О мумиях и мощах... | страница 10

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Глеб_Дикий, 11 дек 2012.

  1. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    ну так она и не говорила о воплощении в улитку)

    вы помните себя улиткой? помнят воплощения с того момента, когда человек стал разумным - божественным, а эволюция животных видов это не подразумевает. и вот эта божественность - первая и есть её воспоминание себя искрой света.

    ну вы описываете себя сами, не я при чём, как разумное животное.

    возможно конечно когда то вы захотите стать божественным и причастным любви истинной, может уже хотите, но пока вы пишите то что написали.

    ваш личный опыт, повторяюсь, не есть единственный и единственно возможный. вы не помните про время между воплощениями и почему то об этом умалчивате. надо быть честным - да не помню. и что?

    то, что вы помните, вы тогда не умерли, а вернулись, поэтому видели себя в одиночестве и вам дана была возможность просмотреть свои воплощения. а вы из этого сделали чуть ли не религию. ну ведь правда - все кто не так видел или знает - полоумный фантазёр. а чего вы лично не видели - не существует и лишь фантазия. может неприятные вещи говорю, но прослеживается что вы против религии, а сами в своей собственной религии как в клетке.

    я же говорила возможный вариант - вам показали вас лично, сваливать не на кого. кто-то вас толкал на плохие поступки присутствуя материально рядом с вами? скорее нет. так и валить не на кого. виновен!

    я же высказывалась - классная подстава. хорошо придумано и вам ответить нечего, вы не знаете от чего и почему так поступали. а могли бы заинтересоваться)
     
  2. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    "САМОПОЗНАНИЕ Существа - это сверхрациональное движение, которое зависит от того, что не имеет ничего общего с интеллектуализмом.

    Бездна, существующая между Существом и Я, непреодолима, и поэтому Пневма, Дух, распознается и это распознавание есть автономный акт того, для кого субъективный разум «интеллектуального млекопитающего» оказывается неэффективным, недостаточным, ужасно бедным.

    Самопознание, Самогнозис подразумевает предварительное, срочное, неотложное уничтожение «Я».

    «Я» - Эго, состоит из сумм и вычитаний субъективных, бесчеловечных животных элементов, у которых, бесспорно, есть начало и конец.

    Сущность, Сознание, проглоченное, закупоренное, замкнутое среди различных элементов, составляющих Меня Самого, Эго, к несчастью, проявляется болезненно в силу своего собственного кондиционирования.

    При растворении «Я» Сущность, Сознание, просыпается, просветляется, освобождается и тогда как следствие, или результат, приходит Самопознание, Самогнозис."
     
  3. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Слишком много внимания СС, взгляните на название темы.
    Он - обыкновенный контактер, как почти всегда, с ЧЕРТ знает кем. Поэтому было бы странно, если б он НЕ ругал все религии [​IMG]

    Смешные это люди, с суженным сознанием, запали на прелесть, а сами думают всегда, что общаются с Богом... Стыдно за них. Если приличный человек имеет мистический опыт, он будет сомневаться, как сомневалась много лет мать Тереза, что видела И. Х. Эти же ребята не сомневаются в реальности своего опыта, - вот и разница между ними и святыми. Уж очень приятные вещи им нашептывает тьма, бесы в этом хорошо понимают. Этим бы людям лечиться, а они становятся проповедниками. Я давно не читаю ни СС, ни других подобных. Если б еще говорили одно и тоже...
     
  4. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы уж определитесь, что такое дух, а что душа. Зачем же смешивать эти понятия?

    Простите, но это материализм, не более. Бессмертная материя? И какой смысл в этом? Какой? Вы говорите о божественной духовности, и тут же обожествляете материю. Надо как то определиться Вам.

    Как можно не заметить Заповеди Божьи? Вы о чем?

    Я этого не говорил. Надо научиться жить на земле, прежде чем грезить об ином.

    А разве параллельный мир, это не другой мир? А если точнее, то тонкие миры, откуда пришел Христос, это вообще другие миры, где тело уже не требуется. Там иное.

    Вы хотите услышать то, что хотите. Неужели Вам нравится многословие? Вам, наверное, приятней было бы услышать о других планетах, галактиках, чем то, что у Вас под ногами. Вам надоела Земля?

