О мумиях и мощах... | страница 8

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Глеб_Дикий, 11 дек 2012.

  1. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    ути пути! Взросленкий выискался!?

    Саныч ты вроде взрослый мужик. Кончай пургу гнать, а?

    Какие миллионы лет, что за дикая смесь кришнаитства/живой этики/нью эйджа/ламаизма и христианства, с чего ты решаешь что я читаю а чего нет..?

    Ну поток полоумного сознания, чесслово.

    Ты вообще реальность воспринимаешь?

    О каком Боге идет речь в твоих цитата?

    О том Который послал Сына Своего в ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ!

    У Него таки есть и имена и характерные признаки и заповедь не трепать любое из Его имен попусту.

    А ты вот так просто берешь и перевираешь.

    Помнишь какая за это кара? Безумие! Так что не тебе прости учить уму разуму.

    Иди к врачу!

    ***

    И да, мое имя... Я пред почту оставаться анонимом для неадекватов

    Как мой Отец

    Слишком дорогостоящая информация.

    Тот кто дал его мне знает меня по подлинному имени

    Название вообще, на мой взгляд, дают только внешние.

    С мысль самому себя звать? Шизофрения?!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2013
  2. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну если вы живете всего то, несколько тысяч лет, то о чем с вами говорить.

    А я и живу в реальности. Это вы еще в своих сказках пребываете.

    А что, их там несколько? Сколько?

    И все? Больше сынов у Бога нет? Какой то Он у вас ущербный. Люди в этом плане большего преуспели.

    Вы научитесь, сначало Библейские строки понимать, а уж потом карябайте здесь. Было сказано, "не всякий, говорящий Господи, Господи....." Учите матчасть.

    Я и есть врач. Вы ко мне на прием?

    У твоего духа есть имя человеческое. Сам знаешь какое. А у твоей души имени нет, ибо ей это не требуется. Понятно?

    Конечно. Родители твои дали тебе имя, а не кто иной. Не надо гнать пургу, идиотов здесь нет.

    Вот именно. Вы внешнему и уподобляетесь.

    Кто ж сомневается. Вы вправе дать себе диагноз.
     
  3. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Нет, живу всего несколько десятилетий как. Немного. Но шизиков от адекватов отличать научился на раз.

    ***

    Где "там" и кого "их". Есть боги которых навыдумывали, или обожествили нечто сакральное, такие впечатлительные как ты Саныч.

    Вобщем то имеешь право и барабан на шею - каждый сходит с ума по своему.

    Вот только не придумав еще кликуху своему идолищу поганому, ты почему то настойчиво тискаешь чужую терминологию. Да еще и плюешь в колодец из которого берешь.

    А это уже нехорошо, Шурик. Совсем не хорошо. Нарываешся.
     
  4. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Я тебя не со зла к врачу посылаю - Христос, тот кто врачует души.

    ***

    Уж не знаю чего ты там доктор, экстрасенсорики или еще какой болтологии, но судя по каше в голове - дело швах.

    Вот говоришь: "внешнее/внутреннее". Так какого же лешего сам не видишь в своей же цитате, что Дух Божий внешен по отношению к человеку, пусть даже и храму души? Как это они у тебя стали одним, а Триединого Бога представить не можешь?
     
  5. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и открывается Ваша сущность, иными словами, дух. Вам следовало бы почитать мою подпись, чтобы не получить того же.
     
  6. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какой ты догадливый. Я этим и занимаюсь здесь.

    Не надо так нервничать. Все мы не без греха. Вы лучше о своих швах подумайте.

    Во-первых, это не моя цитата, Библию изучайте. Во-вторых, дух Божий (дух души), это Вы и есть, если еще мозгами шевелите. Если Вы внешний по отношению к самому себе, то вывод напрашивается сам собой. Вы раб, не более.

    Да, не могу. Как можно говорить о единстве Бога, утверждая, что их три (Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Святой Дух)? Как? И при чем здесь ипостаси?

    Мы же не говорим, что человек един, потому что их три (человек-душа, человек-дух и человек-тело). Это бессмыслица, не более.

    Если у человека отнять одну ипостась (душу), то это уже не человек, а кусок мяса. Надеюсь, это понятно?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2013
  7. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
  8. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Цитировал ты или я? Значит твоя цитата.

    Терминами ты оперируешь библейскими?

