О мумиях и мощах... | страница 6

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Глеб_Дикий, 11 дек 2012.

  1. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    какой информации? вы же ничего не сказали, вы же не уполномочены)

    ну да, так и должно быть, только где они? прячутся?)

    и это правда, как один человек сказал: чем больше разрастается организация вокруг того кто принёс истину, тем дальше она от истины.

    не понимаю я как страх может быть полезен в процессе познания любви истинной и соответственно бога?

    может психологии людей разные и кому то на первых этапах помогает?

    нет, ну какая может быть мудрость в страхе?

    страх всегда открывает дорогу злу, даже если человек боится совершить грех, так на этом страхе, как на лазейке и сыграют товарищи искусители или запутают так, что маму не узнаешь.

    и про басту - Слово божье - это из военной тематики) это понятие далеко отстоит от самого понимания, которое защищает разум от обмана.

    вы мужчины вообще странные, вам скажешь: тебе задание, иди и сделай, так надо, и ведь делаете и без вопросов. а если ещё сошлёшься на авторитета для вас, так вообще можно расслабиться за выполнение)))
     
  2. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Ну и правильно считаете.

    Только с грешниками у Него разговор короткий - молча отправит в Адъ

    Опять же пример с Карабасом всё же удачен: с чего я помню те марионетки были его рук дело - творец как никак. Вот и требовал, что хотел. Даже если бы наш Творец был злым самодуром мы ОБЯЗАНЫ Его славить! Жизнью просто обязаны. Чисто из благодарности. Даже если бы не было вообще никакого света и радости. Ваша жизнь спрошной мрак и негатив? Вы способны сами для себя добиться чего то доброго, полностью контролируете окружающий мир? Тогда что за ропот?

    А по поводу "зачем мол нам таким самостоятельным ещё какие святоши?" ответ может быть таким: чтоб тренировать, вдохновлять, поддерживать словом и молитвой и показывать пример, вдохновлять на поиск Бога.
     
  3. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    ну если продолжать рассуждения о притче о сеятеле, тогда так получается: рассада не взошла или взошла, но по причинам "неплодородной" почвы сдохла.

    но тогда с ней просто не общаются, нет, в ад не отправляют, попадают под другую юрисдикцию, которая не отец, а та уже распорядится.

    я считаю это большой ошибкой человека думать что любящий, может отправить в ад, значит он хозяин и творец ада? а кто он тогда?

    хотя тогда вопрос: если любящий, то тогда ты не видел куда сеешь?но есть оправдание - значит семена могли прорваться и изначально сильнее каменистой и др. неблагоприятной почвы.

    вывод: нас имеют, а мы крепчаем)))
     
  4. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Согласен. Это рабское понимание Бога.
     
  5. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    а вы подумайте с другого ракурса - если бы мы были его творения, то могли бы понимать несовершенство творца?

    от этого и ропот)

    и возможно куклы и не понимали, поэтому так и пели.

    а тут буратино нарисовался от другого творца???
     
  6. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А может это хорошо? Подумайте. Возьмите в пример школу. Если Вы плохо учитесь, то будете в этой школе учиться до тех пор, пока не выучитесь, а не прыгать их одной в другую.

    Таких, как Христос, здесь было много. Эти Учителя приходят из тонкого мира, чтобы напомнить людям о нравственных ценностях, без которых жизнь людей может превратиться в скотское существование. В каждом народе есть свои Учителя. Вспомните, к кому пришел Христос? К погибающим овцам Израилева.

    Может надо научиться жить здесь, а уж потом попробовать там? Мне ничего неизвестно о жизни на других планетах. Вы думаете, что там лучше? Почему то приходит на ум поговорка: везде хорошо, где нас нет. Поверьте, но там, где я жил, это можно уже назвать другой планетой.

    Нет. Прах к праху. Помните? Все эти прошлые оболочки здесь выполняют роль удобрений и природных ископаемых, не более. Это надо понимать. Земля под ногами, это все прошлые сгнившые оболочки всех бывших живых существ. Вечна только душа. Настройтесь на душу и подумайте, почему людям близка земля, на которой они живут?

    Что значит не полным? Либо есть воплощение, либо его нет. Другого не будет.
     
  7. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Зачем прячутся? Просто их не хватает на всех таких любителей чистой истины как Вы [​IMG]
     
  8. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    и прямо на них святой дух сходил по настоящему?

