Миленький такой портрет Бога Саваофа или "что-то на чтение высокодуховной литературы потянуло" | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Осенняя, 24 дек 2012.

  1. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    Это смотря что под Вселенной подразумевать, Анжей.

    Почему бы не допустить, (семантика Ваша), что Вселенная вполне разумна и самодостаточна для разворачивания себя, к примеру, из точки? [​IMG]

    Что мы вообще знаем о Космосе и о Вселенной?

    И, в любом случае, Бог - не дед с бородой, сидящий на облаке и развлекающийся сортировкой многомиллиардного человечества, отделяя овец от козлов.

    Это же полная, простите, херня.

    У кого мозги набекрень встали?

    Уточните, плис: у евреев? Или у христиан?

    Хотя Вы правы: с таким Богом не мудрено умом двинуться.

    А бог, конечно же, не при делах :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
  2. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Ну, ежели Вы мне вопросы зададите отвечу. Може и станете чуток ведьмою.
     
  3. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    В рамках данной темы у меня нет к Вам вопросов. Вы кем себя позиционируете? Неоязычником? Родновером? Родобожником? Кем?
     
  4. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Православным.
     
  5. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Ну и где причина?Что поизошло(побудило) разумную и самодастаточную к таким действиям?

    Ваши варианты please!

    Во первых -это материальный мир

    Во вторых - постоянно расширяющийся.Напрашивается вопрос - где источник энергии.Подсказка- за пределами материального мира,следовательно - .... дальше догадайтесь сами.

    100%.А от кого Вы такую чушь услышали?Не говорите только,что из Библии.

    У несовершенных людей.По моему речь шла о братьях Иосифа.Читайте дальше и увидите ,что с " таким Богом" Иосиф не только выжил несмотря на предательство своих братьев но и достиг видного положения в жизни.И не только не озлобился,но и помог всей семье избежать гибели во время голода.Вы не на то обращаете внимание.Библия честна и непредвзято описывает все как было на самом деле.Конечно же Бог мог вмешаться сразу,но изменилось ли бы мышление братьев Иосифа.Конечно нет.Им следовало пройти через череду событий.А что Иосиф?Попав в рабство в Египет, Иосиф столкнулся с другой проблемой — его стала соблазнять жена Потифа?ра.Cмотрите как он рассуждал Бытие 39 :8 «Мой господин ни о чём не заботится в доме и отдал в мои руки всё, что имеет. 9 В этом доме нет никого, кто стоял бы выше меня, и он не отказал мне ни в чём, кроме тебя, потому что ты его жена. Как же я могу совершить такое великое зло и согрешить против Бога?»Около 13 лет Иосиф находился либо в рабстве, либо в темнице из-за несправедливости со стороны других людей, в том числе членов своей семьи .И написано это с более глубоким смыслом нежели поржать,а дабы человек оставался человеком в сложных ситуацияхи не превращался в животное с инстинктами самосохранения.

    Другой момент - это полигамный брак Иакова со всеми вытекающими последствиями.Изначально Бог замыслил ,что у человека должна быть одна жена.Бытие 2 :24 Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью.Полигамия - изобретение человека ,но не Бога.Опять таки смысл запретить своей властью,если до человека это не доходит.Дочитаете до 3 Царств вообще ужаснетесь сколько жен было у Соломона

    3 Царств 11: 3 У него было семьсот жён, княгинь, и триста наложниц, ...

    и это уже при том что был конкретный закон

    Второзаконие 17: 17 Он(царь) также не должен увеличивать число своих жён, чтобы его сердце не испортилось, и собирать для себя слишком много серебра и золота.

    Итак кто виноват ?Бог, терпеливо исправляющий человека ,или человек со своим ЭГО и своенравием
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
  6. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    То бишь, чтущим Правь??

    Я правильно Вас понимаю?

    А как, в таком случае, Вы относитесь к Нави, Слави и Яви?
     
  7. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Спокойно отношуся пока к Яви.
     
  8. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    Вы иудей?

    Тогда мне не о чем с Вами разговаривать.

    Вы толком не ответили ни на один из моих вопросов, заданных по ходу прочтения Бытия.

    Что же ваш божок так же терпеливо не исправляет ошибки других людей и народов?

    Почему ваш бог ради одного лжеца готов истребить целый РОД?

    В Ветхом завете "лжец на лжеце сидит и лжецом погоняет" И это "богоизбранный" народ?

    А известно ли Вам, Анжей, что Дьявол - отец лжи.

    Из всего мною прочитанного я делаю единственный вывод:

    Ветхозаветный бог - Дьявол!

    И это совершенно очеведно.

    Но слепцы-христиане послушно льют воду на мельницу ветхозаветного бога. Потому что попы им думать не разрешают.

    Ах, какая досада...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
  9. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    А куда деваться с подводной лодки? :lol2:
     
  10. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    Вот, когда поймёте, что Навь и Славь нельзя отделить от Прави и Яви, тогда и поговорим. ОК?

    Всё так запущено?

    Тогда Вам - "поздняк метаться"

    Тоните с миром!
     
  11. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Марсианин [​IMG]

    Тема Ваша,а Вы ее сливаете!Ну нет так нет [​IMG]

    Может это Вы толком ничего не поняли? [​IMG]

    Без коментариев [​IMG]

    А ЯА ЯЙ ЯА Я ЯЙЯЙ [​IMG][​IMG] :shok:
     
  12. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    Тема моя и я задавала конкретные вопросы, на которые пока мне никто не дал аргументированного ответа.

