Обман на кассах метрополитена | страница 4

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем pamella, 16 дек 2012.

  1. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    У них же табло стоит в кассе перед глазами, надо на него смотреть, там видны даты и число поездок B)
     
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    отключают. задвигают.

    я всё в жалобе написала!
     
  3. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Молодец ! Будем ждать развития событий. :)
     
  4. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Вот как написала:

    Добрый день!

    Хотела бы сообщить о мошенничество работника кассы Метрополитена в вестибюле метро Пл. Александра Невского 1.

    В воскресение 16.12.12 в районе 4ёх часов дня я пополняла карту метро подорожник в кассе номер 2 в вестибюле метро Пл. Аллександра Невского 1. Кассир, к сожалению не знаю её данных - женщина за 50, круглолицая блондинка в очках, с прямым каре. Я пополняла подорожник на 25 поездок на 15 дней, стоимость 530 рублей. Дала 550 рублей, получила 20 рублей сдачи. Экран монитора кассового аппарата, обращённый к клиенту, для возможности контроля, был задвинут вправо, так что через стекло, разделяющее меня и кассира, его не было видно. Чек я также не получила, и возможности проверить что мне зачислили не было. Поэтому я подошла к аппарату позволяющему проверить остаток на карте. Зачислено было 20 поездок. Я вернулась к кассе, и сообщила об ошибке. На что кассир ответила, что я так и просила. И на мой вопрос, а почему тогда сдача 20 рублей, а не 120 (20 поездок стоят 430 р.), мне ответили, что дала 120. Сдача 20 рублей всё ещё оставалась у меня в руке. Я была без сумки, с одним кошельком, и на всякий случай, проверила содержимое кошелька - вдруг я 100 рублей убрала, а монеты оставила, и сама не проконтролировала. У меня в кошельке вообще не было 100 рублёвых купюр, и мелочью такая сумма также не набиралась. Кассир предложила доплатить 100 рублей, обнулить зачисленные 20 поездок и зачислить 25. Понимая, что от кассы я уже отошла, и мои претензии о неверно данной сдаче могут не рассматриваться, я доплатила.

    Однако, у меня есть твёрдая уверенность, что я стала жертвой мошенничества, или преступной халатности работника кассы Метрополитена.

    Вчера, в понедельник 17.12.12, проходя в вестибюле метрополитена на пл. Александра Невского 1, я обратила внимание, что на кассе номер 2, сидит та же кассир. Работали всего 2 кассы, и в обеих были отключены кассовые мониторы обращённые к покупателю. Учитывая это, а также вышеописанный мною прецедент, и высокий поток пассажиров, проходящий через эту кассу, имею основания считать, что подобные ситуации могут повторяться с другими пассажирами. В связи с чем, прошу проконтролировать работу данного сотрудника, и в случае выявления нарушений принять меры.

    Прошу также сообщить мне о решении, по рассмотрению моей жалобы.

    Ответ можно отправить в электронном виде, на э-майл адрес, с которого отправлено это письмо.

    с уважением,

    и мои данные

    я вчера хотела сфоткать и кассиршу и выключенные табло, но на сколько я помню, метро - стратегически важный объект, и его нельзя фотографировать. Или можно, не знаете? я тогда сфоткаю, и ещё фотки отправлю.
     
  5. Танетта

    Танетта Та ещё

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну я бы все же угроз добавила. Что-то из серии "В случае неполучения ответа на претензию или ее отклонения буду вынуждена обратиться в органы Роспотребнадзора с требованием пресечь нарушения действующего законодательства, а также в судебные органы с целью защиты прав потребителя." Кроме роспотреба можно еще налоговую, комитет по транспорту и прокуратуру для устрашения вписать. А то так получается их ответ "Ай-ай, какая нехорошая тетя, мы ее поругаем, спасибо за Ваш звонок, он очень важен для нас" - и досвидос.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2012
  6. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ну если до конца недели ответа не получу, напишу повторно, и добавлю, что в случае неполучения ответа буквально сегодня жалоба будет распечатанна и отправленна в письменном виде по почте во все инстанции.
     
  7. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    да! да!

    надо писать в Управление ОБЭПА

    ..меченые купюры, понятые, задержание группой Альфа, дело на контроле у Умнова и Полтавченко, громкий процесс над преступницей!
     
  8. Танетта

    Танетта Та ещё

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не-не-не. Если нет входящего, любая организация может отмазаться - "не было письма, сбой системы, не знаем, о чем Вы".

    Если правда думаешь стоять до конца, отнеси им распечатанную претензию в 2-х экземплярах - один им, второй с датой и номером входящего - тебе. Также можно послать письмом с уведомлением, если влом ходить. В этом случае у тебя будет доказательство того, что претензия ими была получена. Также в этой распечатанной бумажке укажи, что ранее была написана претензия на имэйл, но имел место игнор, что тебя возмутило до глубины души.
     
  9. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    танетта, не смеши мои тапки, а то станут как у огородова

    вроде работаешь в конторе, которая соприкасается с юриспруденцией

    если руководству нужна будет показательная порка сотрудника, или службе безопасности показатели, что не зря зарплату получают, то разовьют эту тему

    в противном случае, ничего не докажешь

    такие нарушения ловятся по факту, на не по показаниям потерпевшего

    доказательств нема..
     
  10. Танетта

    Танетта Та ещё

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Безусловно, после драки махать кулаками не так результативно, как во время нее.

    Но! именно потому, что соприкасаюсь с юриспруденцией, я такие советы и даю. Ведь вопрос в принципе - если хочется их пожурить, если желание нестерпимо - пожалуйста. Мы выигрывали суды и с меньшими надеждами.

    Другое дело, что я в самом начале написала: "из-за 100 р не парилась бы". Потому как они тоже могут пойти на принцип и сотка рублей не стоит того гемора.
     
  11. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Кто это-мы? Ты ж фитнес-инструктор,вроде.
     
  12. Танетта

    Танетта Та ещё

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я три-в-одном)))

    Для денег - в коллекторской конторе, для души - фитнес. Теперь, судя по прошедшей неделе, я еще и вяжу не заказ [​IMG]
     
  13. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    100 р не те деньги.

    но, хочется чтобы тётка люлей получила и неделю как минимум боялась. а на эти 100 р лак для ногтей купила, а валерьянки.
     
  14. Танетта

    Танетта Та ещё

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот о том и речь. Просто мне кажется, что от письма на мыло результата не будет вообще никакого....

    Ну ты в любом случае напиши, чем дело кончилось, вдруг у меня вернется вера в Человечество :D
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    по Закону- срок рассмотрения письменных заявлений граждан- 30 суток с момента получения :pleasantry:
     
  16. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    жесть. В Латвии 10 календарных дней крайний срок - чтобы выдать решение и решить проблему.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2012
  17. Танетта

    Танетта Та ещё

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это где такое написано?
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    какая прелесть, Танетта!

    Ты меня поражаешь [​IMG][​IMG]

    Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

    Взято (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Я чесслово, был другого мнения об околоюридических особах..... [​IMG]

    Не, если бы ты попросила бы ссылку-это было бы не так поразительно [​IMG]
     
  19. Танетта

    Танетта Та ещё

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну под словом "где" ссылка и подразумевалась.

    А так-то я не юрист, я просто с ними связана нерушимыми узами, всё знать не обязана.

    И всегда во всех претензиях указываю 10-дневный срок, как-то ни разу не опаздывали. Причем госучреждения тоже. :yes:
     
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ладно...раз ты деушка-слив засчитан [​IMG]

    :give_rose:
     

Предыдущие темы