    Вы все в кучу смешали. Причем здесь мироздание и то, о чем мы здесь говорим?

    Зло и добро, понятия относительные. Для кого то Ваше зло оборачивается добром, а добро - злом. Уже было сказано, что нет истинного добра и зла. Зачем повторяетесь?

    Но при этом, Вы говорите о бессмертии материи, как о цели. Подумайте, что пишете. (начало темы)

    Да? И в каком виде они предстали перед Вами? Не в монастыре ли?

    Астральное, ментальное и эфирное, это не уровни, а поля. Это, если хотите, "одежды" человека. Вы же это приписываете к мирам, где живут сущности. Возьмите литературу и поинтересуйтесь, что и как называется.
     
  5. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну тогда не говорите о первом воплощении. Если бы было сказано, что помню одно из воплощений, то и вопросов не было. Если она себя помнит искрой, то какой вывод можно сделать? Какой? Что она еще помнит?

    Почему то сразу вспомнил Кайна.

    Я не умалчиваю. Это подробно описано в теме о посмертном переходе в параллельные миры. Вам сделать ссылку?

    Это не религия. Я не истина в первой инстанции, не собираю собрания, не требую поклоняться идолам и тд. Вы о чем? Я описываю свой опыт, не более.

    Простите, но сейчас я вижу бред пьяного человека, не более. Вы все смешиваете и путаете. Так нельзя. Потом поговорим.

    Утром прочтите то, что написали.
     
  6. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    чего-то я и в правду устала говорить вам, Сан-Саныч, а в ответ - опять за рыбу деньги, да ещё и воспринимаете как пьяный бред.

    вы говорите надо учиться жить на земле, а Иисус говорил нужно отречься от земного.

    чему вы здесь научитесь? обладать материей в больших объёмах? или неограниченная власть может стать пиком?

    а то что божественно в человеке - доброта, милосердие, любовь - этому учиться не нужно. просто надо это в себе открыть правильно расставив приоритеты и понять что всё уже у вас есть. и то это актуально для тех людей, которые в этом сомневались по каким-то причинам.

    А увас действительно получается что земля - центр мироздания. Иисус оказывается землянин, а он говорил что от Первого Света пришёл и воплощение Иисуса на земле не имеет отношения к его очередной реинкарнации. в энергетических мирах не реинкарнируют люди) а Его воплощение - это намеренный спуск с целью спасти. ну вы же это-то должны знать я надеюсь.

    Потом про тела - астральные и т.д., эти тела соответствуют уровням или как их раньше называли люди "небесам" - это структура околоземного пространства. "на 7-ом небе от счастья" - да все это знают с давних пор. человек развит до 1-ого ментального, после смерти там и находится, потом новое воплощение, кто понимает больше - уходит из околоземных сфер.

    А про ваш опыт, да, вы описываете, уже описали, спасибо. это интересно. Но развития то дальше нет. вы больше ничем не интересуетесь, а отрицаете.

    человек живёт на земле определённое количество лет, потом умирает, потом опять воплощается в новом теле - всё это нецелесообразно для человека разумного, т.к. останавливает понимание и развитие личности.

    для животных организмов целесообразно т.к. они могут перейти в более совершенную форму, а для людей уже нет. поэтому - реинкарнации людей преступны.

    хотя ещё "есть многие животные имеющие форму человека" - ев. от Филиппа.

    каждый человек в своей жизни задумывался над этим, я уверена. а вы нет?
     
  7. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    теперь по теме о мощах:

    вот взять например плащаницу Иисуса, сколько в её подлинность людей не верило и сейчас многие не верят, и её чтобы доказать её подлинность, прилюдно кипятили в 15 веке в льняном масле и следы крови не удалились. сейчас учёные предполагают что ткань плащаницы как-то в один момент осела на теле Иисуса и появился отпечаток, но для этого тело должно было стать радиоактивным, конечно весь этот процесс ещё не изучен и у физиков нет ответа точного как это могло произойти и с использованием каких энергий, но они предполагают что возможно это и есть процесс воскресения.

    Так может быть и тела святых, которые постоянно подвергались воздействию неизвестных физике энергетических потоков изменились и поэтому не подвержены тлению.

    А когда некоторые люди возражают на счёт связи тела и духа человека после смерти, это трудно понять конечно даже мне самой, но возможно именно подобные сущности духа энергии нетленного тела и связывают, действуют как проводник с духом святого.

