    ерунду не пори.

    20ть дней в питере никто не таможит....ну вы наверное.

    и с чего вдруг 3?

    тыж говорила про4ре [​IMG]

    кароче сама нихрена не знаешь а о поездах и владивостока слышала только.

    скучна.и не логист а так....много слов ниочем.

    трепло вобщем.
     
  7. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    от груза зависит. 20 дней я сказала у тебя займёт доставка от дверей до дверей. Логстика (17 дней) таможня (3 дня). 3 дня на расстаможку это в лучшем случае. На балтике это дико медленно. Мы из-за этого на Усть-Лугу и перешли. Там счас проходные такие же, поток перетягивают.

    проходные у тебя 7, у меня 4. Я и считала как 4. Это примерно. Точнее на самом деле можно сказать только по конкретному оборудованию, исходя из характеристик, производителя, инвойсовой стоимости и т.д. Порядок цен примерно такой, исходя из опыта.

    сам ты трепло, зациклился на том, в чём более менее соображаешь, а другое видеть не хочешь, чтобы свою значимость не потерять.
     
  8. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Зачем везти через дальний Восток, когда можно через Котку( Финляндия) все сделать. Если таможенных депозит внесешь, то с этими бумагами без проблем все ввезешь в Питер. Контейнер из Торонто стоит если не ошибаюсь 1500-2000 долларов стоит.

    Что касается станков, то я реально не в теме. Дай что конкретно надо, найду и озвучу цену, пробьешь по таможне насчет растаможке, если выгодно то можно действовать. А вообще я открывал тему насчет поставок авто, их усегда выгодно.

    Второе: еще тема,приглашения для русских на тему иммиграции в Канаду по рабочей визе. Я на этом сам собаку съел и легко могу устроить людей тут официально на работу. А официальная работа в Канаде, как известно это 15 баллов при подсчете необходимого количества баллов на иммиграцию. Кароче за год-два(взависимости от провинции) здесь можно остаться и получить документы.

    Да и просто поработать за 20, а то и 30 долларов в час, вполне нормальное явление. А с иммиграцией то уж сам бог велел.

    темы есть
     
  9. Const315

    Const315 Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2009
    Сообщения:
    661
    Симпатии:
    108
    Ну да, по станкам - тема специфическая. Посложнее чутка, но как-то.....спокойней что ли...

    А по иммиграции в Канаду- интересно. Но опять же, если акцентировать на иммиграции, то круг клиентов сужается. Не каждый, кто говорит об отъезде, готов реально уехать. И опять же, нужно понимание процесса. Можно ли клиенту на момент отъезда (точнее, момент оплаты за услуги) предъявить каку-нибудь бумагу, что он имеет право работать в Канаде? Или заезжать как туристу?

    Какие специальности предпочтительней? Граждане Казахстана подходят? 20 в час - это реально?
     
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    у филина что не тема, то какая-то чуйня палевная. слышит звон, понимает что кто-то как-то делает деньги, и тоже хочет. сути вообще не понимая. темы на форумах не тематических создаёт, чтобы хоть что-то хоть как-то хоть от кого-то узнать. схема работы с ним по любой теме - вносишь 100% предоплату за 2 года, без гарантий, а он за это время пытается придумать как отработать, или забивает и кормит тебя сказками что в Канаде вот так.

    по сути у него нет знаний, нет чёткой идеи, нет связей, нет возможностей, нет денег на инвестиции. но есть желание поиметь деньги с того что он там живёт, а тут лохи. дальше - ты затеваешь любой бизнесс с канадой, всё делаешь сам, а филину отстёгиваешь баппки - как рэкету. он типа официально крышует канаду на форумах спбталка.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG][​IMG] :rofl:
     
  12. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    можно через что угодно. просто внести таможенный депозит. а то что таможенный депозит всю прибыль сожрёт - дело десятое. поэтому если везти, то надо смотреть как везти, чтобы при деньгах остаться. Короче, не лезь в темы, в которых не соображаешь.

