Знаю, что будете смеяться-2 Былое и думы. | страница 7

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Настоящий Пенс, 14 дек 2012.

  1. Румата

    Румата Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    22
    Напомнили! [​IMG] Было нам с подругой 17 лет. Попала она в больницу. Я ее навещала каждый день и мы постоянно болтали о наших кавалерах! С ней в палате лежала бабка лет под 80, мы ее не замечали, поскольку бабушка все время спала и никак себя не проявляла! Мы разговаривали вполголоса или шепотом. В последний мой приход перед выпиской моей подруги мы опять начали веселиться потихоньку над нашими ухажерами. И вдруг из угла раздался громкий бабкин голос: "А еще хорошо женихов на менструальную кровь привораживать"!))) Мы как сидели так и упали от хохота! Бабка вышла из нирваны! Жить будет, значит!

    А, когда я однажды попала в больницу, это было что-то! Лет 30 мне было и был у меня очень богатый любовник на тот момент. Короче, он споил там все травматологическое отделение, посещая меня, широкой души и щедрости был и есть человек, чем-то Паратова из "Жестокого романса" напоминает!После его визита вповалку в моей палате лежали: Он сам, главврач травмотологии, дежурная сестра, повариха, оставшаяся на ночь из-за невозможности передвигаться, во времена были! Когда меня выписывали, главврач устроил пьянку-проводы меня! и всё опять повторилось сначала!)))) Какая житуха была классная!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2013
  2. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Метрополии были обязаны протекционировать бывшим колониям. Дело не в автокластере нац. экономики ФР.
     
  3. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Понимаешь, мать(пока полипа нет, так я вольничаю нахально, ладно?), Лесник же не говорит, что вообще не должно государство. Он говорит, что государство не должно давать лишнего. Только на прокорм и немного больше. Он говорит: обеспечивать старушечьей пенсией двух её сыновей алкоголиков государство не должно точно! Вот если честно, на еду у нас, двух пятидесятилетних барабосов уходит не намного больше(при вольностях всяких с моей стороны - не считается вообще). Внучке по мелочи, телефоны новые, дочкин муж, типа, забыл колёса поменять нечаянно в непогоду... А жить-то можно на 3 доллара в день в нашем возрасте. Как не фиг делать.В смысле еды, опять же.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2013
  4. Urim Thummim

    Urim Thummim Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Петербург
    Я не могу с вами согласиться. Освободительные войны, включая Алжирскую, и протекторат не оказали бы столь существенного влияния на приток мигрантов во Францию, если бы не производственный бум, который страна переживала в 50-х и 60-х гг.
     
  5. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Так и было. Нужна была дешевая рабочая сила. Какму нас после войны и сейчас.Но! В крупных городах это нужно было всегда. Была система общежитий с временной пропиской, но с более или менее человеческими условиями. Много было всего - да! Но! Не прижился за три года - на фиг!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2013
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А чо это тут совсем из другой оперы? Какой распад империи? :sm15:
     
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ввиду того, что Виолу забанили за открытие однотипной темы, перенёс её сюда.

    Кстати, ещё не доложился, совсем забыл.

    В декабре 2012 года на хавчик ушло 2100 рублей и 45 кВт/час электричества.

    Вес остался 90 кг. так что нам и без жуков хорошо живётся.

    Всё больше и больше знакомых пристрастил к хлебопечению. Уже начинают понимать моё аппетитное чавкание свеженького хлеба. По себе знаю, попробовав настоящий русский хлеб не отойдёт человек от этого.
     
  8. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    [​IMG]тут надо задуматься, свежий хлеб и малый расход электричества. Наверное фазу на заземление кидаешь? вот так и энегго сети в минусе, типа дохода не имеют :whistle3:
     
  9. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :)

    Милай!

    Хлебушек-то почто не печь?

    Счас народ кто как на энто фронте творит!

    Дак грусть -то навевает

    45 квт и 2тыщи 100 рублев.

    НУ грустна как-та....

    Ну хоть бы клюкувы али брусники какой насобирал....ну варенье там, али наливку сделать.

    Грибков из лесу-то солененьких к картохе...

    Ведь дармовые в лесу-то..

    иэх... прям аскеза какая-та!