    наверное, когда человек просветляется или становится святым, его тело физическое также становится святым, а не только его более тонкие тела.
     
  8. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы понимаете это так, а я иначе. Отречься от земного, это отречься от материализма, которое исповедует религия, не более. Религия, за деньги, решила всех желающих устроить в рай, а неугодных в ад, говоря что жизнь одна. Это материализм, не более.

    Научитесь любить ближнего. Разве этого не достаточно? Все много говорят об этом, но ничего для этого не делают.

    Разве? Что то я не вижу, чтобы это делалось. Приоритеты..... Что толку в ваших приоритетах, если воз и ныне там.

    Сами подумайте, какой смысл Вы вкладываете в эти слова? Почему думаете, что кто то должен придти и спасти вас? А вы ничего делать не собираетесь? Вы иждивенцы? Бездельники? И, главное, от чего спасти? От вас самих? Здесь, надо отметить, сектанты преуспели. Они отобрали личность людей, отстранив их от самих себя, подсунув свою Церковь. Все. Теперь мы будем вас доить до скончания века. Вы себе не принадлежите, ибо это грех. И люди верят им, как ни странно, ибо быть ничтожеством быть легче, чем личностью.

    Уже было сказано, что "небеса" это душа ваша, не более. Сколько можно повторяться?

    Вы в это верите? Это ближе к авраамической религии, чем к здравому смыслу.

    Ну что я отрицаю? Перечислите.
     
  9. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    вы предлагаете отречься от формы, а Иисус от содержания)

    повторяю, этому научиться нельзя. ну если вы не любите, вы должны фальшиво исполнять? так это никому не нужно - фальшь. именно этому и учат религии.

    если в вас есть любовь к ближнему, так вы и любите, а если некоторые субстанции в человеческом обличии - теле, не знают что такое любовь, милосердие, сострадания не имеют? Иисус предлагал один выход - переродиться от истинного бога. помните фарисей Никодим к Иисусу по ночам бегал и спрашивал, Иисус ему так ответил.

    смысл вкладываю именно тот что написала, что согласно вашим словам земля - центр мироздания. а это не верно.

    ваш пафос пропускаю, это попытка найти виноватых. да, они лгут, но как мы с вами и говорили по незнанию.

    вот смотрите:

    системы созданы гармонично - от большого к малому, солнечная создана "коряво", я об этом высказывалась и все знают, значит творец "корявый") а вы как церковник бросаетесь людей обвинять.

    Я уже устала защищать людей от людей!!!)))

    вернёмся:

    главное в системах - светило, значит происходит всё от Светила, значит в частях системы есть часть Светила. это доказывает что жизнь не имеет начала в микроорганизмах, от которых вы произошли, как вы утверждаете, а от большого и целого. от этого и ваша уверенность что нужно познать малое, а лишь потом целое. так не получиться. Узнайте целое и приобщитесь.
     
  10. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет. Я хочу сказать, что земные законы находятся под нравственными законами, но не наоборот.

    Научиться всему можно и нужно. Представьте себе, Вы любите, а Вас - нет. Вот и Вы уже не любите, ибо требуете взаимной любви от другого и не получаете. Вот такая примитивная любовь у многих людей. Любовь, это прежде всего борьба, борьба с самим собой, убивая в себе все негативное и наносное. Вы поняли?

    Вы забываете, что в каждом человеке есть душа. Другое дело, что двери этой души закрыты. Христос и призывал людей, чтобы открыли эти двери и вошли.

    Если откроете двери души, то переродитесь.

    Я не могу понять, что для Вас важно. Земля или Вселенная? В чем разница? Вы беспокоитесь о внешнем или о внутреннем?

    Я не церковник. Если и кого обвиняю, то мракобесие, безделье и ложь, являющиеся главными маяками религии.

    Вам хочется верить, что Вас изначально создали человеком, что Вы выше всех живых организмов, не понимая того, что мир един.
     
  11. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    нет градации выше или ниже, если бы была, Иисус не пришёл бы к низшим в низшем мире, ещё и замороченным на помощь.

    Земля -это привязка к земле, Вселенная - это привязка к вселенной с вытекающей амбицией её спасать) нам америки с её спасателями малибу что ли не хватает?)))