    Значит твои фантазии и трактовки не при делах - у этих понятий есть аутентичные определения.

    Ты их связать не можешь во что то эстетичное и практичное.

    Значит в топку твой креатив из непонятных обрывков мыслей.

    Я предпочитаю канонический фасон от настоящих докторов, безобразию таких неумех лаборантов как ты.

    Прости.

    Слишком высока цена вопроса.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2013
  9. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Именно библейскими. А как ты догадался? Библию открывал?

    Конечно. Это прописные истины. Что здесь не понятно?

    И здесь нет ничего удивительного. Попы все, чего не понимают, либо не укладывается в их извилины, то в топку. Они так всегда делают. Вы их кумир? Можете не отвечать, и так видно.

    Вы имеете ввиду книжников (словоблудов)? Я не против, если они Вам и дальше будут мозги засирать. Это Ваши проблемы.
     
  10. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    А создатель вселенной действительно не имеет имени и не может его иметь, т.к. не было никого, кто мог бы назвать его именем.

    а еврейское местное божество, существующее наряду с другими и ревнующее - в заповеди же ясно сказано: "Я есмь мститель и ревнитель. не поклоняйтесь другим богам... кроме Я)"

    и это божество естественно не отец Иисуса Хреста. давайте начнём утверждать что отец Иисуса Тумба-Юмба, который по сути крокодил?)))

    да и вообще ревность - это не совершенство и является грехом,т.к. человек хочет владеть безраздельно и боится что у него не получится, явится соперник.

    Ну какое это отношение может иметь к совершенному? следовательно не совершенен местный иудейский Иегова. и его поклонники все попали в ад, Иисус их оттуда выдворял. не может он дать большего чем имеет. рай его прямо скажем барахло, не одному нормальному человеку там пребывать не захочется. были пара человек с закрытыми глазами, как открылись, тут же сам выдворил т.к. могли высказаться по поводу рая не цензурно)

    да что говорить, Иегова это или нет, но с тем, скем заключали договор евреи - это дьявол по сути. вырисовывается его сущность по типу булгаковского Воланда.

    вот у вас и есть понятие о справедливости, но об истине никакого)

    вот что говорит Иисус о Своём отце:

    "Матфей же сказал ему: "Господи, никто не может найти Истину, кроме как через тебя. Поэтому научи нас Истине".

    Спаситель сказал: "Тот, Кто Есть - несказанен. Ни Принцип не знал Его, ни Власть, ни Подчинение, и ни одна тварь от сотворения мира по сей день, кроме него одного, но (знал Его) каждый, кому он хочет дать Откровение через того, кто от Первого Света. Отныне я - Великий Спаситель. Ибо Он бессмертен и вечен. Ныне Он вечен, не будучи рождённым, ибо всякий рождённый умрёт. Он - Непорождённый, не имущий начала. Ибо всякий, имеющий начало, имеет и конец. Поскольку никто не правит Им, у нНего нет имени; ибо всякий, у кого есть имя, суть творение другого.

    (Берлинский Папирус 8502,3 84, 13-17 добавляет: Он безымянен. У Него нет человеческой формы; ибо всякий, у кого есть человеческая форма, суть творение другого.)

    И у Него есть Подобие Его самого - не такое, какое вы видели и получили, но странное Подобие, окружающее все вещи и которое лучше Вселенной. Оно смотрит во все стороны и видит себя из себя же. Поскольку оно бесконечно, то Он - вечно непостижим. Он нерушим и не подобен (чему-либо). Он неизменно добр. Он безупречен. Он вечен. Он благословен. Тогда как Он не познан, Он всегда знает сам себя. Он неизмерим. Он бесследен. Он совершенен, не имея изъяна. Он нерушимо священен. Он назван Отцом Вселенной. "

    я уже ссылку давала на "Премудрость Иисуса Хреста".

    а может быть Адам и Ева и высказались по поводу его "рая", это просто умалчивается. поэтому и гнев)
     
  11. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Гугль как Сталин: ты ему слово он тебе ссылку.

    Вы можете засыпать меня ссылками на бесконечные апокрифы, выдумки умалишонных, бессвязные тексты одержимых, сценарии богохульных картин ...

    Ничего этого не имеет отношения ни к моей вере, ни к Творцу, ни к Евангелию.

    Ересь.

