О мумиях и мощах... | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Глеб_Дикий, 11 дек 2012.

  1. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    ну я же вам представила вариант того, что при жизни, допустим при воздействии духа самого человека - святого, тело изменило свои качества, перестало быть тленным. ну как? длительное воздействие Святого духа например, который сейчас не только не изучен, а толком и не определён.

    например как у Серафима саровского.

    у Иисуса Хреста же тело изменилось после смерти? физическое тело стало духовным - он уже спокойно проходил сквозь стены и закрытые двери, видоизменялся в зависимости от ситуации, но тело своего здесь он не оставил.

    а святые оставили т.к. изначально оно принадлежало этому миру, так зачем с собой багаж такой тащить?

    про исцеления я так думаю: если у нас заболел зуб и мы можем и знаем где находится врач, мы не пойдём к президенту РФ за помощью. так и здесь, исцеления могут быть тогда, когда медицина бессильна. по этому лечение всех болезней у мощей исключается. ну вы сами подумайте, святым больше дела нет как бегать по каждому зову идиотов?
     
  2. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странно Вы рассуждаете. Дух отдельно, и душа отдельно. Как это возможно? Задача души измениться в лучшую сторону при помощи индивидуума, понятия "Я", в этом мире. Если душа ушла дальше в миры, то дух человека здесь не может ничего творить, ибо нет команды души, нет тела. Неужели это не понятно?

    Весь кавардак, которые устроили религиозники, заключается в том, что они не понимают смысла фразы Святой Дух. А ведь все просто объясняется. Слово "святой, святость" означает вечный, вечность, не более, а слово "дух", это жизнь индивидуума, понятия "Я". Сложите и получите - вечная жизнь индивидуума.

    Когда в Библии говорится, что никому не позволено хулить на Духа Святого, то это означает, что нельзя убивать жизнь, либо препятствовать ее развитию в мирах. Другими словами Святой Дух, это есть ничто иное, как Реинкарнация, которая осуществляет развитие души через жизни. Понятие Святой Дух это не личность, не ипостась, и даже не субстанция, а в переводе на человеческий язык, это путь развития души через жизни - Реинкарнация. Что сделали, так называемые "христиане"? Они устроили хулу на Духа Святого (Реинкарнацию), угрожая всем анафемой (отлучением от церкви), кто не согласен с их определением этого понятия.

    Я уже объяснил, почему Христос забрал свое тело. Христос хотел, чтобы люди почитали и исполняли Слово Божие, а не Его кровь и тело. Можно себе представить, чтобы было, если тело Христа осталось в этом мире, сколько бы крови это принесло людям, в борьбе за каждую косточку. Здесь ненасытность сатанизма неуемно.

    Давайте скажем так, что нет святых нигде. Это выдумки религиозников, чтобы привлечь людей в свои сборники материальных ценностей (храмы), не более. Сами подумайте, можем назвать "святым" человека, который самоотверженно себя отдал на служение науке? С позиции просвещенных людей, можно так сделать. А теперь подумайте, если будете молиться этому святому-ученому, Вы станете умней, если сами не будете шевелить мозгами? Будете? Или возьмите школьника, который захочет успешно сдать экзамен. Он сдаст его, если будет уповать только на этого святого-ученого, а сам учить не будет?

    Вот так же и эти святые подвижники имеют такое же влияние на людей. Люди думают, что если они попили кровь Христа на Причастии, то стали верующими? Они стали безгрешными? Или, если люди одели на себя цацки в виде крестов, то это их оберегает от греха? Простите, но это херня на ровном месте, не более. Возьмите самых отъявленных убийц и воров, и у всех у них навешаны кресты, как символ их "безгрешности". Вот вам массовый психоз и зомбирование людей, не более. Людям легче поверить "во что-то",чем в себя, в свои силы, поэтому идут к мошенникам и мздаимцам, ибо лень и невежество живет в них, а не Бог.
     
  3. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О мощах с позиции здравого смысла.

    Давайте представим такую ситуацию. Вы любили своего родственника, который уже давно умер. Этот родственник был очень уважаемым человеком, который много доброго сделал вашей семье и другим людям. И вот кто то из вашей семьи решил выкопать это тело и почитать его на всех семейных праздниках. Они поставят этот гроб с мощами рядом с праздничным столом и будут прославлять своего родственника во славу семьи. Представили?

