Почему же мы играем в компьютерные игры?

Тема в разделе "Форум о компьютерных играх", создана пользователем Wrong, 23 сен 2007.

  1. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Обратил внимание, что многие играют в компьютерные игры. Есть среди игроков те, кто занимается этим каждый день, в том числе люди зрелого возраста. Почему? От чего бегство? Помогает?

    Давно было дело, я сам страдал этой заразой, правда, в то время я так не думал и запросто играл в SONY PS1 днями напролёт до головокружений. Сейчас взгляды изменились, изредка могу сыграть (раз-два в год), но в целом, игры совсем перестали меня увлекать – сам удивляюсь и, в общем, радуюсь таким переменам. Может, это нормально, просто у каждого в своё время.

    Интересно почитать высказывания на заданную тему.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2007
  2. Shinesse

    Shinesse Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    1
    Я была пару лет назад настоящей игроманкой, если на что-нибудь "подседала", то надолго. Морр, Сайбирия, Невернит Найтс, любимый мой Гарри Поттер и Занзара были пройдены не раз вдоль и поперёк. Не знаю, почему, но любовь к играм как-то прошла. И больше года я вообще к ним не подходила... (правда, на работе мы вечерами играли в PSP, но понемногу, просто, чтобы снять напряжение за рабочий день).

    Почему я играла тогла? Трудно ответить... Может быть, у меян просто было слишком много свободного времени. Сейчас его нет :)
     
  3. Отец Василий

    Отец Василий Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2007
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Бегство,да пожалуй от суровой действительности,от накопившехся проблем.Смысл комп. игры в иллюзорной маске, которую примеряет на себя игрок. Он становится в центре событий. Кайф в том, чтобы почувствовать себя более крутым/мудрым/богатым... Это всё для того, чтобы вырватся из нашей обычной жизни и стать кем то большим. это своего рода катализатор для фантазии.

    P.S. сам в игры играю не часто,приведенное выше просто рассужденияна эту тему)))
     
  4. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я в игры играю... Но наверное, в определенные. Я очень часто летаю в MS Flight Simulator, именно в интернете в сети IVAO (где диспетчера сидят с остальными пилотами), на качественно реализованных дорогих моделях, в основном на Боинге 737. Но это мое хобби с дества, я и на настоящем тренажере Ту-154 летал )) То есть это даже не игрушка, а хобби, я очень люблю летать, это несбывшаяся мечта...

    Ну и вообще симуляторы моя страсть, я до сих пор иногда плаваю в Dangerous Waters, игра, названая самой сложной игрой года (хотя бы по сравнению с первой я бы так не сказал), симулятор атомной подводной лодки. Я в очень многих российских АПЛ побывал, да и несколько связан с ними, поскольку долго жил в Вилючинске, где база АПЛ.

    Еще люблю стратегии на тему второй мировой войны, это опять же, увлечение от хобби. Именно стратегия, сравнение ТТХ различных средств вооружений, некая борьба с противником.

    Ну и третий жанр, это action, но только определннный. Это последний мод к Battlefield 2 Project Reality, где нет крестика с прицелом )) Игра для того чтобы пообщаться и почувствовать плечо команды ) Если же говорить несетевой версии, то это только Half Life. Но я только первый проходил дважды, его сьешь - и конец истории. Мне очень нравятся сюжеты в играх.

    Насколько часто я играю? Где-то часов восемь в неделю в среднем. Есть и куча других, более интересных дел )))
     
  5. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Думаю что это уход от реальности и лень идти куда-нить гулять (холодно, сыро, не с кем). Это один из моментов самореализации тока в виртуальном мире.

    Играл на прошлой работе в КС после окончания рабочего дня подсаживалась фся фирма для снятия напряжения.

    По вечерамиграл в Героев 3,5 - убивался лет 5.

    Щас нету времени да и поднадоели игры
     
  6. jennyfer

    jennyfer Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Играю в бродилки, когда реально нечего делать или скучно, иногда охота пофантазировать - играю в симуляторы (Sims2, Playboy...)
     
