Труд в СССР. Воспоминания. Подземный дворец труда на ст. м. "Нарвская" | страница 9

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Микрон, 7 дек 2012.

  1. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    В Латвии бомжом стать легче, чем кажется. Достаточно потерять квартиру за долги.

    Так что стоит ли так уж рьяно осуждать бомжей?

    Социальные программы должны работать, в нормальном государстве.
     
  2. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Вот в сегодняшнем № СПб Ведомостей статья "Литейный тупик"

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    В свою конструкторскую юность я был одним из немногих на предприятии, которые чувствовали литьё. Теперь такие не нужны вообще. Всё-таки труд машиностроителя, приборостроителя, судостроителя, ракетостроителя, самолётостроителя, станкостроителя, насосостроителя, радиостроителя, телевизоростроителя, моторостроителя и т.д. ОБЛАГОРАЖИВАЕТ чела больше, чем ушлое манагерство.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2013
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    А я их и не осуждаю. В 1994-м году я сам был бомжом. Без жилья, без работы, с женой и грудным ребёнком на руках, и даже без всяких знакомств здесь - лимита приезжая, помог нам только такой же приезжий такой же бездомный кавказец, кумык по национальности - ему тоже негде было жить, но у него была не сильно убитая "шишига", и он нас с дочерью перевозил на съёмную квартиру в областной помойке.Поэтому бомжей я не осуждаю - но и не жалею, я сам был бомжом. И кто тухнет в помойке у вокзала, а кто из неё вылезает - каждый выбирает сам.
     
  4. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Вот ещё пример

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Путин поручил МВД разобраться с хищением денег «Русгидро»

    Выдержки:

    В качестве одного из примеров такой ситуации Путин привел строительство Загорской ГАЭС-2, на которое были направлены более 12 млрд рублей, в том числе полученных в рамках допэмиссии. 6 млрд рублей из этих средств пришлись на «Гидрострой» как генерального подрядчика, который заключил субподрядный договор с организацией штатной численностью не более двух человек, а также не располагающей транспортным оборудованием.

    Глава государства констатировал, что по итогам 2012 года сумма задолженности потребителей электроэнергии выросла более чем на 60%. «Есть и просто вопиющие примеры. Известная компания „Энергострим”, там уже, по-моему, семь уголовных дел возбуждено, менеджмент где-то бегает, никак его поймать не могут», — поделился Путин.

    И ЭТО называется ТРУД? Представьте себе, что Брежнев вообще говорил бы на эту тему и на таком уровне...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2013
  5. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    У нас протирали штаны уж не знаю че за строители.....на космос работали с московской Энергией!!!

    На Буран этот вроде......меня как молодого спеца к делу не допускали.....токо бумажки носить! А строитель, мой любовник, разведенный, но мы скрывали...он мне пясал бумажки, а я их полдня несла!

    Краснознаменец называлось предприятие, на Ржевке.....едете когда через речку Охта, по той и другой стороне он и стоит! Уж не знаю что там...в 90-м начальнице было уже 60, токо недавно говорят работать закончила! И много они нам рассказывали как дружно работали над проектами на благо ссср! на космос епт

    Уж лучше как сейчас, менагером бегать, чем как тогда заседатели такие ниишные! полстраны ведь сидело!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2013
  6. Рюмин

    Рюмин Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    6
    "Что она сказала?"©
     
  7. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Што манагером лучше бегать в 60, чем любовника иметь с Краснознамёнца.

    Слышно?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2013
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Анялена, вот за это я вас и не люблю. Но я вас не считаю мразью - у вас есть право жить как хотите, и я категорически против того, чтобы загонять вас в мордовские лагеря. Если не поняли - речь была именно о том, а не о ваших личных качествах. И высрались вы в мой адрес и получили за это мелкий бан совершенно напрасно.
     
  9. Рюмин

    Рюмин Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    6
    теперь понял. Спасип. :sm15:
     
  10. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Помимо внутренней силы есть еще удачное (неудачное) стечение обстоятельств. Раз были там - знаете.

    Тем более глупо говорить, что каждый может вылезти из помойки у вокзала. Вы просто не дошли до дна. Сложилось так. Обратного отсчета оттуда не бывает.

    Кстати, в СССР были тунеядцы и прочие антиэлементы и 101 км. А бомжи были? В таком масштабе, как сейчас.
     
  11. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG] безусловно ценен.

    А что значит "тонуть" для трудоспособного человека?
     
  12. Рюмин

    Рюмин Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    6
    .....поржал
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Ну да, у меня оно было -максимально неудачное. И чо?

    И в чём я не дошёл? А кто не может - так тот пусть пожизненно драит сортиры и метёт дворы вместо узбеков и таджиков, или сдохнет.
     
  14. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Алкоголь

    Болезнь (травма)

    Потеря близкого человека

    Кража

    Пожар

    Потоп
     
  15. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    )) одну лично знала.

    В молодости вышла замуж, выписалась от родителей и толи прописалсь, то ли отдала документы на прописку к мужу.

    Муж скоропостижно скончался.

    Родители мужа ее то ли выписывали, то ли не стали прописывать.

    Пыталась прописаться к родителям. Что естественно.

    Туда обратно не прописывали.

    Я с ней познакомилась примерно через год после этой эпопеи.

    Без прописки она была года четыре...

    Говорит - хорошо, хоть работала -где у отца связи были, так хоть не уволили.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    И чо?
     
  17. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Статья тунеядство к женщинам практически не применялась. Они всегда могли сказать, что находятся на содержании, или домохозяйки. Иждивенчество для женщин было её социальным положением.

    Чо! Потрясение основъ! Тут и сдвинуться можно. А сдвинутый кому нужен, кроме артели инвалидов? Коробки для конфет клеить.
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Для нормальных людей кража, пожар и потоп - жопа, но не потрясение основ.
     
  19. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    1. Ну ловит кайф человек таки образом - и пусть себе ловит. Нравится человеку так жить. Чего мешать-то?

    2. Вроде б в случае болезни какие-никакие деньги выплачиваются? Ди пенсию по инвалидности платят.

    Невеликую, но все же.

    3. Пережить. Может, с помощью специалиста. И жить дальше..

    Не понимаю - чем общество-то поможет?

    4-5-6 ---- так ну это вообще бытовуха...

    Потеря неких мат. ценностей.

    Ну можно было и застраховаться до того..
     
  20. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Материально недостаточные, но с большими претензиями люди - опасность для общества. Это питательная среда для криминальных сообществ и кадровых служб малых предприятий. Это резерв института бегающих и убегающих манагеров.

    :russian_ru:
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2013

Предыдущие темы