    Милай! Пензию в этом году опять проиндексирують. Уж так-то не надо в 2 тысячи 100 рублев упираться!

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    ну хошь - -будет встреча какая форумская -- подбегу передам крыжовенника протертого с сахаром? А?

    ну к хлебушку-то!

    иэх.... ну прям тянет курей завести на лето... ну яички домашние чтоп послать бедолаге-то...

    [​IMG][​IMG][​IMG] не выдержу... вот ей-ей не выдержу!!!! Курей заведу!!!

    И не нада ЛОЖИТЬ соду !!!! Не нада!!!!
     
  10. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    какая экономия? что вы тут глаголите, [​IMG] если соду, то посчитайте какие расходы. МУКА, ВОДА, СОЛЬ, ОПАРА. А то СОДА [​IMG]
     
  11. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    горчицу надо добавлять [​IMG]

    вот такой хлеб получается :good:
     
  12. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    [​IMG] ЭТО СКОЛЬКО БЫ У МЕНЯ ДЕНЕГ ДРАЛИ? (РАСХОД 150-200 КВ)
     
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А лампочка Ильича бесплатная была. :)
     
  14. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    я про лампочку не интересуюсь, мне ответ по вопросу хотелось бы получить, типа сколько платите за кв?
     
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Если у вас расход 150-200кв х 2.97.= лень считать. где-то рублей 400-500.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2013
  16. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Настоящий русский хлеб всегда пекли на закваске, а не на дрожжах. Правда на дрожжах тоже хороший хлеб может получиться, но у Вас рецепт перепутанный. 50гр дрожжей нужно класть на сдобное тесто, там где много масла и яиц. А для хлебного теста расчет 2гр прессованных дрожжей на 100г муки. То есть получается, что на килограмм требуется всего лишь 20г дрожжей. Соду в дрожжевое тесто вообще добавлять не нужно. Случается, что в заквасочное тесто иногда могут добавить соду, если закваска перекисла. Именно для того чтобы убрать лишнюю кислоту. Ещё пшеничное дрожжевое тесто нужно несколько раз обминать, чтобы клейковина развилась. А в вашем видео про обминки теста ни слова не сказано. Это или неполный видеорецепт, или ошибка в выпечке хлеба. Не обминают только тесто из ржаной муки, потому что в ржаной муке клейковины очень мало и развиваться там нечему.

    Лесник, Вы не обижайтесь, это не критика. Просто чувствуется, что Вам теории хлебопечения не хватает. Хорошо, что есть желание печь хлеб, а значит [​IMG]
     
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Всех прочитал. В ролике было так и написано - по версии Настоящего Лесника. Любая хозяйка готовит еду по своеё версии. нет никого похожих друг на друга.

    Хлеб пеку на газу, насчёт электричества уже нюхались электрики. Но что есть, то есть. У всех старух в подъезде и родственников расход по 200 квт/час, у меня в пределах 50. Ну и чо? У пенсов по два холодильника молотят, у меня всё лежит на балконе в ящике.

    В Израиле запретили фотомоделям голодать и фотографам использовать графический редактор. Скоро увидим настоящих женщин на фото, а не рёбра в фотошопе.

    А соду ложил и буду ложить!
     
  18. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Я бы на тебя твоём месте "клал"... [​IMG]
     
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Всё уже, военпенс, твоё время кончилось, можешь только языком работать. "Класть" уже не могёшь, жди инфаркт и инсульт...

    ================

    Ежедневное 10-минутное созерцание женской груди продлевает мужчинам жизнь на 5-7 лет, как выяснили ученые из Германии. Это занятие оказывает на мужской организм такое же влияние, как 30-минутная физическая нагрузка, сообщает liveinternet.ru.

    Глядя на женскую грудь, мужчины испытывают легкое сексуальное возбуждение. Благодаря этому активизируется работа сердечно-сосудистой системы и увеличивается приток кислорода вместе с кровью ко всем тканям организма, объясняют ученые. Они утверждают, что созерцание женских прелестей снижает риск инфаркта и инсульта на 50%.
     
  20. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    ненавязчивая реклама темы "Пятничные сиськи"? :)
     

Предыдущие темы