Дакар 2007

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем Кирилл, 22 янв 2007.

  1. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    Самый престижный ралли-рейд завершится в воскресенье на берегу Розового озера недалеко от столицы Сенегала.

    Вот «Дакар»-2007 и подошел к концу. Путь от Португалии до Сенегала на сей раз оказался, как никогда, тяжелым. Многие фавориты вынуждены были закончить гонку досрочно. Для нескольких участников нынешний ралли-рейд даже оказался последним в их жизни&hellip Но даже эти трагические обстоятельства не остановили «Дакар», который традиционно финиширует у Розового озера недалеко от столицы Сенегала.

    У мотоциклистов в общем зачете лидирует француз Сириль Депре из «Галуаз КТМ». Более 36 минут ему уступает ближайший преследователь товарищ по команде Давид Касто. Маловероятно, что за 16 км спецучастка Депре растранжирит такое преимущество, ему нужно просто доехать до финиша и победно вскинуть руки вверх.

    Схожая ситуация и в классе автомобилей. Стефан Петерансель на семь минут опережает своего партнера по «Мицубиси» Люка Альфана. Тут должно произойти нечто экстраординарное, чтобы один француз сменил другого на верхней строчке. Восьмикратный победитель «Дакара» своему товарищу такую возможность не предоставит.

    Комфортнее всего может себя чувствовать представитель Нидерландов Ханс Стейсе на МАНе, опережающий более чем на три часа «КамАЗ» Ильгизара Мардеева. Второму месту россиянина также ничего не угрожает, его ближайший преследователь уступает ему более полутора часов.

    Таким образом, лидеры ралли-рейда совершат своеобразный круг почета вокруг Розового озера, после чего победителей и призеров ждут награды, а всех остальных отдых, которые они заслужили после стольких дней тяжелейшего испытания.

    Источник: eurosport.ru
     

Предыдущие темы