Крах Mmm 2012 Сергей Мавроди | страница 2

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем konrans, 26 дек 2012.

  1. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Мавроди антиресный чубилла. Пирамидостроитель!

    Но только думается мне, что посадили его спецом, в аккурат перед развалом пирамиды, чтоб развал списать на то, что его посадили, а не на то, что пирамида хиленькая оказалась.

    Что-то я сомневаюсь, что из 1000 рублей в долг людей в рашке садят. А то похоже на 1937 год, только по экономическим причинам. Всяк всякого может в тюрягу упрятать. если бабла занял
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2012
  2. urbanstile

    urbanstile New Member

    Регистрация:
    04.02.2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Во первых - видос старый.

    Во вторых она рухнула все равно уже в 13м году)))
     
  3. Marevo

    Marevo Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Шоб в ммм сунуться, это ж надо додуматься, хотя мои знакомые подняли и неплохо. выигрывает тот, кто знает структуру.
     
  4. secondo

    secondo Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    5
    уже давно стоят. и уже переступили в октябре, теперь в январе 2014 переступать будут. не в последний раз, небось.
     
  5. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Еще одна история связанная с одной финансовой пиромидой, очередной остросюжетная ситуация, где есть своя адаптация. Называется Jcard.



    Подобные предложения вложить деньги отсылаю, но в этом случае все вышло познакомству с уговорами не один день. В итоге решился на эту авантюру по устной договоренности вложить деньги. Чтобы вышел с этого процент прибыли. Никаких договоров, документов с моей стороны подписано не было. Дали только кассовый чек на 12100 рублей как доказательство о вложении.

    Чтобы в эту финансовую пирамиду вступить нужно заплатить 12100 рублей. 12000 рублей за вступление в клуб и 100 рублей за скидочную карту клуба, за якобы тренинги, за франшизу, которая необходимо для открытия своего бизнеса под именем уже раскрученного бренда какой - либо компании.

    Я выложил 4100 рублей больше не стал вкладывать, но якобы под расписку от руки добавил 8000 рублей тот кто меня в это втянул. Сама расписка, которая даже нотариусом заверена не была. Хоть я не стал больше вкладывать на эту авантюру.

    Но в итоге все дошло до отдел по борьбе с экономическими преступлениями, правоохранительные органы. Написал заявление в отдел МВД милиции, полиции. На эту финансовую пирамиду, на того кто меня туда пригласил. Деньги мне вернули в размере 4100 рублей. Объяснив что я чуть ли психически невменяемый и неадекватный мол. Ты не прав.

    Им тоже начал выссказывать. Этот бизнес до поры и до времени как вы здесь все вырожаетесь. Подобные махинаторские действия по отмыванию денег. Вряд ли продержатся долго и т.д.

    Я отозвал заявление по собственному желанию. Без какого - либо шантажа. Чтобы может возможно не гробить жизнь того кто меня позвал тем самым. Он может бросит это занятие. Это махинаторские способы отмывания денег. Наглядно видно.

    Могут начать разбираться с этой финансовой пирамидой правоохранительные органы. Подобные пирамиды функционируют до поры, до времени.

    В конце концов это недобросовестные деньги аферным, махинаторским способом.

    Схема пирамиды достаточно проста.

    Нужно кого - либо пригласить с предложением как жизнь, как дела. Чтобы поиметь с этого процент. Тот кого ты пригласил. Он чтобы тем же методом кого - то пригласил. По началу не столь значимый процент с этого выходит тебе кого ты пригласил и того кого пригласили. Под того кого ты пригласил.

    Мол есть предложение по бизнесу и пошло, поехало на раскрутку денег.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2014

Предыдущие темы