    или как на остальных - пустой ритуал и они гордятся тем, что ничего не чувствуют и не знают - типо так положено?

    и от кого, если сходил?

    я искала и мне один пастор сказал что сходил, но их бог является по совместительству и хозяином и создателем ада, я так и подумала что на фик мне рисковать? чего там на меня сойдёт при таких постулатах)
     
  9. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    ну вот я про это и спрашиваю на счёт воплощений на земле до 37 века, нет, не в обиду к вашей личности, ну как бы пора уже и на Сириусе воплотиться для разнообразия или вообще в тонких мирах плеромы истины и нематериальных мирах вообще.

    может эти знания вам вообще даны как предупреждение, а будущее оно как я понимаю многопланово и только ваша незначительная часть духа будет здесь воплощаться, пока вас помнят.

    а так то достать может постоянное воплощение в одном месте - как цирковая лошадь по кругу, только декарации разные.

    ну это да. так и почему так получилось? потому что эти товарищи евреи договор заключили, следствием которого являлись материальные ценности в замен на безоговорочное подчинение.

    вот Иисус и вызвался и пришёл этих заблудших овец спасать от своей же дури)

    полюбому надо научиться жить здесь, и мало того надо перерасти эту планету со всеми её реальностями чтобы уйти.

    миров и планет много, где то "солнце" красное, где то спутников больше, но в материальных мирах по сути дела одно и тоже.

    я лишь не надолго видела мир, откуда Иисус пришёл. и забыть этого нельзя.

    мы тут по сравнению с этим вообще не живём, а как вы говорили об относительности понимания в аду. ну не в аду конечно, есть намного хуже и ограниченней системы, но я это обозначаю как хаос.
     
  10. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Ну как то возможно

    Где душа у даунов и сумасшедших?

    Это исключиьельно Ваша трактовка. Библия, сиреч первоисточник понятия, даёт иной смысл. И уж точно не Вам знать что означает этот термин и эта фраза в Библии.

    Подмена уже в том что "святой" в буквальном переводе означает "избранный/отделённый для Бога". Можете проверить в любом словаре

    Да-да! Вот только Христос объяснил иначе.

    А так то да - хорошо что не осталось от Него никаких артефактов и фотографию изобрели на пару тыщ лет позже

    Ну так и есть ваще то.

    С точки зрения Бога. По Библии если.

    Траблы?

    Ну это к Автору или к редколлегии
     
  11. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    ну вот если вы готовы слышать другое мнение, то услышите:

    мне вот не близка, один раз я заговорила с землёй, пошла босая (ещё так получилось что ночь и полнолуние было)) в сосны леса, присела на папоротники (плед с собой взяла велюровый, на него села) и поговорила с землёй.

    на утро - чёрный котик не известно откуда взялся, который странным образом возник и ничего не ел вообще. потом мои спутники переругались и уехали. потом оставшиеся к вечеру уснули мёртвым сном в 10 вечера, это было реально странно для их графика. потом меня соседки позвали и глотком красного вина, вынесенного из дома, необыкновенно вкусного (на вопрос о марке, в винах я знаю толк, не ответили) вывели на тонкий план(надеюсь вы понимаете о чём я), предложили принять силу, ведьмочки (абсолютно случайно)) оказались, я отказалась, мне это не интересно уже давно (сама не знаю как давно)).

    я вам рассказывала же уже или нет об этом?

    вот и не близка мне земля то получается.

    может быть и частичное воплощение. ну а как бог истинный в частях - семенах возрастает? и вы в какой-то теме говорили, что вы можете быть в нескольких мирах одновременно. вот так и бывает.
     
  12. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Оооо! Как всё запущено ...

    А резус-фактор играет роль?

    Вы измерителем души ещё не пользовались?

    Английские учёные его уже тестируют

    На таких вот лопухах
     
  13. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Cказать можно. В переносном смысле.

    Перенеся смысл одного явления не другое и лишив тем самым этот термин и силы и смысла.

    Вы улавливаете смысл? [​IMG]

    Вот только не неким "просвещённым людям" раздавать такие регалии - хватит нобелевки и пр.

    Потому что не во имя Бога эти добрые люди делали своё дело

    Пусть и самоотверженно, пусть и для всех, независимо от убеждений

    И потом - они лишь открывали законы и силы СОЗДАННЫЕ Творцом. А Cпас ими ПОВЕЛЕВАЛ! И дал эту силу своим святым

    Чувствуете разницу?
     