  7. scoute

    scoute Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2007
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Просто также, как и сладости, пиво, азарт, релах или наркотики )))

    Одни люди пользуются слабостями других, делая на этом капиталл [​IMG]

    Коротко и ясно.

    Сам когда-то игрался ... до сих пор противно ...
     
  8. alexfonte

    alexfonte Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    [Переход на время в виртуальный мир даёт своеобразную психологическую разрядку!
     
  9. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я играю в MYST и всякие бродилки,головоломки...тренерую мозги... [​IMG]..думать люблю...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2007
  10. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Я люблю в гонки играть и в Sims 2. Только делаю это крайне редко, но если сяду, то меня не отодрать никакими клещами от игры. Меня раздражает, что мой МЧ каждый вечер у компа сидит играет, незнаю как отвадить его от этого компьютера [​IMG] И так увлеченно это делает, что иногда меня выводит из себя по-полной программе [​IMG] Это конечно лучше,чем пиво с друзьями, но все-равно не выход! Мне кажется играют люди от безделья!
     
  11. Deezel

    Deezel Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2008
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда у человека есть свободное время то он будет играть в компьютерные игры
     
  12. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    ну разве не приятно почувствовать себя Гордоном Фрименом....тем более когда это безопасно для твоего здоровья..)))))))))))).....иллюзия.....
     
  13. gibsonsh

    gibsonsh Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Игры для меня - просто хорошее времяпровождение.

    Ну и в довесок повод похвастаться достижениями перед друзьями, например :)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2008
  14. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Я начала играть в компьютерные игры (еще не компьютерные, еще на приставках), чтобы иметь возможность доставлять удовольствие сынишке. Мы с ним как заправские игроки "резались" в танчики, во всякие тетрисы и самолетики. Еще была такая игрушка "Галактика" - вот мы сидели поздно вечером и стреляли по очереди: кто настреляет больше очков. Сын рос, а с ним и игры менялись. И вот я уже гоняюсь в NFS и рублюсь В Д2. А как иначе? Зато моя 22 летняя сынуля гордо взирает на друзей, когда мать вполне квалифицированно рассуждает о перипетиях Дьябло или лихо обходит приятелей на трассе в Underground-е.

    А когда никто за мной не наблюдает, ностальгически тянет в старые добрые тетрисы, всякие линеечки, бродилочки, пузырики и "Взломщики" - "Коллекционеры".

    Кстати - нервы успокаивает здорово:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [​IMG]

    И не уход это ни от каких проблем. Почему, когда я раскладываю пасьянс на столе - это вполне аристократично и по взрослому, а если я собираю линеечки или тот же пасьянс раскладываю на компьютере - это я уже ухожу от проблем .... :friends:
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2008
  15. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Интересно, а бывает зависимость от компьютерных игр? Такая, как алкоголизм, табакокурение и т.д. Если да, то у моего МЧ есть такая. :cray:
     
  16. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    у меня была такая зависимость-потом все прошло)))))))
     
  17. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Может и у него пройдет. [​IMG] Сил моих больше нет с этим бороться. [​IMG] Может тоже что-нибудь придумать, чтоб он не расслаблялся! Не понимаю как какая-то паршивая игра может стоять выше любимой девушки?!
     
  18. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    это происходит тогда-когда игра интересней жизни)))))))))))))))))))))
     
  19. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    А мне нравятся стратегии, в последнее время игрался с новым дополнением к Цивилизации 4 - Beyond the Sword. Своего рода шахматы, в игровой форме развивается мышление и интеллект, развивается память и логика, то есть совмещается приятное с полезным. А шахматы скучнятина, у меня они есть, даже книжку купил, только никак себя не заставить. А мозги в тонусе держать то надо ?
     
  20. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    [SIZE=10pt]Даедр[/SIZE], ты намекаешь на то, что ему со мной не интересно? А я думаю дело в его работе, он не может найти реализацию своих навыков. На прошлой работе ему до сих пор не выплатили всю з/пл, сейчас он уволился и находится в состоянии безденежья, видимо это его напрягает! [​IMG] И он играет в космическую монополию...полный пипец, фигею от мужчин. :wacko:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2008

Предыдущие темы