    Вам это даже в голову не придет, ибо в этом действе вы увидите сатанизм и богохульство. А теперь вопрос. Почему в этом деянии другие люди не видят того же? А ведь церковники выкапывают трупы не обычных людей, а святых подвижников Веры, оскверняя тем самым память их и других людей. Где здравый смысл? Здесь давно уже прокуратура по ним плачет.

    Знаете, какой самый дорогой подарок, которым обмениваются патриархи? Это мощи в коробочках. Обратите внимание на поездки этих горе-патриархов, и увидите.
     
  4. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Они не бегают, это люди сами к ним приходят. Уровень энергии у настоящих мощей настолько высок, что это ощущают почти все. Это не энергофон, а именно поток, идущий от мощей. Хорошо лечиться тут могут те, кто подходит к святому по виду биополя.
     
  5. апостол2

    апостол2 Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    5
    Верно говоришь
     
  6. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    но расстояний то тоже нет.

    чёйто нету?)

    да есть они. только определение святого другое, тот кто при жизни достиг "царства небесного" или "просветления", после смерти ушёл в плерому истины - в свет, в котором нет дуальности и тьмы. координат не знаю, может далеко от нашей галактики, может рядом, только в параллельном мире, вход наверное из любой точки вселенной возможен.

    и не обязательно им молиться на коленях, в позе лотоса или в стойке на голове), достаточно настроить свой приёмник, ну если мозг человека так обозначить и можно общаться и советоваться.

    конечно это не исключает личного развития человека, а наоборот подразумевает, ведь чтобы понять и слышать, нужен уровень понимания.

    глухому в ухо орать бесполезно)
     
  7. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    конечно всё это очень странно, я и сама для себя механизма действия точного представить не могу.

    гораздо проще представить уход человека и сбрасывания "одежд" согласно переходу на другой уровень - физическое тело остаётся в физ. мире, астральное в астрале и т.д.

    но может это тоже плосковато и мы не всё знаем, а точнее практически ничего)

    Но факт остаётся фактом и в дивеевском монастыре действительно творится что-то странное (это где мощи Серафима Саровского). там люди лишены масок - злой не может прикидываться добрым, а добрый "светится", я не ожидала такого и практически всё время проводила на территории монастыря, туда эти злыдни не заходят).

    и на службе я слышала протяжный вой собаки, я удивилась, кто это собаку в храм притащил, а потом поняла что это не собака. но вой был именно собачий, человек при всём желании так не смог бы.
     
  8. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Совершенно верно. Здесь понятие расстояния, это мгновение.

    Так называемых святых. Это выдумки попов, не более.

    Давайте определимся в понятии "царство небесное". Что имел ввиду Христос, когда говорил об этом?

    Это намного ближе, чем Вы думаете.

    Святым молиться, это тоже самое, что молиться себе. Все, так называемые святые, живут рядом с вами, только не помнят об этом. Некоторых я уже видел здесь и в других временах.

    И здесь согласен. Разве низкий услышит высокого? Это просто сотрясание воздуха, не более.
     
  9. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    он говорил что оно приблизилось - я думаю что именно он и открыл портал в него или разобрался с теми товарищами, которые лукавством задерживали людей в околоземном пространстве, лишая тем самым свободы передвижения уже готовых к этому индивидов.

    а "царство небесное", говорил, что оно внутри нас, значит нужно людям понять и узнать соответствие, сбросить "маски" и наносное.

    а про само "царство небесное" я уже сказала, что это другая "планета" или эон.

    а чтобы достичь, нужно понимать и быть подобным людям, которые там живут. поэтому он и рассказывал как там и какие там порядки, например что мысли материальны - если вы подумали убить человека, вы его уже убили, так ведь он учил.

    это как это?
     
  10. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет. В вашем понятии небеса, мир, что выше вас.

    Подумайте. Сказано было вам. В каждом из вас Бог. Не в том мире, в котором вы живете, а в каждом из вас. Вот Его мир – душа ваша.

     А вы подумайте и вспомните, что сказал Христос. Чтобы вы открыли душу и душа ваша – дом. Почему тогда нельзя сказать, небеса Его дом, если душа ваша называлась небесами? То есть, "небеса", это не другой портал или планета, а ваша душа. Когда Христос говорил, что Его царство не от мира сего, Он говорил о душе.