    Тему я не сливаю, Анжей. Я намерена дочитать Ветхий завет до конца.

    Вам нечего сказать членораздельного в защиту вашего бога?

    Простите, но тут я ничем вам помочь не могу.

    Всё, что я пока прочитала, и что мне попы запрещали читать целых 15 лет, абсолютная гнустность и, извиняюсь, полная херня.

    На этой оптимистической ноте можем и расстаться. Пойду лучше голой бегать по лесу! :girl_witch:
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
  13. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Ась?

    По ходу мечетесь Вы а,я уже свое место занял

    И не жалко Вам меня будет?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
  14. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    Мне всех жалко, Анжей!

    Любую божью тварь жалко.

    Я даже пауков и червяков без надобности не гублю.

    И сорняк не сорву, если полезному овощу не мешает.

    И для этого мне совсем не надо еврейского кровожадного бога.

    Есть иные законы, по которым я живу, купаюсь в речке, хожу босой по росе...

    Вам этого не понять, Анжей.

    Вам для того, чтобы быть человеком бог нужен. А мне не нужен!

    Я просто живу. Радуюсь солнышку, дождю, ветру, пению птах, пламени костра...

    Мне свободно и легко жить, потому что я - свободна!

    А Вы - НЕТ!
     
  15. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    А чего Вы собственно хотели услышать?Хотели чтобы Вам в Вашем невежестве поддакивали.Ай какая девочка ! Смотрите чего нашла!.

    Для Вас это и гнусность ,потому что Вам "попы запрещали читать целых 15 лет".Простите, но тут вам нужно помочь самой себе.

    От себя пожелаю прочитать еще и Новый Завет.
     
  16. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Вы радуетесь солнышку пока Экклезиаст 12:... не наступили тяжёлые дни и не пришли годы, о которых ты скажешь: «Нет мне радости в них», 2 пока не померк свет солнца, луны и звёзд и пока тучи не принесли дожди. 3 Наступит день, когда задрожат стерегущие дом и согнутся сильные, когда перестанут работать мелющие, потому что их осталось мало, а смотрящие в окна не увидят ничего, кроме тьмы, 4 когда затворятся двери на улицу и стихнет звук мельницы, когда ты будешь пробуждаться от пения птицы и смолкнут все дочери песен. 5 Высота будет пугать, а на пути — ужасы. И зацветёт миндаль, тяжело побредёт кузнечик, и лопнут каперсы, ведь человек идёт в то место, которое надолго станет ему домом, и по улице ходят плакальщицы. 6 Помни Его, пока не порвался серебряный шнур, не раскололась золотая чаша, не разбился кувшин у источника и не сломалось колесо колодца. 7 Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал.

    Вы не можете быть свободны,потому что Вы являетесь заложником смерти.Настоящую свободу можно обрести в другом случае Иоанна 8:31 Тогда Иисус сказал поверившим в него иудеям: «Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. 32 Вы позна?ете истину, и истина освободит вас». 33 На это некоторые из иудеев сказали: «Мы потомки Авраама и никогда не были ничьими рабами. Как же ты говоришь: „Станете свободными“?» 34 Иисус ответил им: «Истинно, истинно говорю вам: всякий, кто совершает грех,— раб греха. 35 А раб не остаётся в доме навсегда — навсегда остаётся сын. 36 Итак, если Сын освободит вас, будете действительно свободными
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
  17. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    37 Горе вам стоящие под стрелой с подвешеным грузом ибо падёт стрела и погибнут стоявшие под ней, а не стоявшие да прибудут во здравии. 38 Горе вам принебрегающие диэлектрическими перчатками при работе с высоким напряжением, ибо в руках ваших тысячи вольт
     
  18. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    Можете не желать. Я Евангелия практически наизусть знаю. И не только канонические, но и апокрифы. Я креста с шеи не снимала. И Христианство для меня начинается именно с явления Христа миру.

    А не с ветхозаветной брехни.

    День моей индивидуальной кончины и есть день моего личного Апокалипсиса, Анжей.

    И мне глубоко по барабану все предполагаемые "концы света"

    Я стараюсь жить так, чтобы каждый день был, как последний!

    Ибо "в чём застану, в том и сужу" Не так ли?

    Какой Вы всё-таки милый, Выродок.

    И как это Вам удалось таким выродиться?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
  19. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Оказывается, вы еще и невнимательны! Я же отвечал на Ваш вопрос о христианах и их

    Боге, а в ответ - перевод стрелок на другой разговор. Нехорошо! Ваше заключение о Боге, ОЧЕВИДНОЕ для вас, не объективно - НЕ ОЧЕВИДНО - для других и выглядит не совсем логично. :new_russian:
     
  20. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Оказывается, вы еще и невнимательны! Я же отвечал на Ваш вопрос о христианах и их

    Боге, а в ответ - перевод стрелок на другой разговор. Нехорошо! Ваше заключение о Боге, ОЧЕВИДНОЕ для вас, не объективно - НЕ ОЧЕВИДНО - для других и выглядит не совсем логично. :new_russian:
     

Предыдущие темы