    нет, для меня важна свобода. в реинкарнациях свободы нет и быть не может, а лишь как у вас хитрые уловки тех, кто хочет задержать, сейчас я не про ваш опыт говорю, а слова ап. Павла, который видел как это случается с людьми - обвинение и воплощение в другое тело и назад на землю человека отправляли.

    и как вы это в реалии понимаете - исполнение его слов?
     
  12. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во-первых, Христос пришел к больным овцам Израиля. Во-вторых, приходили к людям и до Христа, гораздо ниже уровня, чем тогда. Такие Посланики были во всех летописях Востока и Запада, Севера и Юга.
     
  13. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    вы описываете процесс поиска истинного и борьбу с наносным.

    такая ситуация - это не любовь изначально, а желание обладать объектом вожделения. главный постулат любви - это свобода. но не имеет отношения к термину "свободная любовь", который означает её отсутствие вообще. а людей давайте не будем осуждать. каждый ищет и ошибается.

    но дело всё в том, что вы так можете по очереди изгонять из себя усилием воли ревность, похоть к телу, власть над поклявшейся вам в "любви" - это всё может продлиться больше чем до 37 века и вы так и будете телепаться в нюансах.

    это делается разом и навсегда. остальное будет казаться глупым страшным сном неразумного.
     
  14. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А Земля разве не часть Вселенной?

    Странно Вы рассуждаете, как будто у Вас будет выбор. Реинкарнация это наша действительность, не более. Если вы не верите, то это ваши проблемы. Вы или желаете или не желаете нас слышать. Тем, кто не желает слышать о перевоплощении душ, мы не скажем ничего. Если вы не верите, то вспомните. Вами было сказано «по Вере вашей». Вы помните? И куда вы попадете? Если вы не верите, вы вернетесь. Вернетесь. И будете возвращаться до тех пор, пока не поймете. Мы же говорили вам, каков наш мир. Вспомните. Если вы не желаете, то не увидите, не найдете, даже если будете существовать там. Если же вы хотите, то вам не нужно будет оказаться там, чтобы это понять.

    Осознание себя, как личности. Признание своих слабостей и грехов. Говоря, религиозным языком, это покаяние. А что такое покаяние? Это, в конечном счете, преображение. Сегодня Вы злой и нетерпимый, а после осознания - добрый и терпимый к другим.
     
  15. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    это ещё что такое? кого это вас? Сан-Саныч, сколько вас?)))
     
  16. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нас множество. Впрочем, не берите это в голову, лучше о смысле последнего поста подумайте.

    Именно так.

    Любовь - это двое. Этим все сказано.

    Я людей не осуждаю. Не надо это приписывать мне. Если я говорю о религии, то это, прежде всего, идеология, навязанная людям. Вы поняли?

    Если Вы не будете изгонять того же, то будете телепаться в прежних веках, пока не поймете. Вас такой расклад устроит?

    Все относительно. Вы сначало сделайте это, а потом увидите, что будет с Вами дальше.
     
  17. Странник078

    Странник078 Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    3
    Идеология навязанная людям. То есть по вашему Сан-саныч наши соотечественники такие глупые что им можно что то навязать?
     
  18. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть такие методы навязывания, которые работают всегда.

    Как обращали в свою веру народ Руси, напомнить? Вспомните о кагане Влодимире, который "крестил" Русь. Сначало поубивали славянских волхвов, держателей знаний, а потом все несогласное взрослое население. Детей же изымали и обращали в свою веру, воспитывая в духе иудохристианства и мракобесия. Вот и результат. Людей увели от самих себя, подсунув свои представления о Боге и привязав к Церкви. А если учесть, что зомбирование продолжалось веками, переписав историю в свою пользу, то Церковь многого преуспела, народ научился уничтожать самого себя, ища врагов среди своих.
     
  19. Странник078

    Странник078 Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    3
    источники, источники милый друг, и желательно научного плана, а не от волхва Дрищеслава )
     
  20. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Источники? Мне специально для тебя их выставлять? Раз уж ты пришел к нам на форум, то таких тем здесь предостаточно. Мне еще раз, персонально, нет желания указывать на ссылки. Тем более, все что не из вашей церковной библиотеки, вы читать не будете. Так уж извини.
     

Предыдущие темы