    И сейчас идут споры о том, что есть душа или ее нет, ибо не увидеть и не пощупать. А теперь вспомните о Боге, которого тоже не увидеть и не потрогать. Можно только почувствовать. Аналогию не видите с душой?

    Все просто. Я помню свои прошлые жизни. Здесь даже тема об этом открыта.
     
  11. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    ну и я тоже самое говорю, только другими словами.

    только земной мир - это мир хаоса, а в других мирах - по подобию.

    ну потому что чтобы узнать где твой дом истинный, нужно понимать и знать себя. если знаешь и видишь, то найдёшь и свой дом.

    а Иисус если и говорил о душе, то как о части дома. а его слова что он не от мира сего - это то что он из другого мира, не землянин коренной, инопланетянин, можно и так сказать.

    вот например, узнали вы свою душу, вышли в земной мир - не, не фика не дома и не среди своих)))

    хотя может вы и коренной землянин, поэтому такие несоответствия?

    да и воплощения у вас тоже только на земле и были.

    да, вы так и не ответили про святых, которые живут рядом на земле, только не помнят об этом.
     
  12. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не совсем. Давайте скажем по-другому. Я говорил вам о мирах, для которых вы являетесь адом или раем. Так вот, ваш мир, это всего лишь один из миров. И в бесконечности миров, что вы называете адом и раем. И относительно вас, все, что ниже вас это ад, а все что выше вы называете раем. Говорил вам о вашем мире и бесконечности адов и раев. Вы помните? Души умерших тот же мир что и вы. Он не намного лучше вас. И единственно, что вы можете, в вашем понятии, иметь контакт с соседними мирами выше или ниже. И выше, вы уже называете раем, хотя не на много он выше вашего мира. Там так же, как и вы, живут люди, только в другом времени. Даже сейчас, когда Вы читаете эти строки.

    Чего же здесь понимать? Когда Христос говорил, что Я и Отец - одно, то Он имел ввиду душу, когда дух и душа вместе, вот Его дом. Чтобы достичь (соединиться) этого дома (душу), человеку нужно много трудиться, в том числе и духовно.

    Нет инопланетян, и никогда не было. Это вы же, только из будущего времени, не более. Земля, в определенном промежутке времени, тоже видится другой, но это не значит, что планета другая.

    Да уж. Знакомое ощущение. Чувствуешь себя порой изгоем в этом мире.

    Когда понимаешь, что мир тот же, а время другое, то многое осознавать иначе. Здесь проблема не в мире, в котором ты живешь, а в тебе самом. Задача человека себя изменить, а не мир.

    Именно так. Но если бы Вы попали в 37 век, как я, то стали бы сомневаться, что находитесь на Земле, ибо некоторых континентов уже нет, они ушли под воду. Все относительно.

    Разве? Ни один человек, который оставил память о себе, пусть даже "святой", не может уйти из этого материального мира. Таков Закон. Все личности (духи),которые проживали в этом мире, должны соединиться вместе с душой, чтобы перейти на другую ступень развития, в тонкие миры, а это возможно лишь тогда, когда живущие здесь люди отпустят их. Все иконы, мощи и молитвы этих умерших людей, только удерживают их. Поэтому и было сказано, что оставьте в покое умерших и не тревожьте их. Я может тоже один из них, поэтому так уверенно говорю, ибо уже знаю это.

    Вот одно из посланий будущего:

    " Вы веруете в Бога живого, но тут же распинаете Его и глумитесь над Ним,

    Ибо так легче Вам верить в Него. Что с Вами?

    Исполнение Его Слова Вы едите и пьете,

    Думая, что тем самым исполняете Заповеди.

    Поклоняетесь мертвецам, думая о живых,

    Почитаете кости, думая о плоти и забыв о душе.

    Рисуете иконы, не понимая, что изображаете Себя же,

    И поклоняетесь самим Себе, не помня Себя в прошлом, ибо Вы одни из Них.

    И почитая их, Вы удерживаете Себя,

    Превращаясь в мостовой столб, такой же, как Они."
     
  13. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Думаю, святые после ухода из тела больше не перевоплощаются и не уходят далеко от земного плана: так ОНИ захотели сами, подождать остальных и помочь им.