  14. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет. Что касается тонких миров, то к этому нужно быть готовым, духовно. В тонких мирах тела уже не нужно, его там не будет, ибо это миры энергетические.

    Здесь Вы правы. Индивидум "Я" это совокупность ваших духов, которые живут в разных мирах в теле.

    Если Вы считаете те знания, которые я доношу предупреждением, то в этом есть истина, ибо знать и не предупредить, это безнравственно.

    К сожалению, я тогда тоже в этом участвовал. Наша задача была увести истину Христа от людей и свести на нет все Его потуги, чтобы вразумить людей. Срастить богово с кесаревым, вот главная цель наших первокнижников. То есть, власть и вера - одно, что является религией. Как не прискорбно, но люди до сих пор верят лабуде, которую мы, в свое время, им подсунули.

    Я уже говорил, что задача человека не изменить мир, в котором он живет, а измениться самому в этом мире. Иисус на своем примере показал, как Он это сделал. Согласитесь, но мир после Его ухода не стал лучше, но Сам Христос изменился и переродился.

    Христос пришел из тонких миров, поэтому видеть что и как там, это видеть иное, которое словами не описать.

    Нет. В мире нет хаоса, все закономерно и случайностей не бывает. Если и есть хаос, то в душах людей. Это когда двери души то открыты, то закрыты, и человек перестает понимать где ложь, а где правда. Он живет в смятении, в хаосе.
     
  15. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я говорил о другом понятии земли. Скажем так, о Родине, где жили и живут предки.

    То, что Вы описали, то это похоже разговор с прахом, поэтому ничего хорошего не получили. Свеча полезна, когда горит, а не когда в столе лежит. Аналогию с мощами не видите?

    Если говорить о растениях, то бог это корень растения, а семена это дети Его.

    Все живут в разных мирах, только об этом не задумываются. Кому то нужно, чтобы вас увести от этих знаний.
     
  16. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно. В каждом сообществе есть поклоники и кумиры, разница только в том, как эти отношения способствуют развитию и совершенствованию людей. Например, научное сообщество не молится своим кумирам, а подражают своим примером в познании науки. Религиозные люди только молятся, а воз и ныне там.

    Все это пустое. Вы верите только во внешнего Бога, а здравые люди верят в свои силы, то есть во внутреннего Бога. Вот вам и разница.
     
  17. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Там же где и у Вас. У этих людей душа как раз открыта, но разум помутнен. А у большинства людей душа закрыта, но разум пытается заменить душу.

    Нет святости, свят только Бог. Уже не помню, откуда это знаю. Давно это было.

    Даже по Библии это не так. И авторы не причем. Все претензии к своим книжникам предъявляйте.
     
  18. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Тогда Он Судья праведный.

    Мстящий за Вас же. Вам никогда не хотелось разорвать обидчиков на части, термин "праведный гнев" слышали?

    Он же Сам терзать отбросы типа фюрера со Сталиным не будет - он лишь поставил утилизатор, а там они уж сами ... В каждом приличном доме есть помойное ведро, чтоб говно где попало не валялось - глядишь в хозйстве и пригодится ...

    Ну в основном таки поклоняются и делают из них иконы. В основном посмерно. Ибо при жизни не ценят. А это идолопоклонство в чистом виде - культ личности

    Вот именно

    Так что Вы вышли за рамки термина со своими реинкарнациями

    У нас разные представления о душе и духе.

    Признаёте наличие и ладно
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2013
  19. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Религиозники тоже признают заслуги своих адептов только через 50 лет. У них это записано в уставе. Для них пустые слова о том, что поклоняйся только одному Богу, и только Ему одному. Так что культ личности у них зафиксирован документально.

    Ничего подобного. Душа вечна так же, как и Бог, ибо это одно и тоже. А реинкарнация, это единственный механизм для развития всего сущего.

    Конечно признаю. Я это пережил лично.
     
  20. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Только это Ваше персональное суждение

    В котором Ва порой чрезмерно увлекаетесь

    Называя христианство сектой, сами прибегаете к чисто сектанским оборотам - "только я глаголю истину ..., это единственный механизм ..., нет другого пути..., только я прав ...,"

    А есть иная ТЗ: -"Я есть путь и истина и жизнь"

    Помните кто сказал?

    Желаете поконкурировать?

    Отчаянный парень! :yahoo:
     

Предыдущие темы