    Есть канон вокруг которого вьются все эти гнойные черви-плагиаторы.

    Отповедь на все эти потуги перетянуть к себе внимание проста - "каждый кто научает иному, чем написано в книге сей - да будет анафема, маранафа. И да изгладится их имя из книги жизни."

    О какой книге идет речь, есть там ваша ссылка?

    Готовы рисковать своей душой пропагандируя ересь?
     
  12. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Человек, помешанный на отыскании и обличении ересей, на отлучении и преследовании еретиков, есть человек, давно обличенный и осужденный Христом, хотя он этого не замечает. Патологическая ненависть к ереси есть одержимость «идеей», которая поставлена выше человека". 

    Николай Бердяев
     
  13. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    А5 теже грабли?

    Ну чтож, тебе не лень можно и закрепить:

    Бердяев VS Христос?!

    Я ставлю на Христа

    Существует термин "ересь". Он означает искажение слов Бога, записаных в Его Слове.

    Твою ересь выискивать не надо - только привести цитату или просто показать как она подана в первоисточнике.

    И когда по ходу дела тебя громят в пух и прах, ты приводишь свою дежурную "глубокомысленную" фразу, единственныу на все случаи жизни, когда всем показывают какой ты трепачь.

    И чо!?

    С фигали баня пала и мне не пользоваться бы эффектиыным инструментом для обличения?

    Заданы вопросы, приведены цитаты, высказано личное мнение - давай дискутировать как образованнык люди, а не на уровне ботов, автоматически выдающих заготовки
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2013
  14. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Флудить не надоело? Если есть что сказать по теме, то говорите.
     
  15. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Не вижу с кем говорить

    Заведи себе покемона для такой манеры общения
     
  16. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    да вы чего так раздражаетесь? вот уж прям "гнойные черви-плагиаторы")))

    это слова Иисуса о своём отце. и ничего плохого там нет. слова из текстов библиотеки Наг-Хаммади, которую нашли в 1945 г. ценна эта находка т.к. эти свитки не правлены церковью в отличие от канонических евангелий и главное что датируются они 1-3 в.в. нашей эры. это христианские евангелия и тексты более ранние чем канонические.

    какой то человек решил, что уничтожать тексты, где упоминается имя Иисуса нельзя, поэтому их замуровали и спрятали. нашли их случайно и исследовали их учёные, а не церковники.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2013
  17. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот Вы сейчас сказали очень мудрую мысль, говоря что святые уходят из своего тела. Стало быть, после ухода святого из тела, тело уже к святости никакого отношения не имеет, это всего лишь прах.

    Далее. Дух ушедших людей действительно будет находиться в этом мире до тех пор, пока помнят о нем, но воздействовать на душу живых не в силах, ибо рангом ниже, чем душа. В понятии иерархии власти, душа выше, чем дух, а дух выше, чем тело. Поэтому никто никого ждать не будет, ибо это в полномочии только души ушедшего и душ живущих здесь, но не духов. Дух не может командовать над душой, тем более воздействовать. Ушедшие души людей получают новые тела, соответственно своему духу и продолжают жить и развиваться в других мирах.

    Поклонение телам умерших, только закрепляют память об ушедших людях в этих мирах, не более. И даже не важно, что кладут в раки попы, мощи умершего или прах животных, что очень часто практикуется священством.

    Как думаете, если человек не верил бы в свое исцеление, то Христос бы исцелил этого человека? Обратите внимание, что исцеление происходило только у тех, кто уверовал, а не всех.

    Что касается веры в помощь святым, то все относительно. Если верующий человек исцелился, то он в этом благодарит святого, а если нет, то винит себя. Эти выводы применительны для чего угодно. Например, Вы можете обожествить своего домашнего питомца, и все положительные результаты исцеления приписать ему, отвергая главного Врача, это свою душу. В религии так и происходит. Религиозные люди приписывают свои положительные опыты кому угодно, только не своей душе, храму Божьему.
     
  18. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Шелкопёров-графоманов хватало во все времена

    "Кто не со Мной тот против меня"

    Если есть противоречие с учением принятым большинством здравых христианских учений то это художественный вымысел и бяка
     
  19. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все христианские учения и есть бяка, ибо не соответствуют учению Христа.
     
  20. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    мне было бы интересно услышать учение Иисуса в вашем изложении.
     

Предыдущие темы