    Делайте выводы [​IMG][​IMG]

    Те же, кто в это не верит, закрывают себе эти виды помощи.
     
  14. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Несколько лет назад я общался с книжником (богословом) на эту тему. Когда я ему сказал, что Сталин в прошлом был одним, из ныне прославленных святых, то это сначало повергло его в шок, а потом, сопоставив характер и наклонности одного из святых, этот книжник просто угадал, о ком идет речь. Тот святой подвижник гнал и уничтожал евреев, а воплотившись в тело Сталина, не сделал выводы, и так же продолжил это гонение, ибо это осталось в памяти души из прошлой жизни. Вот такие метаморфозы.
     
  15. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    не помню чтобы вы раньше мне такое говорили, но в общем мысль понятна. да, это возможно - относительность восприятия плохого и хорошего мучений и блаженства. зависит от уровня наработок человека.
     
  16. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    да, духовно трудиться естественно надо чтобы отмести наносное.

    Но вот вы сами почитайте себя, получается всё как-то замкнуто на земном мире, пусть даже в разные времена и пусть даже континенты другие, как и раньше они менялись.

    против этой замкнутости говорит и то что Иисус здесь ничего не оставил, даже тело, правильно конечно, что могли на забчасти растащить, грааль ищут, копьё судьбы и др. реликвии для славы и власти почему-то, но всё таки я считаю что не в этом главная причина, а в том, что он наверное вспоминает это воплощение земное как страшный сон в мире идиотов), приходил к своим, что надо рассказал, а дальше сами. и зачем ему в этом безумном мире свои манатки оставлять?)

    у вас изменения в вашем изложении происходят лишь по временной линии, а пространство не меняется, та же земля, только декорации разные. вот вы никогда не задавались вопросом:почему вы никогда не воплощались на Сириусе или Веге или ещё где нибудь?

    ну вот, а вы раньше говорили что у мощей не может быть связи с этим миром. так получается и может и поэтому мощи и работают.

    хотя святые из тонких миров и действуют. а про воплощение Сталина интересно конечно, но ведь воплощение может быть не полным, а частичным и скорее всего по желанию самого воплощающегося, если он освободился уже.
     
  17. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Знаю, кем Ленин нынче стал. Но не скажу пока что, не уполномочен.
     
  18. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    да говорить то все горазды, например буддисты утверждают что Медведев - это воплощение белой Тары)
     
  19. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    У меня есть основания верить этой информации.
     
  20. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Сорри за задержку в ответе - работа! [​IMG]

    Итак:

    - Я говорю о живом общении, а не о формальности. Дефицит такового есть. Тут Вам никто не помеха его восполнять, научится ему вне церкви сложновато, поддерживать зажжёный огонь вне церкви - тоже утопия.

    Далее:

    - не говорю что священик это аниматор! Откуда такой вывод? Священник это тот кто выполняет работу для которой призван Господом: целитель, миссионер, экзорцист, душепопечитель, пророк, наставник,... А те клоуны в рясах, что стоят у Вас перед глазами называются иначе: поп, ризник, звонарь, ключник, эффективный менеджер ... Я их считаю еретиками - и не имею в виду говоря о священниках.

    В частности из-за утверждений об автоматическом крещении при водном крещении. Например младенцев...

    Поэтому и пустышки эти назначенцы.

    Я никого не хочу осудить или смешать с грязью - они служат как умеют и как их научили. В конце концоа есть спрос на услуги и такого качества. Но тут встаёт вопрос а где те церкви где есть священники хотя бы первоапостольского стандарта? Ну есть. Я встречаю постоянно. Захотите найти - и у Вас получится.

    Другое дело что нет и не было идеальных церквей

    Христос как раз и свёл Декалог до этой идеальной формулировки "поступайте с людьми так, как вы хотите чтобы поступали с вами". Что ещё надо? Какие ограничения и рамки?

    А по поводу стаха ... Ну тоже полезная штука, иногда [​IMG]

    "Иных же страхом спасайте"

    "начало мудрости страх Господень"

    Да Сам!

    Всем!

    В Евангелии!

    Открытым текстом

    Более того грех часто начинается с самоволия, когда мы не ставим Его в известность о намерениях, или не спрашиваем Его совета

    А уж Ваши ассоциации - проблемы Вашего воспитания.

    Есть Слово Божье - ибаста
     

Предыдущие темы