Миленький такой портрет Бога Саваофа или "что-то на чтение высокодуховной литературы потянуло" | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Осенняя, 24 дек 2012.

  1. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    Даже и не надейтесь. Я весьма стрессоустойчива.

    И намерена прочитать этот фолиант от корки до корки, Анжей
     
  2. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    Бытие. Глава 27.

    Надо же... Какая трогательная история: [​IMG]

    1 Когда Исаак состарился и притупилось зрение глаз его, он призвал старшего сына своего Исава и сказал ему: сын мой! Тот сказал ему: вот я.

    2 Он сказал: вот, я состарился; не знаю дня смерти моей;

    3 возьми теперь орудия твои, колчан твой и лук твой, пойди в поле, и налови мне дичи,

    4 и приготовь мне кушанье, какое я люблю, и принеси мне есть, чтобы благословила тебя душа моя, прежде нежели я умру.

    6 а Ревекка сказала сыну своему Иакову:

    8 сын мой, послушайся слов моих в том, что я прикажу тебе:

    9 пойди в стадо и возьми мне оттуда два козленка хороших, и я приготовлю из них отцу твоему кушанье, какое он любит,

    10 а ты принесешь отцу твоему, и он поест, чтобы благословить тебя пред смертью своею.

    11 Иаков сказал Ревекке, матери своей: Исав, брат мой, человек косматый, а я человек гладкий;

    12 может статься, ощупает меня отец мой, и я буду в глазах его обманщиком и наведу на себя проклятие, а не благословение.

    15 И взяла Ревекка богатую одежду старшего сына своего Исава, бывшую у ней в доме, и одела в нее младшего сына своего Иакова;

    16 а руки его и гладкую шею его обложила кожею козлят;

    17 и дала кушанье и хлеб, которые она приготовила, в руки Иакову, сыну своему.

    18 Он вошел к отцу своему и сказал: отец мой! Тот сказал: вот я; кто ты, сын мой?

    19 Иаков сказал отцу своему: я Исав, первенец твой; я сделал, как ты сказал мне; встань, сядь и поешь дичи моей, чтобы благословила меня душа твоя.

    20 И сказал Исаак сыну своему: что так скоро нашел ты, сын мой? Он сказал: потому что Господь Бог твой послал мне навстречу.

    21 И сказал Исаак Иакову: подойди, я ощупаю тебя, сын мой, ты ли сын мой Исав, или нет?

    23 И не узнал его, потому что руки его были, как руки Исава, брата его, косматые; и благословил его

    24 и сказал: ты ли сын мой Исав? Он отвечал: я.

    26 Исаак, отец его, сказал ему: подойди, поцелуй меня, сын мой.

    27 Он подошел и поцеловал его. И ощутил Исаак запах от одежды его и благословил его и сказал: вот, запах от сына моего, как запах от поля, которое благословил Господь;

    28 да даст тебе Бог от росы небесной и от тука земли, и множество хлеба и вина;

    29 да послужат тебе народы, и да поклонятся тебе племена; будь господином над братьями твоими, и да поклонятся тебе сыны матери твоей; проклинающие тебя - прокляты; благословляющие тебя - благословенны!

    Лгун на лгуне сидит и лгуном погоняет.

    Хороши же жена с сыном у "праведника"
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2012
  3. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Может не будете торопиться от родственников отказываться?Может чего и перепадет?

    Да ужш !Дела семейные!Надеюсь у Вас все по другому!?
     
  4. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    Да сохранят меня РОДные Боги от таких "родственничков" :xexe:
     
  5. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Несомненно лучше голой по лесу бегать,чем такое терпеть! :sm196:
     
  6. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Православные славят своих Богов, Правь. Этих же новодельных сектантов во всем мире кличут ортодоксами-греками. Оне то суть библейцы, ан библия была запрещена в России до 1876 г. як мерзость. Так что, те кто сидят сегодня в церквях - паразиты, прячущися за чужим именем да обманывающи народ вкупе со СМИ.
     