    и насчёт станков - дайте всю инфу - а я вам цену со своими процентами озвучу - опять же бред.

    если работать - то с теми кто тебе сам всю инфу предложит, сам поставщиков найдёт, сам договора заключит, сам оплаты организует. быть агентом дико выгодно - но нужны, счета, деньги, связи, знания, репутация, если не гарантии.

    деньги вы не сделаете, а вот пистеть можно сколько угодно.
     
  13. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Филин из Канады мог бы сделать проще: усыновить какую-нибудь тётку из Африки, перетащить её таким путём в Канаду на ПМЖ, чтобы она там жила на канадские пособия по безработице, ну или на какие-нибудь её доходы от проституции в Канаде, ну а взамен за жизнь в Канаде чтобы она ему ежемесячно отдавала 50% от всех её доходов за месяц.. [​IMG]

    При этом , чем больше тёток он усыновит, тем больше ему потенциальный доход от них.. :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2013
  14. Const315

    Const315 Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2009
    Сообщения:
    661
    Симпатии:
    108
    Нее, эта нам не наадь. Так и я умею. Но не хочу.

    Про станки это я так, для примера. Есть понимание, как организовать продажи. Есть понимание, о чем говорить с производителем. Просто нужно найти этих производителей и предварительно проговорить некоторые моменты. Таможня тоже не особо напрягает. Таможил же когда-то углеводороды, поди уж хватит мозгов брокера нормального найти. Я просто знаю, что в Канаде этого добра как гуталину, вот и предложил - мало ли. Но, судя по любви к подержанным автомобилям, предложил не туда. Пичалька [​IMG]
     
  15. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ок, добра полно. поставщиков найти можно. расстаможить и довезти тоже. с производителем договориться, двойной комплект документов сделать, оплатить с нескольких счетов, тоже можно. что ты можешь предложить? баппки есть чтобы в это инвестировать?
     
  16. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    ещо один......казах-логист? [​IMG]

    или мне показалось...што ты с казахстана? :blush:
     
  17. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    таможил - не значит логист.

    ты тоже логист, но таможня не по твоей части.

    а он мог бы быть менеджером по закупу.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2013
  18. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    а вдруг? [​IMG]

    дык яж сто раз говорил....я импортом в россию вообще не занимался.

    даже еслиб и пришлось...брокеру бы отдал))))

    я ж где логистике то учился зая? [​IMG]

    и даже честно 8 месяцев практики отработал на таможне в гамбурге. :victory:
     
  19. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    а вот скажити мне, к примеру, ауди из Германии, почем растаможить?
     
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Испокон веков люди пытались уклониться от уплаты таможенных пошлин..

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Рассказывают интересную историю: Французскому ученому Гей-Люссаку понадобились для опытов особые тонкостенные стеклянные сосуды. В то время такие сосуды делались только в Австро-Венгрии. Ученый сделал заказ.

    Через некоторое время сосуды были отправлены Гей-Люссаку. Но на границе случилась беда. Австро-венгерские таможенники задержали груз и начислили огромную пошлину. Ученый оказался не в состоянии заплатить такую сумму. Сосуды были возвращены заводу-изготовителю.

    Выручил Гей-Люссака его друг - знаменитый немецкий ученый Александр Гумбольдт. Он распорядился тщательно закупорить все сосуды, запаковать их в ящики и на каждом ящике сделать надпись: «Немецкий воздух, обращаться с осторожностью».

    Вскоре Гей-Люссак получил нужную ему стеклянную посуду без оплаты пошлины. Таможенные чиновники не могли подобрать параграф инструкции для обложения «немецкого воздуха"..

    **********************************************************

    Филин , а попробуй и машины тоже заколотить в ящики и оформлять любые машины из Канады за границу как тару для перевозки канадского воздуха, чтобы не платить таможенных пошлин.. :xexe:
     

Предыдущие темы