  7. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    Несомненно лучше, Анжей.

    А Вы, позвольте полюбопытствовать, откуда знаете?

    Тоже бегаете? [​IMG]

    Василь, ну что Вы стрелки на родобожие, родоверие и славяно-ариев переводите?

    В этой теме мы обсуждаем делишки кровожадного еврейского божка и его "праведников".

    При чём здесь навь-явь-правь? Я говорю сейчас о православных христианах и об их боге Саваофе.

    Давайте придерживаться темы.

    Да, кстати, добралась между иными делами до 37-й главы Бытия.

    В оставленных мной без комментариев главах сплошной разврат и кровосмешение (что, с позиций генетики, совсем не полезно для улучшения "породы") :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
  8. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    Итак:

    Бытие. Глава 37

    3 Израиль любил Иосифа более всех сыновей своих, потому что он был сын старости его, - и сделал ему разноцветную одежду.

    4 И увидели братья его, что отец их любит его более всех братьев его; и возненавидели его и не могли говорить с ним дружелюбно.

    11 Братья его досадовали на него.

    19 И сказали друг другу: вот, идет сновидец;

    20 пойдем теперь, и убьем его, и бросим его в какой-нибудь ров, и скажем, что хищный зверь съел его; и увидим, что будет из его снов.

    22 И сказал им Рувим: не проливайте крови; бросьте его в ров, который в пустыне, а руки не налагайте на него.

    23 Когда Иосиф пришел к братьям своим, они сняли с Иосифа одежду его, одежду разноцветную, которая была на нем,

    24 и взяли его и бросили его в ров; ров же тот был пуст; воды в нем не было.

    25 И сели они есть хлеб, и, взглянув, увидели, вот, идет из Галаада караван Измаильтян, и верблюды их несут стираксу, бальзам и ладан: идут они отвезти это в Египет.

    26 И сказал Иуда братьям своим: что пользы, если мы убьем брата нашего и скроем кровь его?

    27 Пойдем, продадим его Измаильтянам, а руки наши да не будут на нем, ибо он брат наш, плоть наша. Братья его послушались

    28 и, когда проходили купцы Мадиамские, вытащили Иосифа изо рва и продали Иосифа Измаильтянам за двадцать сребренников;

    29 Рувим же пришел опять ко рву; и вот, нет Иосифа во рве. И разодрал он одежды свои,

    30 и возвратился к братьям своим, и сказал: отрока нет, а я, куда я денусь?

    31 И взяли одежду Иосифа, и закололи козла, и вымарали одежду кровью;

    32 и послали разноцветную одежду, и доставили к отцу своему, и сказали: мы это нашли; посмотри, сына ли твоего эта одежда, или нет.

    33 Он узнал ее и сказал: это одежда сына моего; хищный зверь съел его; верно, растерзан Иосиф.

    34 И разодрал Иаков одежды свои, и возложил вретище на чресла свои, и оплакивал сына своего многие дни.

    P.S.

    Я долго плакалЬ и печалился над моральным обликом "богизбранного" народа.

    Ну, объясните же мне, наконец, Христиане: что за бог у вас такой? И на чью мельницу вы льёте воду, читая ежесуточную Псалтырь?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
  9. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Внимательно рассмотрев текст Нового завета, историю развития христианства можно будет сказать, что более правильным является утверждением, что Иисус из Назарета не может быть не только Богом, но и Сыном Его. К сожалению, сам Иисус из Назарета не оствил ни одной строчки своего учения и мы знаем о нём со слов других людей, которые были написаны через многие годы после прошедших событий. В результате имеем несовершенный текст, противоречащий современному уровню знаний и вызывающий множество вопросов к его авторам.

    Не восхваляя, но и не принижая дел Иисуса Назорея, необходимо человечеству придти к Единому Богу. Как в начале четвёртого века,вместо многочисленных языческих верований, римляне пришли к религии хримстианства, а позже арабы к исламу, так и нам, в начале двадцать первого века, пришло время народам мира заменить все существующие религии на Единую Веру в Единого Бога. О Боге люди ничего не знают и не могут знать в ближайшие столетия, но лучше всего признать,что ОН ЕСТЬ и подтверждает это ВСЁ УСТРОЙСТВО М ИРА, [​IMG][​IMG]
     
  10. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    Да чего изобретать велосипед то?

    Для меня так совершенно очевидно, что Бог - это Вселенная и её законы!

    Попробуйте разубедить, если есть возражения? :give_rose:
     
  11. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Православных "християн" не существует.

    У Вас то отправная точка ложная. Говорите о греческой ортодоксии с ея библией да не видите, что в России оная литература была под запретом, жгли ея до 1876г., ан егда разрешили печатать - то токмо для ограниченнаго круга лиц. Самих же греков-ортодоксов народ повешал в революцию безжалостно и в основном за библию с ея мерзостью - так с якой же стати православие то осуждать обобщая с той новодельной сектой, что поселилася в наших храмах да пользуется обманом присвоенным именем ?
     
  12. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    Простите, но вы фанатичны и безграмотны, Василь.

    Кажется, с вами нам говорить не о чем.

    Вы будете слышать только, себя,себя и ещё раз себя-любимого!

    И! читайте мою подпись. Надоело повторять:

    НЕ путайте горизонты своего сознания с горизонтами Вселенной.

    Чмок!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
  13. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Я то реку факты исторические.

    С фактами спорят, сыпя безсмысленными штампами: "но вы фанатичны и безграмотны". Знакомо.

    Факты безграмотны и фанатичны? Ан умники нахватавшись лжи из СМИ - значит грамотей. А я бы сказал - бестолочи. Кои не имеху знаний, ума и разума попугайничают преумножая ложь вокруг себя.

    Секта скрывающася под чужим именем "РПЦ" во всем мире известна як "Russian Orthodox Church" - ортодоксы греческие.
     
  14. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    Дяденька, не умничайте, пожалуйста.

    Тема вообще ни разу не про РПЦ.

    Лучше колитесь: кем вы зомбированы?

    Приведённые вами "факты" настолько не достоверны, что даже оспаривать их было бы глупо.

    Поэтому я от комментариев воздержусь.

    Пойду лучше дальше БЫТИЕ читать.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
  15. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Факты противоречат СМИ. Кто бы мог подумать...

    Ить прочтет чего в БЫТИЕ сатаны да станет еще пуще преумножать зло вкруг себя, обливая русских людей грязью да приписывая нам то, чего не было в действительности.
     
  16. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    Дядя, я телевизор уже лет пять не смотрю, и бульварной литературы не читаю.

    Хотите с Ведьмой разговаривать, тон свой поумерьте, пожалуйста..

    И, кстати, прежде, чем тут свои обличения миру являть, тему бы что ли почитали для расширения сознания. :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
  17. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Ведьма и транслятор пропаганды? Несовместимо.

    Ведьма - означает ведающая, знающая. У Вас то якия источники? СМИ. Да бытие.
     
  18. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    Так!!!

    Или сейчас вы будете читать все мои посты начиная с первого и отвечать на заданные мною вопросы, или я вас, батенька ,ставлю в игнор.

    Пока ещё у вас есть выбор.

    А Ведьма - ВЕДающая МАть.

    А то не знали?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
  19. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Увы,увы.В былые времена с утречка десяточек км ...(не голым разумеется)

    А кто не знает?В одном отечестве живем.В художественном оформлении можно и у Тарковского глянуть

    Да легко!Если рассматривать возникновение вселенной без Бога тогда нет причины ее возникновения -есть только следствие
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
  20. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Ну ,Вы интересная!А Бог причем ,что у них мозги набекрень вставали
     

Предыдущие темы